Презентация на тему "Гонконг" 10 класс

Презентация: Гонконг
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.5
7 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Гонконг"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 10 слайдов. Средняя оценка: 2.5 балла из 5. Также представлены другие презентации по географии для 10 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Гонконг
    Слайд 1

    Гонконг

  • Слайд 2

    Гонконг - Сянган

    Специальный административный район Китая Гонконг расположен на Ковлунском полуострове, с запада, юга и востока омываемом Южно-Китайским морем. Его нынешнюю территорию составляют собственно остров Гонконг, полуостров Ковлун, Новые Территории и прилегающие 262 острова.

  • Слайд 3

    Немного истории

    В 1842 году Гонконг был захвачен Великобританией и оставался её колонией до 1997 года, когда Китайская Народная Республика получила суверенитет над территорией. Согласно совместной китайско-британской декларации и Основному закону Гонконга, территории предоставлена широкая автономия до 2047 года, то есть в течение 50 лет после передачи суверенитета. В рамках курса «Одна страна — две системы» и «Гонконгом управляют сами гонконгцы в условиях высокой степени автономии» в течение этого периода Центральное народное правительство КНР берёт на себя вопросы обороны и внешней политики территории, в то время как Гонконг оставляет за собой контроль над законодательством, полицейскими силами, денежной системой, пошлинами и иммиграционной политикой, а также сохраняет представительство в международных организациях и мероприятиях.

  • Слайд 4

    Географическое положение

    Гонконг состоит из острова Гонконг, острова Ланьтау, полуострова Коулун, Новых Территорий, а также около 260 малых островов. Новые Территории примыкают с севера к полуострову Коулун, и за их северной границей рекой Шэньчжэнь. Всего к Гонконгу относятся 262 острова в Южно-Китайском море, крупнейшим из которых является остров Ланьтау. Второй по величине и первый по населению — остров Гонконг. Несмотря на репутацию Гонконга как высокоурбанизированной территории, власти Гонконга уделяют большое внимание экологии и озеленению. Большая часть Гонконга по-прежнему остаётся неосвоенной, поскольку на ней преобладают холмы и горы с крутыми склонами. Из 1 104 км² площади Гонконга освоено менее 25 %.

  • Слайд 5

    На острове Гонконг поражает своей роскошью квартал Сентрал с зеркальными башнями небоскребов, отелями, супермаркетами и бутиками. Слева расположен квартал Адмиралти, один из наиболее престижных районов города с фешенебельными ресторанами и магазинами. Территория настолько мала, что все высотные здания построены на узкой полоске прибрежной суши.

  • Слайд 6

    Сейчас это третий финансовый цент мира – после Нью-Йорка и Лондона. Страна с процветающей торговлей, банками, коммуникационной сетью, морским транспортом. Сила Гонконга заключается в открытости его рынков

  • Слайд 7

    Оазис зелени посреди городского пейзажа, Гонконгский парк знаменит своими дизайнерскими решениями в окружении тропической зелени. В парке есть птичий вольер, ботанический сад, музей чайной посуды, центр искусств, фонтаны, пруд с лилиями, игровые площадки, ресторан и даже ЗАГС. В птичьем питомнике насчитывается более 80 видов птиц, обитающих в "тропическом лесу”. Гонконгский парк занимает общую территорию в восемь гектар и относится к самым необычным паркам мира. С одной стороны его ограничивают небоскребы, а с другой горы. Сам же он поражает всех посетителей своей необыкновенной красотой. Гонконгский парк

  • Слайд 8

    К архитектурным изыскам Гонконга можно отнести такие сооружения как Bank of China, Exchange Square, Shanghai and Hong Kong Banking Corporation.

  • Слайд 9

    TsingМа - Висячий мост Гонконга

    Цинма - висячий мост в Гонконге, шестой в мире по длине. Соединяет остров Цин И на востоке и остров Мавань на западе, является частью магистрали Лантау, которая с тремя другими мостами соединяет Новые Территории, и остров Чек Лап Кок, где располагается Международный аэропорт Гонконга. Железная дорога — часть системы метро MTR, ветки Тунг Чунг и международного аэропорта.

  • Слайд 10

    Гонконг — один из крупнейших центров оптовой и розничной торговли, поэтому здесь великое множество магазинов. Вы можете принять участие в различных празднествах и фестивалях. Посетить рестораны с европейской и азиатской кухней. А также, насладиться блюдами самой богатой в мире китайской кухни. В нее входит все, что «ползает, прыгает, бегает, плавает, летает и произрастает». Бары, стриптиз-бары, ночные клубы работают 24 часа в сутки.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке