Презентация на тему "Сочи 2014"

Презентация: Сочи 2014
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "Sochi" рассказывает о символе Олимпиады, в котором кольца окрашены в синий, желтый, черный, зеленый и красный цвет, и переплетены друг с другом. Пять колец представляют пять частей света: Америка, Европа, Азия, Африка и Океания.

Краткое содержание

  1. Европа
  2. Азия
  3. Африка
  4. Австралия
  5. Америка
  6. Символы олимпиады
  7. Олимпийский огонь
  8. Оливковая ветвь
  9. Олимпийский салют

Содержание

  • Презентация: Сочи 2014
    Слайд 1
  • Слайд 2

    На самых больших и главных состязаниях, которые называются Олимпийскими играми, встречаются спортсмены 5 континентов. Вот почему символом Олимпиады стали пять сплетенных разноцветных колец, Это знак единства и дружбы спортсменов пяти континентов.. А сейчас мы познакомимся с народами разных стран и теми видами спорта, которым они научили другие народы.

  • Слайд 3

    ЕВРОПА

    ЕВРОПА

    И так, кольцо голубого цвета, означает Европу. В Европе возникли многие виды спорта, и стали проводится командные соревнования, были установлены единые правила для всех, которые необходимо выполнять в любой игре.

  • Слайд 4

    АЗИЯ

    Желтое кольцо дружбы обозначает Азию. Азиаты – японцы, китайцы и другие восточные народы – очень увлекались различными видами борьбы, они становились смелыми, сильными быстрыми, ловкими, воспитывали в себе выдержку и уверенность в своих силах. Назовите виды борьбы, которые вы знаете.

    АЗИЯ

  • Слайд 5

    АФРИКА

    АФРИКА

    Далее у нас черное олимпийское кольцо, которое находится между голубым и красным, обозначает Африку. Большую часть жизни африканских племен составляли прыжки и различные спортивные упражнения. Одним из излюбленных видов спорта африканцев были прыжки через быка. Это были захватывающие соревнования, которые требовали от участников исключительного мужества и мастерства. В современной гимнастике спортсмены прыгают через гимнастического коня

  • Слайд 6

    АВСТРАЛИЯ

    АВСТРАЛИЯ

    Среди морей и океанов находится самый зеленый континент нашей Земли – Австралия. Поэтому и цвет олимпийского кольца обозначающий Австралию – зеленый. Главным занятием австралийцев являлась охота. Для этого необходимы навыки стрельбы. Занимаясь охотой, жители Австралии становились меткими, внимательными, у них были хорошая реакция и выдержка. Сейчас стрельба является – олимпийским видом спорта.

  • Слайд 7

    АМЕРИКА

    Для индейцев Центральной Америки игра в мяч была самым любимым занятием. Но основателем баскетбола стал Джеймс Найсмит, преподаватель гимнастики в одном из американских колледжей, он то и придумал эту игру с мячом, в которой ловкость была важнее силы. Он повесил простую корзину, в которую надо было забросить мяч. Это было в 1891 году.

    АМЕРИКА

  • Слайд 8

    Символы олимпиады

  • Слайд 9

    Олимпийский огонь

    олимпийский огонь

    Впервые Олимпийский огонь был зажжен на IX летних Играх в Амстердаме (Нидерланды) в 1928 году.

    Олимпийский огонь зажигают на территории развалин храма богини Геры в древней Олимпии в Греции от параболического зеркала. Олимпийский огонь на факеле передается от атлета к атлету в ходе многодневной символической эстафеты, которая проходит по всем 5 населённым континентам Земли.

    Огонь прибывает к месту проведения Олимпийских игр в день их открытия. Финалист эстафеты факелом зажигает пламя Олимпийского костра. Это символизирует начало игр. По завершении всех соревнований Олимпийский огонь костра гасится, что символизирует закрытие игр.

  • Слайд 10

    Оливковая ветвь

    Оливковая ветвь является символом мира, перемирия. Олимпийская оливковая ветвь, или «котинос», представляет собой свёрнутую в виде венка ветвь, которую вручают победителю вместе с золотой медалью.

  • Слайд 11

    Олимпийский салют

    олимпийский салют

    Олимпийский салют является разновидностью римского салюта, но с более высоким подниманием руки.Это приветствие использовалось на VIII и XI летних Олимпийских играх в Париже в 1924 году и в Берлине в 1936 году соответственно. После окончания Второй мировой войны в виду большой схожести с нацистским салютом более не используется, хотя и не запрещён официально.

  • Слайд 12

    Талисманы олимпиады

    талисманы олимпиады

    Олимпийский талисман — часть олимпийской символики, с 1972 года обязательный атрибут Олимпийских игр.

  • Слайд 13
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке