Презентация на тему "Международные организации"

Презентация: Международные организации
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "Международные организации" подготовлена для показа на уроках географии, посвященных изучению политической географии. Данный информационный презентационный материал поможет выступающему познакомить аудиторию с международными организациями. Разработка состоит из 7 слайдов.

Краткое содержание

  1. Экономическое и политическое объединение
  2. Международная межправительственная организация
  3. Организа́ция Северо атланти́ческого догово́ра

Содержание

  • Презентация: Международные организации
    Слайд 1

    Международные организации.

    Определите по описанию.

    Презентацию выполнила учитель географии МБОУ «СОШ № 34» города Златоуста Сазонова Г.И.

  • Слайд 2

    Экономическое и политическое объединение 27 европейских государств. Создан общий рынок, гарантирующий свободное движение людей, товаров, капитала и услуг, включая отмену паспортного контроля в пределах Шенгенской визы. Введена единая валюта (евро). Объединение имеет полномочия на участие в международных отношениях. Сформирована общая внешняя политика и политика безопасности.

  • Слайд 3

    Международная межправительственная организация, созданная нефтедобывающими странами в целях стабилизации цен на нефть.

    В состав организации входят 12 стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор, Ангола.

  • Слайд 4

    Политическая, экономическая, культурная, региональная межправительственная организация стран, расположенных в Юго – Восточной Азии.

    Непосредственно образующими государствами являютсяИндонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филлипины, Бруней, Вьетнам, Лаос , Мьянма, Камбоджа.

    Цели: ускорение экономического, социального и культурного развития стран-членов; установление мира и стабильности в регионе .

  • Слайд 5

    Организация по вопросам образования, науки и культуры. Основные цели: содействие укреплению мира и безопасности за счёт расширения сотрудничества государств и народов в области образования, науки и культуры; обеспечения справедливости и соблюдения законности, всеобщего уважения прав и основных свобод человека. Насчитывает 195 государств – членов.

  • Слайд 6

    Международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами. Включает 193 государства.

  • Слайд 7

    Организа́ция Северо атланти́ческого догово́ра, крупнейший в мире военно – политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Одной из декларированных целей организации является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства-члена или защиту от неё.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке