Презентация на тему "ОГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского района""

Презентация: ОГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского района"
1 из 15
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "ОГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского района"" в режиме онлайн. Содержит 15 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по экономике в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    15
  • Слова
    экономика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: ОГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского района"
    Слайд 1

    Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского района» Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

  • Слайд 2

    Учреждение начало свою работу в 1992 году как служба милосердия отдела социальной защиты населения администрации г. Шелехова.

  • Слайд 3

    Предмет деятельности учреждения: социальное обслуживание семей и отдельных категорий граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, реализация их законных прав и интересов. Структура учреждения: - 2 отделения социального обслуживания на дому (город, село); - отделение срочного социального обслуживания; - отделение помощи семье и детям.

  • Слайд 4

    Директор: Искоростинская Ольга Борисовна

  • Слайд 5

    Коллектив ОГБУСО «КЦСОН г.Шелехова и Шелеховского района»

  • Слайд 6

    Кадровое обеспечение: В учреждении работают 67 человек, из них 36 социальных работников. Все работники учреждения имеют соответствующее занимаемым должностям образование, квалификацию, профессиональную подготовку, знания и опыт, постоянно повышают профессиональный уровень на курсах переподготовки. За период времени 2013-2015 гг. 3 социальных работника получили премию Губернатора Иркутской области за высокие достижения в работе, Почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты РФ получили 6 человек, Почетными грамотами и благодарностями министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области награждены 12 человек, Почетными грамотами и благодарственными письмами мэров г. Шелехова и Шелеховского района – 10 человек.

  • Слайд 7

    Отделения социального обслуживания на дому (Город, Село)

    Предоставляются услуги пожилым гражданам и инвалидам, частично утратившим способность к самообслуживанию, проживающим на территории г.Шелехов и Шелеховского района.

  • Слайд 8

    За 2013, 2014 и 1 полугодие 2015 г. социальные работники отделений оказали 234476 социальных услуг 230 гражданам пожилого возраста и инвалидам. Отделения социального обслуживания на дому (Город, Село)

  • Слайд 9

    Отделение срочного социального обслуживания

    Срочное социальное обслуживание осуществляется путем оказания социальных услуг в виде неотложной помощи разового характера гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке. При отделении действует мобильная социальная служба, которая осуществляет оказание социальной помощи жителям отдаленных сельских населенных пунктов Шелеховского района. Отделение оказывает услуги сиделки.

  • Слайд 10

    За 2013, 2014 и 1 полугодие 2015 года социальную поддержку в отделении получили 9537 человек, которым было оказано 40296 социальных услуг.

    Отделение срочного социального обслуживания

  • Слайд 11

    Отделение помощи семье и детям

    Осуществляется организация отдыха и оздоровления детей в детских санаториях, детских оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в том числе расположенных за пределами Иркутской области. Отделение обеспечивает путевками в организации отдыха и оздоровления детей, родители которых состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от организационно-правовой формы собственности, в том числе бюджетными организациями, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных семей и детей одиноких родителей. Обеспечен проезд для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организованных группах до места отдыха и обратно.

  • Слайд 12

    В 2013-2015 гг. организован отдых и оздоровление 3505 детей: - 911 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; - 2594 детей, родители которых состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от организационно-правовой формы собственности

  • Слайд 13

    Инновационная деятельность:

    Внедрение в работу мобильной социальной службы, службы сиделок, реализация инновационных социальных проектов «Бригадный метод социального обслуживания», «Наставничество», «Миллион добрых дел» (сотрудничество с волонтерами), «Реклама социальных услуг».

  • Слайд 14

    Общественная деятельность:

    Учреждение принимает участие в областных мероприятиях, организуемых министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (методических объединениях, смотрах художественной самодеятельности, спортивных состязаниях). Команда «Тимуровцы» учреждения участвует в авто-играх, проводимых отделом спорта и молодежной политики администрации г. Шелехов. В игре, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Тимуровцы» заняли 1 место.

  • Слайд 15

    Итоги оценки эффективности деятельности учреждения:

    Согласно рейтингу учреждений социального обслуживания Иркутской области, составляемому министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области с 2013 года, ОГБУСО «КЦСОН г. Шелехова и Шелеховского района» входит в первую группу эффективно работающих учреждений.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке