Презентация на тему "консультация для родителей"

Презентация: консультация для родителей
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "консультация для родителей" по физкультуре, включающую в себя 6 слайдов. Скачать файл презентации 0.86 Мб. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по физкультуре

Содержание

  • Презентация: консультация для родителей
    Слайд 1

    «Польза овощей»

  • Слайд 2

    Особую ценность для человеческого организма представляют витамины, которые почти совсем отсутствуют в других пищевых продуктах. Кратко остановимся на характеристике наиболее важных витаминов, содержащихся в овощах: Витамин С (аскорбиновая кислота) обеспечивает нормальный обмен веществ, окислительные процессы в организме. При его недостатке расслабляется нервная система, ухудшается работа кровеносных сосудов, появляется быстрая утомляемость, сонливость или, наоборот, бессонница, падает работоспособность. Витамин С способствует выведению из организма вредных (токсичных) веществ, выздоровлению от многих болезней. При недостатке витамина С задерживается заживление ран, костных повреждений. Каротин(провитамин А). При недостатке в пище витамина А нарушается рост, понижается сопротивляемость организма ко многим инфекционным заболеваниям, в частности к гриппу, ослабляются защитные свойства кожного покрова. Каротин благотворно влияет на работу слезных, сальных и потовых желез, повышает устойчивость организма к заболеваниям слизистых оболочек дыхательных путей и кишечника. У взрослых людей при недостатке каротина наблюдается куриная слепота. Витамин В1 (тиамин) при недостатке этого витамина наступает умственная и физическая утомляемость, теряется аппетит. Длительная недостаточность в организме витамина В1 ведет к пониженной температуре, головной боли, бессоннице, желудочно-кишечным расстройствам, болям В конечностях. Витамин В2 (рибофлавин). Его значение для организма многообразно. Он оказывает большое влияние на углеводный, белковый и жировой обмены, на остроту зрения. Витамин В2 активизирует работу печени, желудка, регулирует кровообращение..

  • Слайд 3

    Лукявляется исключительно полезным овощем для поддержания нашей красоты и здоровья. Он богат витаминами, в нем много белков, жиров, минеральных солей, органических кислот и сахара. Из витаминов в луке в большом колличестве присутствует В1, В2, В6, Е, РР, С. Огурецочень полезен, как и все овощи. Огуречный сок содержит много минеральных солей, кальций, натрий и фосфор. Улучшает память, сердечно сосудистую систему, помогает сохранить здоровье зубов и дёсен. Свеклабогата ценными компнентами: белками, жирами, сахаром, клетчаткой, пектинами, органическими кислотами и витаминами С,В1,В2,В3,В6,В9, Р, РР,Е. Особенно сильно на пользу свеклы влияет содержащийся в ней витамин У. Чеснокочень полезен для здоровья. Кроме его специфического вкуса и возможности использования его как великолепную вкусовую приправу, чеснок обладает многими полезными и лечебными свойствами. Чеснок содержит более 400 полезных компонентов.

  • Слайд 4

    Картофельцелебный продукт. Он широко применяется в кулинарии и народной медицине, благодаря своим пищевым и целебным свойствам. Сок свежих клубней используют как противокислотное средство при гастритах, при воспалительных процессах полощут полость рта и глотки. Редисодин из самых ранних овощей. Отличный источник полезных микроэлементов и витаминов. Корнеплод редиса содержит белки углеводы, минеральные соли, клетчатку, витамин С, В, способствующие лучшему обмену веществ в организме человека. Редис повышает аппетит, а так же улучшает пищеварение. Помидор содержит витамины Е, К, С, РР, А, а так же витамины группы В, минеральные вещества, кальций, магний, натрий, йод, кремний, серу. Помидор улучшает пищеварительные процессы в организме, используется в профилактике язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

  • Слайд 5

    Капустаодин из древнейших видов овощей. Она очень полезна для здоровья людей. В ней содержатся витамины А, С, Д, Е и группы В. Кроме того капуста обладает отличным вкусом. Тыкванастоящий король огорода, заслуживающая этого звания за свои габариты. Тыква низкокалорийный и диетический овощ. Отличающийся высоким содержанием БЕТА-КАРАТИНОМ. Укрепляет стойкость организма к инфекциям и вирусам, снижает риск возникновения раковых опухолей, улучшает зрение и работу кишечника. Кабачокодин из самых лучших овощей. Укрепляет организм, когда он очень ослаблен. Дает спокойствие, стойкость. Лечит печень, желудок, кроме этого, кожные покровы, позвоночник, костные ткани. Стабилизирует кишечник.

  • Слайд 6

    Всегда помните: аптечные витаминные препараты НИКОГДА НЕ ЗАМЕНЯТ свежие овощи. Берегите своих детей!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке