Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.

Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Жесты судьи в баскетболе"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 11 слайдов. Средняя оценка: 4.5 балла из 5. Также представлены другие презентации по физкультуре для 5-11 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

• Презентация: Жесты судьи в баскетболе
    Слайд 1

Жесты судьи «Баскетбол»

Игра в баскетбол В баскетбол играют две (2) команды, в каждой из которых по пять (5) игроков. Цель каждой команды состоит в том, чтобы забросить мяч в корзину соперников и помешать другой команде забросить его в корзину. Игрой управляют судьи, судьи-секретари и комиссар (если присутствует).

• Слайд 2

Корзины: соперников/собственная Корзина, которую команда атакует, называется корзиной соперников, а корзина, которую команда защищает, называется собственной корзиной команды.

• Слайд 3

Победитель игры Победителем становится команда, которая по окончании игрового времени набрала большее количество очков.

• Слайд 4

Игровая баскетбольная площадка должна представлять собой плоскую прямоугольную твердую поверхность без каких-либо препятствий. Размеры должны быть 28 метров в длину и 15 метров ширину.

• Слайд 5

Баскетбольные щиты с корзиной должны быть изготовлены из соответствующего прозрачного материала или выкрашены в белый цвет. Размеры баскетбольных щитов должны быть: 1,80 м по горизонтали и 1,05 м по вертикали.

• Слайд 6

В баскетболе мячом играют только руками. Бежать с мячом, преднамеренно бить по нему ногой, блокировать любой частью ноги или бить по нему кулаком является нарушением.

• Слайд 7

Фол - это несоблюдение правил, вследствие персонального контакта с соперником и/или неспортивного поведения.

• Слайд 8

Каждый раз, когда игрок получает контроль над живым мячом на площадке, попытка броска по корзине должна быть реализована его командой в течение двадцати четыре секунд.

• Слайд 9

По правилам баскетбола игра состоит из четырех периодов по десять минут с перерывами по две минуты. Продолжительность перерыва между половинами игры – пятнадцать минут.

• Слайд 10

- За мяч, заброшенный со штрафного броска, засчитывается одно очко. - За мяч, заброшенный с игры, из 2-х очковой зоны засчитывается два очка. - За мяч, заброшенный из 3-х очковой зоны, засчитывается три очка.