Презентация на тему "Боливия"

Презентация: Боливия
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.4
4 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "Боливия" по географии. Состоит из 9 слайдов. Размер файла 0.91 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Боливия
    Слайд 1

    Боливия

    Страна красот Южной Америки

  • Слайд 2

    Флаг

    Красный цвет флага Боливии символизирует кровь национальных героев, жертвеность и любовь, желтый минеральные ресурсы и инков, которые первыми начали их использовать, зеленый вечную надежду, развитие и прогресс.

  • Слайд 3

    Герб

    Герб Боливии — один из государственных символов Боливии, принятый в нынешней форме в 1963 году. В его центре находится овал, в котором изображена гора Потоси. За ней с левой стороны восходит солнце. Перед ней изображён альпака, являющийся национальным животным этой страны, а также сноп пшеницы и хлебное дерево. Последние два объекта олицетворяют ресурсы Боливии. Овал окружён голубым каймой, на которой золотыми буквами написано название страны, а в нижней части расположены десять звёзд, олицетворяющие девять боливийских провинций. Десятая звезда призвана напоминать о провинции Антофагаста, утраченной в 1879 году в пользу Чили. За овалом по обе стороны изображены две группы из трёх красно-жёлто-зелёных боливийских флагов, два пушечных дула, две пары мушкетов, боевой топор и красный фригийский колпак. Всё это олицетворяет волю жителей Боливии к защите своей страны и свободы. Над овалом сидит андский кондор перед лавровым венком.

  • Слайд 4

    Гимн

    Боливийцы благосклонная судьба короновала наши голоса и страстное желание; Уже свободна, уже свободна эта почва, Прекратилось её рабство. Воинственный вчерашний внешний грохот И ужасающие вопли бойни, Сегодня столь контрастны гармоничным Приятным гимнам мира и единства. Сегодня столь контрастны гармоничным Приятным гимнам мира и единства. == Родины, высокое имя В прославленном сияньи сохраним И на алтарях ей вновь клянёмся Погибнуть прежде, чем рабами жить! Погибнуть прежде, чем рабами жить! Погибнуть прежде, чем рабами жить! Здесь поднят правосудьем её трон, Что подло угнетенье desconoca. И сей прославленный девиз legóse. Свобода! Свобода! Свобода! Им сыновья большого Боливара Их уже тысяч тысчекратна клятва, Погибнуть прежде, чем увидеть униженный Родины великий стяг. Хвала навеки воинам отважным, Чей героизм и доблестная твердость, Завоевали славу, коей стала Сейчас Боливия счастливо обладать. Чьи имена на мраморе и бронзе В дальнейшие века передавайте И в звучных песнях повторяйте: И сыновьям и внукам без различья.

  • Слайд 5

    Валюта

    Боливия имеет в своем расположению денежную единицу валюту боливиано. Она является официальной Боливии и обозначается как BOB. Один боливиано включает в себя 100 сентаво. В денежном обращении Боливии участвуют монеты номиналом в 1 боливиано и 2 боливиано, 10, 20 и 50 сентаво, а также банкноты достоинством в 5 боливиано, 10 боливиано, 20 боливиано, 50 боливиано, 100 боливиано и 200 боливиано. Доллары США принимаются к оплате почти повсеместно.

  • Слайд 6

    Экономика

    Боливия — одно из беднейших и наименее развитых государств Латинской Америки. По официальным данным, в 2002 ВВП составил 7,79 млрд долл. США (883 долл. на душу населения). Прирост ВВП — 2,75% в 2002 и 1,51% в 2001. Инфляция 2,45% (2002). В 2001 экономически активное население насчитывало 2,5 млн чел., уровень полной безработицы — 8,5%. Широко распространена частичная занятость. 11,4% ВВП приходится на сельское хозяйство, 32,2% — на промышленность (в т.ч. — 17,7% на обрабатывающую и 7,4% на добывающую) и 56,4% — на сферу услуг . Одна из ведущих отраслей экономики — горнодобывающая промышленность (добыча олова, сурьмы, цинка, серебра, золота), возрастает добыча нефти и газа. Обрабатывающая промышленность представлена заводами, выплавляющими олово, сурьму и висмут. Нефтеперерабатывающие заводы работают преимущественно на внутренний рынок олоВ пищевой, текстильной, обувной, швейной, табачной, деревообрабатывающей промышленности преобладает мелкое кустарное и полукустарное производство.

  • Слайд 7

    Традиции

    До XIX столетия в сфере духовной культуры Боливии господствовало испанское влияние. Интерес к древнему индейскому наследию появился только в XX веке, и с этих пор традиции коренного населения заняли главенствующее место в боливийской культуре. Креольское влияние ощущается в этнической музыке, где, помимо индейских духовых и ударных инструментов, используются испанские струнные: арфа, гитара, чарниго (сельская гитара с пятью двойными струнами). В сельской местности предпочтение отдается индейским мелодиям, н то время как в городской среде более популярны креольская музыка, танцы, песни. Основным инструментом городских музыкантов остается шестиструнная гитара. Танцы болинийских индейцев напоминают о темных и ритуальных танцах доколониальной эпохи. Существуют и другие танцы, которые рассказывают зрителям о важнейших исторических событиях. С древними индейскими религиозными церемониями связаны популярные в боливийских городах карнавалы.

  • Слайд 8

    Карта

  • Слайд 9

    Спасибо!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке