Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.

Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 8-11 класса на тему "Вторые зимние Юношеские Олимпийские игры" по физкультуре. Состоит из 14 слайдов. Размер файла 1.66 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

• Слайд 4

В соревнованиях в лыжном двоеборье в командном миксте чемпионами Игр стали россияне, опередившие по результатам прыжков на лыжах с трамплина и эстафеты 3х3 км норвежцев на 21.1 секунды. Замкнули призовую тройку немецкие двоеборцы — +21.1. Команда России выступала в составе Софьи Тихоновой (трамплин), Виталия Иванова (двоеборье), Максима Сергеева (двоеборье), Майи Якуниной (лыжи), Игоря Федотова (лыжи).

• Слайд 5

В прыжках на лыжах с трамплина К-90 россиянка Софья Тихонова(слева) завоевала серебро.

• Слайд 6

Российские горнолыжники Анастасия Силантьева и Алексей Коньков(слева) завоевали серебро в командном турнире в параллельном слаломе.

• Слайд 7

В турнире по фристайлу в слоуп-стайле победила россиянка Лана Прусакова(в центре).

• Слайд 8

Российские саночники Евгений Петров, Олеся Михайленко, Всеволод Кашкин / Константин Коршунов завоевали серебро в эстафете Саночники Всеволод Кашкин и Константин Коршунов – бронзовые призёры юношеской Олимпиады в двойках

• Слайд 9

В соревнованиях скелетонистовчемпионом Игр стал россиянинЕвгений Рукосуев(в центре)

• Слайд 10

Российские горнолыжники Анастасия Силантьева и Алексей Коньков завоевали серебро в командном турнире в параллельном слаломе. В турнире по фристайлу в слоуп-стайле победили норвежец БиркРууд и россиянка Лана Прусакова. В горнолыжном командном турнире двоеборцев победила российская команда (Софья Тихонова, Виталий Иванов, Максим Сергеев, Майя Якунина, Игорь Федотов). СкелетонистЕвгений Рукосуев – чемпион юношеской Олимпиады Сноубордист Влад Хадарин– серебряный призёр юношеской Олимпиады в слоуп-стайле

• Слайд 11

Бобслеист Максим Иванов – серебряный призёр юношеских Олимпийских игр Третью ступень пьедестала почёта в составе смешанной эстафетной команды (супермикст) получили Екатерина Понеделко и Егор Тутмин.

• Слайд 12

Биатлонисты Егор Тутмин и Саид Халили – призёры юношеской Олимпиады в пасьюте ЕгорТутмин Саид Халили

• Слайд 13

Санный спорт: призёры в эстафете. Россияне (Евгений Петров, Олеся Михайленко, Всеволод Кашкин / Константин Коршунов) — серебряные призёры(слева)

• Слайд 14

В рамках II зимних Юношеских Олимпийских игр 2016 в Лиллехаммере были разыграны 70 комплектов медалей. Сборная России поднялась на третье место в таблице медального зачета