Презентация на тему "Пейнтбол" 8 класс

Презентация: Пейнтбол
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.29 Мб). Тема: "Пейнтбол". Предмет: физкультура. 12 слайдов. Для учеников 8 класса. Добавлена в 2017 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Пейнтбол
    Слайд 1

    Пейнтбол Подготовил:Леонтьев Константин 8 “А”

  • Слайд 2

    Что такое пейнтбол? Это экстремальная игра, состоящая из коротких игровых периодов, в ходе которых игроки двух команд стреляют друг в друга из специального пневматического оружия (пейнтбольные маркеры). Выстрелы в игроков противника производятся пейнтбольными шариками с краской (желатиновая оболочка с водорастворимой краской внутри). При удачном выстреле и попадании в противника оболочка шарика раскалывается, а на игроке остаются следы краски. В зависимости от типа игры и договоренностей между игроками по правилам если на одежде или голове игрока есть краска такой игрок признается пораженным и покидает игровое поле. В спортивном пейнтболе игрок считается пораженным при наличии следа краски после попадания в любую часть тела или на пейнтбольный маркер. В остальных видах пейнтбола игроки могут играть по правилам, согласно которым, игрок поражен в случае наличия попадания краски в корпус  или голову игрока.

  • Слайд 3

    Самый важный элемент экипировки - пейнтбольная маска, которая одевается на голову и защищает лицо и шею игрока. По правилам, игроку категорически запрещается снимать маску на поле, так как это чревато серьезными травмами от шального выстрела. Маска сделана из прочного пластика, способного выдержать до 15 выстрелов в секунду. Существуют обычные маски и маски с двойным термальным стеклом, которое не запотевает во время игры от дыхания игрока. Для защиты от краски и ударов попадающих по игроку шариков профессиональными игроками используются специальные пейнтбольные костюмы. В пейнтбольных клубах игроки любители получают легкий прокатный камуфляжный костюм. Он позволяет играть как в жаркую погоду, так и в холодное время года и одевается поверх собственной одежды клиента (в том числе и верхней). Одежда имеет большое значение, так как от того, насколько быстро и легко Вы будете перемещаться по полю зависит насколько Вы будете уязвимы перед противником. Мы советуем выбирать спортивную одежду, соответствующую времени года и погоде. Также нужно обратить внимание, что при активной игре приходится много бегать, прыгать, что неизменно приводит к повышенному потоотделению. Желательно, чтобы одежда имела хорошую регуляцию воздуха и влаги. Обувь для пейнтбола так же имеет большое значение. Она должна соответствовать погодным условиям. Если игра проводится в лесу или на грунтовой площадке, то прежде всего, она должна быть влагозащитной, не бояться грязи. При этом, она должна быть комфортной чтобы бегать и прыгать. В пейнтбольный клуб игроки приезжают со своей обувью для игры. Будет нелишним взять с собой запасной комплект одежды и обуви, в которые можно будет переодеться после игры, поскольку одежда во время игры, скорее всего, промокнет как после посещения хорошей тренировки в спортивном зале. Также в пейнтбольном клубе игроки получают перчатки, головные платки-банданы, защитные жилеты для женщин и детей.

  • Слайд 4

    Экипировка в пейнтбол

  • Слайд 5

    1. Не употребляйте алкоголь2.Не стреляйте в соперника, если вы ближе 3-х метров от него 3. Держите маркер на предохранителе 4. Не направляйте маркер на человека, если вы вне игрового поля. 5. Разомнитесь и смотрите под ноги6. Главное правило — не снимайте на поле маску. Даже если Вам попадут не в глаз, получить шариком по лицу очень-очень больно! Техника Безопасности в игре в пейнтбол

  • Слайд 6

    Виды Пейнтбола

    Существует три основных вида пейнтбола:• Игровой• Спортивный• ПрофессиональныйИгровой пейнтбол проводится на различных площадках:• Лесных (поэтому игровой пейнтбол иногда называют «лесным») • Полевых • Частично застроенных, внутри зданий и сооружений

  • Слайд 7

    Тактический пейнтбол

    Тактический пейнтбол, в отличие от спортивного пейнтбола, проводится на различных площадках: лесных (поэтому тактический пейнтбол иногда называют «лесным»), полевых, частично застроенных, внутри зданий и сооружений. Существуют два направления тактического пейнтбола, отличающиеся одно от другого «целями и задачами»: тренинговое и досуговое. Тренинговое направление используется сотрудниками МВД, спецслужб, охранных предприятий и т. п. для отработки с помощью средств пейнтбола навыков владения оружием и действий в обстановке, приближенной к реальным условиям. В тренинговом пейнтболе иногда используют маркеры имитационные, уступающие спортивным в скорострельности и количестве боеприпасов, но имитирующие и/или копирующие боевое оружие. Досуговое направление — это именно тот пейнтбол, который любой желающий может заказать в пейнтбольном клубе для совместного отдыха с друзьями или коллегами. Именно из досугового пейнтбола вышло подавляющее большинство регулярно играющих как в «лесной», так и в спортивный пейнтбол.

  • Слайд 8

    Спортивный пейнтбол

    Спортивное направление пейнтбола — это смесь развлечения, веселья и тяжёлого труда. И хотя многие команды подходят к этому как к отдыху, такие команды не добиваются успехов и на данный момент обязательный атрибут успешной спортивной команды, это тренировки не менее раза в неделю, посещение спорт залов, что также благоприятно влияет на здоровье и самочувствие игрока.  Отличительная особенность спортивного пейнтбола — это огороженная защитной сеткой площадка с ровным искусственным или естественным покрытием (трава, земля, или песок), имеющая определённые размеры по длине и ширине, где роль укрытий выполняют симметрично расположенные надувные укрытия. А также более высокая степень безопасности игроков, в отличие от тактического — причина кроется в строгих правилах проведения турниров (качество площадки, наличие судей, контроль оборудования игроков и многое другое).

  • Слайд 9

    Развлекательный пейнтбол

    Самым распространенным видом пейнтбола является развлекательный. Это спортивная игра с несколькими участниками, разбитыми на команды, заключается в осуществлении какой-нибудь, придуманной организаторами, задачи - например, осада замка, захват флага, штурм базы, просто сражение "стенка на стенку". В качестве поля могут быть использованы природные площадки, лес, подготовленные поля, на которых устанавливаются укрытия всякого рода - естественные или искусственные. Например, использованные покрышки, деревянные строения, старые автомобили, бревна, бочки. В качестве площадок могут быть использованы и недостроенные или брошенные здания, а также подходящие помещения больших размеров, например - залы, ангары, неиспользуемые стоянки и гаражи, пустые цеха и склады. Самый простой вариант - использование лесного массива, где кусты, деревья, высокая трава, овраги и канавы, стволы упавших деревьев могут служить естественными укрытиями.

  • Слайд 10

    Кто изобрёл пейнтбол?

    Nelson Paint Company была основана в 1940 Чарльзом и Эваном Нельсоном. Нельсон запатентовал множество устройств, которыми лесники могли пометить деревья (нужно, чтобы отметить, какие вырубать). Середине 1960-ых Nelson Paint Company по заказу американское службы лесоводства создало способ, как отметить деревья на расстоянии. Идея paintballs была в том, что шар из оружия стреляет дальше и не нужно было подходить к каждому дереву и отмечать вручную. Владельцы ранчо также использовать шары, чтобы отметить беспризорный рогатый скот. Шарики были наполнены масляной краской. В 1976 году биржевой трейдер Хэй Ноэль и его друг, писатель Чарльз Гейнс, возвращались домой, обсуждая недавнее путешествие Гейнса в Африку и его впечатления от охоты на буйволов. Желая вновь почувствовать выплеск адреналина, возникающий во время охоты, воодушевленные книгой Ричарда Коннела «Самая опасная игра», два друга решили придумать игру, в которой они могли бы выслеживать и охотиться друг на друга.

  • Слайд 11

    Что даёт это игра?

    Пейнтбол – активная и разнообразная игра, несущая эмоциональную разрядку, азарт, радость общения, развитие навыков тактического планирования, полезные физические нагрузки на свежем воздухе, развитие реакции и многое другое. Нет ничего лучше для сколачивания и сплочения команды друзей и единомышленников, чем игра в пейнтбол. Это лучше, чем назойливые психологические тренинги. Именно поэтому среди фирм стало очень модным заказывать пейнтбол для корпоративного отдыха. 

  • Слайд 12
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке