Презентация на тему "Лягушки" 7 класс

Презентация: Лягушки
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.8
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Лягушки" по Биологии. Презентация состоит из 6 слайдов. Для учеников 7 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 4.8 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.63 Мб.

Содержание

  • Презентация: Лягушки
    Слайд 1

    Земноводные русское слово, содержит в себе название сред, где обитают эти животные. Лягушки принадлежат к земноводным, или амфибиям. Амфибии В переводе с греческого “ двоякоживущие”. в водной среде – дышат через кожу; в наземно–воздушной среде дышат легкими. Земноводные или амфибии – это первые позвоночные животные, предки которых миллионы лет назад вышли из воды на сушу и приспособились к наземным условиям жизни.

  • Слайд 2

    Лягушки холоднокровные животные с непостоянной температурой тела, меняющейся в зависимости от окружающей среды. Факторы среды от которых зависит активность лягушек от температуры, от влажности воздуха, от химического состава среды.

  • Слайд 3

    Связь лягушки с окружающей средой

    Охотясь на насекомых, лягушка сама становится объектом охоты. Может попасть на обед цапле, барсуку, ежу, змее… Питаются лягушки мелкими насекомыми, но иногда могут съесть и своего сородича. Для охоты у них есть длинный липкий язык, которым они сбивают на лету стрекоз, мошек и прочую летающую живность. 

  • Слайд 4

    Озёрная лягушка Озёрные лягушки — самые крупные в России (до 17см) Окраска спины помогает озёрной лягушке оставаться незаметной среди прибрежной и водной растительности. Этому способствует светлая полоса, которая в воде очень похожа на стебли водных растений.

  • Слайд 5

    Сезонное развитие лягушки

    Ранней весной, когда водоемы прогреются, лягушки просыпаются от зимней спячки. Собираются у водоёмов. Лягушки откладывают ИКРУ в водорослях большими комками из липких, прозрачных шариков с черной точкой внутри. Икра крепится к растениям, чтобы её не унесло водой.

  • Слайд 6

    Со временем из икры появляются ГОЛОВАСТИКИ Ближе к лету головастики превращаются в маленьких лягушат. Осенью лягушки зарываются в ил на дне водоёма или в палую листву, там теплее, и засыпают. Зимой они так промерзают, что, если лягушку ударить, она разобьётся как стеклянная. А с приходом весны лягушки отогреваются и опять собираются у водоёмов квакать, привлекая самок и отгоняя соперников. Откладывать икру…

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке