Презентация на тему "Сидней"

Презентация: Сидней
Включить эффекты
1 из 20
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.3
4 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "Сидней" подготовлена для показа на уроках географии, посвященных изучению регионов. Данный информационный презентационный материал поможет выступающему познакомить аудиторию с Сиднеем. Разработка состоит из 20 слайдов.

Краткое содержание

  1. Немного о Сиднее
  2. Лучшие достопримечательности Сиднея
  3. Оперный театр
  4. Зоопарк Таронга
  5. Сиднейская башня
  6. Обсерватория Сиднея
  7. Кафедральный Собор Девы Марии
  8. Бонди-Бич
  9. Музей «Место Сюзанны»

Содержание

  • Презентация: Сидней
    Слайд 1

    СИДНЕЙ - ГОРОД-МЕЧТА

  • Слайд 2

    Немного о Сиднее…

    Сидней — старинный и крупнейший город Австралии, расположенный на берегу океана у самой красивой гавани мира, где царит дружественная и расслабленная атмосфера. Достопримечательности Сиднея поражают воображение: Голубые горы с парящей над ними дымкой; памятники старины; многочисленные музеи; аристократические старинные районы; красивейшие сады; романтичные скверы; потрясающие пляжи; уникальные барельефные рифы; тропические леса с первобытной природой; красные скалы Айерс Рок. Он олицетворяет яркую, пронизанную контрастами австралийскую культуру. Сегодня это один из самых цветущих мегаполисов мира.

    Сидней — город контрастов: огромнейшие небоскребы и старинные здания, азиатские кварталы и сувенирные магазинчики, ультрасовременные здания олимпийских сооружений и огромные территории зеленых скверов и парков, уникальный мост Харбор-Бридж и величественная бухта Сидни-Харбор.

    Помимо богатой истории, Сидней славится как курортный город, где можно поваляться на золотистом песке, погреться в лучах солнца и искупаться в теплом море. К самым знаменитым пляжам Сиднея относятся Мэнли с высокими волнами, Бонди с километрами золотого песка; гламурный пляж Тамарама, где можно повстречать различных знаменитостей.

  • Слайд 3

    Лучшие достопримечательности Сиднея

  • Слайд 4

    Оперный театр

    Оперный театр — самое знаменитое сооружение города, его визитная карточка. На его строительство ушло около 14 лет. Театр был построен по проекту датского архитектора ЙорнаУтзона на мысе Беннелонг-Пойнт. Его проект был выбран из 233(!) предложений, представленных на международном конкурсе под эгидой правительства Нового Южного Уэльса. Это потрясающее здание имеет весьма причудливые формы, похожие то ли на лебедя, то ли на парусник, несущийся по водам залива, то ли на исполинские раковины. Здание Оперы занимает площадь в 2,2 Га. Комплекс Оперы состоит из самых разных залов: зал камерной музыки; театр драмы; концертный зал, где располагается огромный орган; выставочный зал; собственно оперный театр; библиотека; бары и рестораны.

  • Слайд 5

    Мост Харбор-Бридж

    Мост Харбор-Бридж — самый большой мост Сиднея и один из крупнейших арочных мостов в мире: его длина составляет 1150 метров. Он соединяет два района Сиднея — Уилсон-Пойнт и Девис-Пойнт, разделенные заливом. Местные жители прозвали этот мост «старой вешалкой» из-за того, что он похож на гигантскую вешалку. С моста Харбор-Бридж открываются прекраснейшие виды на гавань.

  • Слайд 6

    Зоопарк Таронга

    Зоопарк Таронга — одно из красивейших мест в городе, крупнейший зоопарк Австралии. Здесь проживают животные более чем 3000 видов, многие из которых причислены к редким и вымирающим. На территории Таронга в 21 га представлены как австралийские животные, так и привезенные с других континентов: азиатские тигры, африканские слоны, жирафы и львы, тибетские красные панды, рептилии, земноводные.

  • Слайд 7

    Сиднейская башня

    Сиднейская башня, также известная как АМР Tower или Centrepoint (в буквальном переводе «Центральная точка») самое высокое одиноко стоящее сооружение в Сиднее и второе по высоте в Австралии (после небоскреба Q1 на Золотом побережье, что в Квинсленде), также это вторая по высоте смотровая башня в Южном полушарии (после «Небесной башни» г. Окленда, Новая Зеландия). Сиднейская башня включена во Всемирную Федерацию высотных башен. Она открыта для посещения и является одной из главных достопримечательностей города.

    Синдейская Башня возвышается на 305 м. (1001 фут) над сиднейским Центральным бизнес-округом, Маркет стрит 100. Конструкция башни была спроектирована в 1970 г., а в 1975 г. началось ее возведение. Общественное использование башни, в то время четвертого по высоте здания в мире, началось в августе 1981 г. итоговая цена конструкции составила 36 млн. австрал. долл.

  • Слайд 8

    Обсерватория сиднея

    Построенная в 1858 г. Сиднейская обсерватория – самая старая обсерватория Австралии и один из самых главных памятников научной истории Австралии. Правительством Нового Южного Уэльса обсерватория признана объектом «государственного значения» и входит в список культурного наследия страны. Обсерватория расположена около исторического Горного района Сиднея – Rocksdistrict – и всемирно известного Сиднейского Портового моста, и из любой точки города до нее легко можно добраться как на автобусе, поезде, так и пароме или автомобиле.

    В обсерватории можно увидеть настоящую историческую ценность – сделанный в 1874 г. уникальный телескоп с 29-сантиметровыми линзами, соседствующий с суперсовременным управляемым компьютером телескопом с линзами диаметром 42 см.

  • Слайд 9

    Сиднейский кинотеатр

    Сиднейский IMAX Theatre находится у самой воды, на набережной делового и развлекательного района ДарлингХарбор, Главная особенность кинотеатра в том, что он имеет самый большой в мире киноэкран – 29.42 м высотой и 35.73 м шириной, – что как раз очень подходит для наиболее успешной демонстрации технологии IMAX, которая на сегодня является самым захватывающим кино-форматом в мире. Покрывающий площадь более чем 1015 квадратных метров гигантский экран сиднейского IMAX-кинотеатра посеребрен для лучшей яркости, большего контраста и четкости изображения, что особенно важно при проекции фильмов в форматах 2D и 3D. Экран достигает высоты восьмиэтажного дома. В Сиднейском кинотеатре IMAX Theatre можно посмотреть не только последние кино-новинки. В 3D-зале постоянно демонстрируются захватывающие документальные фильмы про Австралию, Антарктику, океаны, динозавров, Древнем мире и космосе.

  • Слайд 10

    Кафедральный Собор Девы Марии

    Собор Пресвятой Девы Марии самая вместительная церковь Австралии. Первый камень в основание католической церкви был заложен 29 октября 1821 г. Спустя короткое время церковь была завершена, она была построена в неоготическом стиле, имела форму латинского креста. С 1842 г., когда в Сиднее была образована католическая епархия, церковь стала исполнять функции кафедрального собора. В 1865 г. в соборе вспыхнул пожар, почти полностью уничтоживший его. Первый камень в основание нового собора был заложен в 1868 г. Строительство гигантского здания шло очень долго и поэтапно. В 1882 г. были освящены помещения первой очереди строительства здания. Строительство главного нефа было завершено только к 1928 г. Богато декорированная крипта была построена в 1961 г. На протяжении многих лет над двумя башнями фасада собора не было шпилей, что создавало ощущение незавершённости. В 2000 г. при финансовой поддержке правительства страны шпили над башнями были, наконец, возведены.

  • Слайд 11

    Национальный парк «Голубые горы»

    Национальный парк «Голубые горы» — достопримечательность, созданная самой природой. Свое название парк получил из-за того, что горы постоянно окутывает дымка, образующаяся в результате сильного испарения эфирных масел эвкалиптовых деревьев. А благодаря солнечным лучам дымка получается голубого цвета. В парке можно наблюдать много разнообразных животных, здесь же располагается смотровая площадка, откуда открываются захватывающие виды на скалы «Три сестры» и древний могучий лес.

  • Слайд 12

    Сиднейский аквариум

    Сиднейский аквариум — крупнейший аквариум, расположенный в гавани Дарлинг, знаменитый на весь мир колоссальным разнообразием своих обитателей. Здесь насчитывается более 700 видов австралийской флоры и фауны, населяющих пресноводные водоемы и прибрежные воды континента. Аквариум имеет несколько тематических секций: «Южные океаны», «Северные реки», «Большой барельефный риф», «Южные реки». В подводных туннелях через акриловое стекло можно увидеть плавающих акул, гигантских скатов, морских коньков, морских ежей, удивительных рыбок самой разнообразной окраски, голубых осьминогов и другую живность. В комплексе «Большой барельефный риф» представлена вся тропическая водная флора: коралловые атоллы, пещеры, рифы.

  • Слайд 13

    Королевский ботанический сад

    Королевский ботанический сад — удивительнейший уголок живой природы. На его обширной территории располагаются роскошный розарий, пальмовая роща, тропический лес, сад кактусов, оранжерея папоротников. Парк украшен резными мостиками, зелеными лужайками, величественными скульптурами, спрятанными в тени аллей, декоративными водоемами и небольшими бассейнами. Самая главная его достопримечательность — это воллемские сосны, древнейшие деревья на земле. У местных жителей Королевский ботанический сад по праву считается излюбленным местом для прогулок.

  • Слайд 14

    Район ДарлингХарбор

    ДарлингХарбор – это один из самых популярных и известных районов в Сиднее. Своим появлением DarlingHarbour обязан монорельсовой дороге, созданной в 1988 году. Вскоре район очень быстро разросся, «обзавелся» небоскребами, фешенебельными отелями, изысканными ресторанами и кафе. ДарлингХарбор расположился на центральной территории Сиднея площадью 54 гектара на берегу живописной красивой бухты.

  • Слайд 15

    Пляж Куджи

    Пляж Куджи – это живописная береговая тропа, прилегающий заказник Грант, морской заповедник. Пляж Coogee является настоящим оазисом среди небоскребов, ведь он расположен всего лишь в 20 минутах от города. На этом пляже можно не только веселиться и отдыхать, но и провести время с пользой, ведь здесь находится достаточно много древних исторических построек и интересных достопримечательностей, потому как Куджи – это один из старейших пригородов Сиднея.

  • Слайд 16

    Бонди-Бич

    Бонди Бич – это самый популярный и оживленный пляж в Сиднее, который славится своим идеально белым меленьким песком, бирюзовой водой и неимоверными волнами, которые привлекают серфингистов со всех уголков мира.

    Пляж находится всего в восьми километрах от центра города, а длина береговой линии равна шести километрам. Вдоль всего берега расположились разнообразные магазины, множество уютных кафе, ресторанчиков и несколько изящных отелей.

  • Слайд 17

    Национальный Парк Гавани Сиднея

    Сиднейский Парк Гавани по официальным данным был основан 4-го апреля в 1975 году по инициативе Министра Нового Южного Уэльса Нила Нильсена. Парк разбит на несколько участков, которые по большей части не связаны между собой и находятся по разным берегам Сиднейской Гавани. Парк интересен тем, что содержит земли, практически нетронутые человеком, цивилизацией и антропологическими влияниями: небольшие острова, некоторые участки побережья, обрывистые полуострова и др.

  • Слайд 18

    Кресло Госпожи Маккуори

    Кресло Госпожи Маккуори входит в список самых главных исторических достопримечательностей Сиднея. Данная скамейка была выбита из скалы по желанию миссис Элизабет Маккуори, жены генерал-майора ЛахланаМаккуори, который на то время имел чин губернатора НЮУ. Кресло было высечено в 1816 году одновременно со строительством дороги, которая сооружалась для соединения бухт Вуллумулу и Фарм по указанию Элизабет, поэтому дорога была названа в ее честь.

    Женщина была утонченной натурой и безумно любила сидеть на скале, что расположилась на берегу залива, и подолгу любоваться живописными пейзажами, наблюдая за входившими в гавань кораблями из Великобритании.

  • Слайд 19

    Музей «Место Сюзанны»

    Место Сюзанны – это старый невзрачный дряхлый небольшой домик, который больше похож на сарай. Находится он в историческом центре города в одном из старейших домов, построенном еще в середине девятнадцатого века. Очень занимательно, что ремонт этого здания, даже косметический, не делают в целях сбережения духа тех времен. Музей состоит из нескольких этажей и различных комнат, которые обставлены мебелью разного времени и стилей. Это помогает посетителям понять, как менялся жизненный быт в Австралии на протяжении нескольких десятилетий – без привычных нам удобств в виде ванной, туалета, стиральной машины и обогревателей.

  • Слайд 20

    Австралийский национальный Морской музей

    Австралийский национальный морской музей – это уникальная достопримечательность Сиднея, которая способна многое рассказать об истории и современной морской жизни Австралии. Состоит музей из самого здания музея, нескольких кораблей – «Вампир», «Endeavour» – и подводной лодки «Онслоу», которые пришвартованы в ближней гавани. Такое уникальное собрание удивительно точно передает всю мощь морского флота Австралии. В музее хранятся богатейшие коллекции экспонатов, собиравшиеся на протяжении многих лет. Здесь можно увидеть все, что связано с водной стихией: от старинных лодок аборигенов, современных линкоров и до досок для серфинга. В музее особое место и внимание принадлежит экспозиции морских орудий.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке