Презентация на тему "Китай"

Презентация: Китай
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.7
10 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентационная работа на тему "Китай" по географии подготовлена для показа на уроках школьникам средних и старших классов. Данный материал поможет рассказать аудитории об одной из самых известных азиатских стран - Китае, его культуре и других особенностях. Разработка состоит из 12 интересных слайдов.

Краткое содержание

  1. Современный Китай
  2. Территория
  3. Письменность
  4. Столица
  5. Достопримечательности
  6. Великая китайская стена
  7. Музей гугу

Содержание

  • Презентация: Китай
    Слайд 1

    Китай

    Автор : Бортник Юлия

  • Слайд 2

    Древний Китай

  • Слайд 3

    Современный Китай

  • Слайд 4

    Территория

    Китай расположен в Центральной и Восточной Азии, на западном побережье Тихого океана .

    Это третья по площади страна на земном шаре площадь составляет 9,6млн. Кв. км. Китайская народная республика омывается Бухарским заливом ,жёлтым, Восточно-Китайским и Южно-Китайским морям.

  • Слайд 5

    Китай является родиной одних из самых значительных изобретений человеческой целевезацыи , в том числе четырёх великих изобретений Древнего Китая: бумаги , компаса ,пороха и книгопечатня

  • Слайд 6

    Китай

    Китайская цивилизация-одна из старейших в мире. По утверждениям китайских учёных, её возраст может составлять пять тысяч лет ,при этом имеющиеся письменные источники покрывает период не менее 3500 лет.

  • Слайд 7

    Письменность

    Китайская письменность использует около 44000 иероглифов ,впрочем, в повседневной жизни употребляется гораздо меньше их число. Так чтобы читать газеты, достаточно знать всего 3000 иероглифов , а для знакомства с художественной литературой – около 8000.

  • Слайд 8

    Столица Китая

    Столица Китая – Пекин. Он расположен на великой Китайской равнине в 170 км от моря, в одном из густонаселенных районов страны. Центральная часть Пекина включает Внутренний (Запретный) город с бывшими императорскими дворцами. Пекин. «Запретный город» в Пекине с комплексом Императорского дворца — Гукун.

  • Слайд 9

    Достопримечательности Китая

  • Слайд 10

    Великая китайская стена

    Великая Китайская Стена является визитной карточкой страны, привлекающей к себе не только толпы туристов-иностранцев, но и жителей Китая. Чтобы посетить это место, вам потребуется виза в Китай. Это сооружение является самым большим строительно-техническим сооружением в мире. Её протяженность от края до края составляет 2450 км, но если посчитать протяженность всех её ответвлений, то получается порядка 6 000 километров. Она начинается около Ляодунского залива, тянется через Северный Китай и заканчивается в пустыне Гоби. Верхняя часть стены служила дорогой, на которой воинские части совершали патрули границы. Постройка стены началась в седьмом веке до н.э. В общем, за всё время существования Китая было три строительства Великой Китайской Стены.

  • Слайд 11

    Музей гугу

    Музей Гугу расположен в самом центре Пекина. Он был основан 10 октября 1925 года и является крупнейшим в Китае комплексным музеем. Гугун был построен в 1420 году при династии Мин на территории площадью 720 тысяч кв. м. Площадь строений Гугу на составляет 160 тысяч кв. м. В Гугу не насчитывается более 9000 комнат. Он является самым большим и целостно сохраненным древнекитайским архитектурным комплексом в Китае и в мире. При династиях Мин и Цин в Гугу не жили и правили государством 24 императора. В 1961 году Гугу был включен Госсоветом КНР в реестр первой партии «важных исторических и культурных памятников под охраной государственного значения», в 1987 году он был включен Комитетом всемирного наследия ЮНЕСКО в Реестр мирового наследия.

  • Слайд 12

    Спасибо за внимание

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Другие презентации на эту же тему

Презентация: Китай
5-9 класс 23
Презентация: Китай
9 класс 10
Презентация: Китай
3 класс 27
Презентация: Китай
4-9 класс 26
Презентация: Китай
5-9 класс 18
Презентация: Китай
5-11 класс 6
Презентация: Китай
9 класс 42
Презентация: Китай
7-11 класс 14
Презентация: Китай
11 класс 19
Презентация: Китай
9-11 класс 25
Презентация: Китай
10-11 класс 13
Презентация: Китай
11 класс 12