Презентация на тему "Реклама в городе"

Презентация: Реклама в городе
1 из 27
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Реклама в городе" в режиме онлайн. Содержит 27 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по экономике в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    27
  • Слова
    экономика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Реклама в городе
    Слайд 1

    Областной конкурс социальных проектов «Гражданин» Этап «Моя законотворческая инициатива» Проект на тему: «Здесь могла быть ваша реклама». Авторы проекта: учащиеся МОУ средней школы №88 г.о.Тольятти (сокращенный вариант презентации) pptcloud.ru

  • Слайд 2

    Статистика В год среднестатистический человек тратит на просмотр и чтение рекламы: на телевидении – 10 дней, на щитах – 7 дней в прессе – 4 дня.

  • Слайд 3

    Тольятти

  • Слайд 4

    Тольятти

  • Слайд 5

    Тольятти

  • Слайд 6

    Тольятти

  • Слайд 7

    Тольятти

  • Слайд 8

    Тольятти

  • Слайд 9

    Тольятти

  • Слайд 10

    Проблема В городе установлено очень много рекламных щитов, которые пустуют длительное время, и они могли бы стать местом размещения социальной рекламы.

  • Слайд 11

    Цель проекта:

    Внести изменения и дополнения в Правила распространения наружной рекламы на территории городского округа Тольятти.

  • Слайд 12

    Документы, которые мы изучили:

    Международный Кодекс рекламной практики (переработанное издание 1973 года в соответствии с решением 47-й сессии Исполнительного комитета Международной торговой палаты (МТП) в Париже, 19862. Конституция Российской Федерации(принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года) Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 № 38 – ФЗ (в ред. Федеральных законов от 18.12.2006 № 231 – ФЗ, от 09.02.2007 № 18 – ФЗ, от 12.04.2007 № 48 – ФЗ, от 21.07.2007 № 93 – ФЗ, от 01.12.2007 № 310 – ФЗ, от 13.05.2008 № 70 – ФЗ, от 27.10.2008 № 179 – ФЗ (принят Государственной Думой 22.02.2006) Федеральный закон « Об информации, информационных технологиях и защите информации от 27.07.2006 № 149 – ФЗ (принят Государственной Думой 08.07.2006)

  • Слайд 13

    Устав городского округа Тольятти (в ред. Решений Думы городского округа Тольятти от01.02.2006 №352, от 30.11.2007 №781, от 30.01.2008 № 816, от 17.09.2008 №959) (принят Постановлением Тольяттинской городской Думы от 30.05.2005 № 155 с изменениями, внесёнными Постановлениями Тольяттинской городской Думы от 22.06.2005 № 170, от 11.07.2005 № 202) Постановление мэра «О правилах распространения наружной рекламы на территории города Тольятти» от 15.04.2002 № 33 – 1/п ( в ред. Постановлений мэра г. Тольятти от 10.07.2002 № 85 – 1/п, от 16.07.2004 № 89 – 1/п) Правила распространения наружной рекламы на территории города Тольятти (приложение №1 к Постановлению мэра № 33 – 1/п от 15.04.2002) Документы, которые мы изучили:

  • Слайд 14

    Знаете ли Вы, что такое социальная реклама? 46% 54% да нет

  • Слайд 15
  • Слайд 16

    Какая тематика социальной рекламы на Ваш взгляд является наиболее важной в городе Тольятти

  • Слайд 17
  • Слайд 18

    Мы обратились к:

    Джусоевой Ольге Владимировне, заместителю директора социально-экономического колледжа г.о. Тольятти Головой Людмиле Николаевне, врачу-терапевту МУЗ ГКП№3 г.о. Тольятти Архиповой Людмиле Викторовне, педагогу – психологу МОУ средней школы № 88 г.о. Тольятти

  • Слайд 19

    Наше обращение в ГИБДД города Тольятти «Мы участвуем в конкурсе социальных проектов учащихся школ г. Тольятти «Гражданин». Нас интересует вопрос как влияет наличие и содержание щитовой рекламы на безопасность дорожного движения в городе? Нам интересно мнение работников ГИБДД по этому вопросу. Спасибо!» Ответа на наше обращение пока мы не получили.

  • Слайд 20

    Провести в школе конкурс на лучшую социальную рекламу в рамках конкурса, организованного Департаментом образования мэрии г.о. Тольятти, МОУДОД центром внешкольной работы «Диалог», Городского родительского собрания (ГРС). Разместить работы победителей школьного конкурса на щитах города Тольятти. Обратиться за спонсорской помощью в размещении нашей рекламы к Владимиру Яркину, президенту холдинга «Автотрейд». Обратиться к депутатам Думы городского округа Тольятти через депутата Анташева Сергея Александровича с просьбой уменьшить коэффициент К2 для предпринимателей и коммерсантов, активно участвующих в развитии социальной рекламы в городе Тольятти; принять Концепцию о развитии социальной рекламы и Положение о конкурсе социальной рекламы в городе Тольятти; внести изменения в бюджет города Тольятти, заложив в него средства на проведение конкурса социальной рекламы и размещение работ победителей на пустующих щитах города. Обратиться к депутатам Губернской Думы с предложением принять единые Правила размещения рекламы на территории Самарской области, а также принять Концепцию о развитии социальной рекламы и Положение о конкурсе социальной рекламы в Самарской области. Наш план действий

  • Слайд 21

    Мы разработали: Проект Концепции развития социальной рекламы в городе Тольятти Изменения и дополнения в Правила размещения наружной рекламы на территории города Тольятти Проект Положения о фестивале- конкурсе социальной рекламы

  • Слайд 22

    Положение о конкурсе социальной рекламы Цели: 1.Привлечение общественного внимания к социально значимым проблемам. 2.Увеличение количества и улучшение качества социальной рекламы. Темы: Поддержка национальной культуры; Пропаганда патриотизма; Межнациональная и межконфессиональная терпимость; Профилактика наркомании, игромании, курения, алкоголизма и СПИДа; Охрана окружающей среды; Пропаганда здорового образа жизни. Участие в конкурсе бесплатное. Возраст участников от 8 до 60 лет.

  • Слайд 23

    Концепция развития социальной рекламы в городе Тольятти Цель: развитие социальной рекламы и формирование социально значимых норм и ценностей у жителей. Принципы: Принцип консолидации усилий Принцип научной обоснованности Принцип адресности рекламных кампаний Принцип учета интересов большинства групп населения города Принцип доступности социальной рекламы

  • Слайд 24

    Концепция развития социальной рекламы в городе Тольятти Задачи деятельности Администрации города: 1)организовать регулярный мониторинг общественного мнения с целью определения актуальности социально значимых проблем города Тольятти и рейтинга носителей социальной рекламы;2) рассчитать необходимую для эффективного проведения социальных рекламных кампаний долю рекламных носителей, находящихся в муниципальной собственности, и обеспечить наличие необходимого количества данных рекламных носителей для размещения социальной рекламы; 3) сформировать в структуре мэрии города Тольятти отдел по вопросам социальной рекламы, рекламодателем которой выступает Администрация города Тольятти (далее - муниципальная социальная реклама) 4) организовать регулярное проведение конкурсов муниципальной социальной рекламы. 5) обеспечить разработку и проведение тематических рекламных кампаний. 6) обеспечить эффективный контроль за распространением муниципальной социальной рекламы на территории города Тольятти.

  • Слайд 25

    Изменения и дополнения в Правила размещения наружной рекламы на территории города Тольятти 1.Обязать органы местного самоуправления или мэрию разместить заказ на социальную рекламу. 2.Размещать социальную рекламу на «рейтинговых» улицах города Тольятти без проведения аукциона (Южное шоссе, Автозаводское шоссе, ул. Мира, ул. Юбилейная, ул. Революционная, ул. Матросова и т.д.) на стороне «А». 3.Ежемесячно выделять места для размещения социальной рекламы на разных магистралях районов города Тольятти. 4.Финансирование изготовления и размещения социальной рекламы осуществлять из бюджета города. Предусмотреть в бюджете города статью расходов на осуществление рекламной деятельности в области социальной сферы. 5.Победителям торгов коммерческой рекламы разрешить размещать социальную рекламу за счёт средств взаимозачёта по налогу на муниципальное имущество и землю. 6.Регулярно проводить конкурсы социальной рекламы с привлечением широких слоёв населения с обязательным размещением работ победителей на щитах города Тольятти. Ответственные – Департамент культуры, Департамент образования, Департамент потребительского рынка городского округа Тольятти.

  • Слайд 26

    Наше обращение в Самарскую Губернскую Думу

    Уважаемые депутаты! Мы обращаемся к Вам с наказом принять Единые правила размещения рекламы на территории Самарской области, а также принять Концепцию развития социальной рекламы и Положение конкурсе социальной рекламы в Самарской области. Сделать такой конкурс постоянно действующим. При формировании бюджета Самарской области на 2009 и последующие годы просим Вас заложить денежные средства на проведение конкурса социальной рекламы.

  • Слайд 27

    Наш адрес: 445047Самарская область г. о. Тольятти Автозаводской район МОУ средняя школа 88 ул. Тополиная, 5Телефон: (8482) 66-01-11 E-mail: school88@mail.ru

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке