Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.

Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.35 Мб). Тема: "Вопросник по баскетболу". Предмет: физкультура. 12 слайдов. Для учеников 5-8 класса. Добавлена в 2017 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.

Содержание

• Презентация: Вопросник по баскетболу
    Слайд 1

БАСКЕТБОЛ(Вопросы и ответы)

1 Фамилия, ИмяВариант №___ Подготовил: учитель физкультуры и ОБЖ МБОУ СОШ №16 города Славянска-на-Кубани Емяшев Юрий Николаевич

• Слайд 2

ВАРИАНТ 1 Игра официально начинается: 1) с подачи мяча с задней линии. 2) со спорного броска в центральном круге. 3) с гонга судьи. ВАРИАНТ 2 Игра состоит из … основных периодов: 1) шести 2) четырех 3) десяти 2

• Слайд 3

ВАРИАНТ 1 Сколько игроков может находится на игровой площадке во время матча: 1)пять 2) двенадцать 3) десять ВАРИАНТ 2 На рисунке изображен мяч для : 1) футбола 2) баскетбола 3) волейбола 3

• Слайд 4

ВАРИАНТ 1 Минимальный размер площадки составляет: 1) 24х14 метров 2) 10х10 метров 3) 40х20 метров ВАРИАНТ 2 На рисунке изображен мяч для : 1) баскетбола 2) футбола 3) волейбола 4

• Слайд 5

ВАРИАНТ 1 Корзина, которую команда атакует, является: Корзиной соперника Собственной корзиной Корзиной атакующей команды ВАРИАНТ 2 Попытка броска по корзине должна быть реализована командой, которая владеет мячом в течении: 1) 30 минут 2) 24 секунд 3) 5 секунд 5

• Слайд 6

ВАРИАНТ 1  В баскетболе мячом играют только: 1) руками 2) ногами 3) руками и ногами ВАРИАНТ 2  Игрок получивший дисквалифицирующий  фол за любое вопиющее неспортивное поведение : 1) наказывается пятью минутами штрафного времени. 2) удаляется в раздевалку. 3) отправляется на скамейку запасных. 6

• Слайд 7

ВАРИАНТ 1 За мяч, заброшенный со штрафного броска, засчитывается: 1) одно (1) очко 2) два (2) очка 3) три (3) очка ВАРИАНТ 2 Этот жест судьи означает : 1) конец игры 2) один штрафной бросок 3) затребованный перерыв 7

• Слайд 8

ВАРИАНТ 1 В течении игрового времени от команды на площадке играют: 1) шесть человек 2) семь человек 3) пять человек ВАРИАНТ 2  Период, дополнительный период или игра заканчиваются, когда: 1) судья скажет «конец игры». 2) прозвучит сигнал секундометриста об окончании игрового времени. 3) судья свистнет в свисток. 8

• Слайд 9

ВАРИАНТ 1  Если игрок умышленно забрасывает мяч с площадки в свою корзину, то: 1) засчитывается одно очко в пользу соперника 2) засчитывается два очка в пользу соперника 3) это является нарушением и очки не засчитываются ВАРИАНТ 2 Один период в игре длится: 1) три минуты 2) десять минут 3) сорок пять минут 9

• Слайд 10

ВАРИАНТ 1 Игровая площадка на игре в баскетбол должна быть: 1) прямоугольной 2) квадратной 3) круглой ВАРИАНТ 2 Если счет ничейный по окончании игрового времени, то : 1) назначается пенальти 2) победитель определяется жребием 3) игра продлевается на дополнительный период 10

• Слайд 11

ВАРИАНТ 1 Этот жест судьи означает: 1) конец игры 2) замену 3) мяч не засчитан ВАРИАНТ 2 Игрок , который совершил пять (5) фолов (персональных и/или технических), должен быть: 1) удален 2) наказан штрафным броском. 3) отправлен на скамейку штрафников на 2 минуты 11