Презентация на тему "Страховая корпорация Ллойд"

Презентация: Страховая корпорация Ллойд
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Страховая корпорация Ллойд" по экономике, включающую в себя 12 слайдов. Скачать файл презентации 0.18 Мб. Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Для студентов. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по экономике

Содержание

  • Презентация: Страховая корпорация Ллойд
    Слайд 1

    Страховая корпорацияЛлойд

  • Слайд 2

    Содержание

    1.История возникновения корпорации 2.Управление 3.Работа Ллойда 4.Политика корпорации

  • Слайд 3

    История возникновения корпорации

    В XVII веке Лондон был центром мореходства, в этом крупнейшем порту мира торговые суда непрерывно швартовались или отплывали в разные стороны света. В то же время в Европе употребление кофе только еще входило в моду - в 1689 году, когда Эдвард Ллойд открыл кофейню на Тауэр-стрит. Благодаря своему месторасположению кофейня Ллойда привлекала таких клиентов, как судовладельцы, капитаны, купцы и страховые брокеры. Человек, желавший застраховать свое имущество, легко мог найти здесь готовых на риск джентльменов, которые обычно собирались у Ллойда. Это было значительно удобнее, чем искать страховщиков-одиночек по всему Лондону. Лица, страховавшие суда и грузы, именовались (и продолжают именоваться по сей день) "андеррайтерами", т. е. подписчиками, поскольку они писали свои имена и доли принимаемого на себя риска "друг под другом". "Джентльмены из кофейни", кроме того, довольно часто устраивали аукционы, на которых продавались морские суда.

  • Слайд 4

    Эдвард Ллойд стал издавать страховую газету "ЛлойдзНьюс" (Lloid'sNews), с 1734 г. - "Ллойдз Лист" (Llloyd'sList). Публикация специализированных изданий страховой проблематики, включая "Ллойдз Лист", является важным направлением деятельности корпорации до настоящего времени

  • Слайд 5

    . В 1760 г. в системе Л. образовалось первое в мире классификационное общество; в 1774 г. андерайтеры Л. объединились в ассоциацию, которая в соответствии с Законом, принятым Парламентом в 1871 г., получила официальный статус корпорации страховщиков (с правом проводить операции по морскому страхованию, защищать интересы членов корпорации в области судоходства, грузов и фрахта, собирать и распространять информацию и сведения по судоходству); в 1911 г. Парламент Великобритании в качестве дополнения к Закону 1871 г. разрешил Л. проводить все др. виды страхования, включая операции, связанные с выдачей гарантий.

  • Слайд 6

    Ллойд в наше время

    Lloyd's (Ллойда, ллойдовский) сегодня - это название всемирно известной страховой корпорации с ежегодным доходом около 700 млн. ф. ст., которая страхует все, начиная с танкера грузоподъемностью в полмиллиона тонн и кончая хорошей погодой для футбола и бородой известного киноактера.

  • Слайд 7

    Управление

    Управляется Ллойд т.н. Советом Ллойда (CouncilofLloyd's), который регулирует и управляет страховым рынком внутри Ллойда, определяя правила и процедуры заключения договоров страхования. В Совет Ллойда входят 6 рабочих (working), 6 внешних (external) и 6 номинированных (nominated) членов. Рабочих и внешних членов выбирают члены Ллойда. Шесть номинированных членов Совета, в том числе CEO согласовывает правление Банка Англии.

  • Слайд 8

    По состоянию на 31 января 2009 г. структура Ллойда насчитывала:   · Члены корпорации (Capital providers)   1238 Корпоративных члена (corporate members)   773 Индивидуальных членов с неограниченной ответственностью (individual Names with unlimited liability)   · Участники рынка (Market participants)   51 агент (managing agents)   87 синдикатов (syndicates)   176 сертифицированных брокеров Ллойда (Lloyd's brokers).  

  • Слайд 9

    Работа Ллойда

    В корпорации Ллойд имеется два типа людей и фирм. Первые называются членами корпорации (members). Вторые являются агентами, брокерами, профессионалами, помогающими членам корпорации заключить договоры страхования и перестрахования, представляя клиентов Ллойда. Если в прежние времена членами Ллойда были только богатые физические лица (около 34000), то после кризиса начала 1990-х гг. членами корпорации стали компании. Клиенты (страхователи и перестрахователи) не могут заключать договоры напрямую с синдикатами Ллойда, а только через сертифицированных брокеров Ллойда. Брокеры стараются найти для клиентов наилучшие условия среди синдикатов Ллойда.

  • Слайд 10

    Политика корпорации

    Ллойд страхует большое и разнообразное количество объектов и рисков. Ллойд имеет большой опыт страхования необычных, уникальных рисков. Примеры нестандартных договоров страхования: - Голос Брюса Спрингстина (3,5 млн фунтов);   - Портрет королевы и герцога Эдинбургского на рисовом зернышке (20000 долларов);   - Вероятность обнаружения Элвиса живым (1 млн долларов);   - Бороды Клуба бородачей в Дербишире от пожара и "похищения" (по 20 фунтов каждая);   - Вероятность того, что никто не умрет от смеха во время выступления группы юмористов (1 млн долларов);  

  • Слайд 11

    Список литературы

    http://russia-strax.ru/lloyd.php; http://wordweb.ru/mor_kat/22.htm; http://www.kontinent-lobby.ru/aticles/180/; http://www.o-strahovanie.ru/strahovie-kompanii01.php.

  • Слайд 12

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке