Презентация на тему "Секреты воды" 7 класс

Презентация: Секреты воды
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.69 Мб). Тема: "Секреты воды". Предмет: география. 13 слайдов. Для учеников 7 класса. Добавлена в 2016 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Секреты воды
    Слайд 1

    Секреты Воды

    Выполнила: Мажикенова Асель ученица7«Б» класса Руководитель: Учитель Географии Гаюк Наталья Александровна

  • Слайд 2

    Тема Презентации

    Откуда взялась вода???

  • Слайд 3

    Объект: География. Предмет : Вода. У меня есть гипотеза, я предполагаю что – вода появилась из Космоса. Цель: Изучить состав воды. Задача: Для достижения цели : 1) Изучить состав воды, 2) Провести анкетирование 3) Найти информацию из других источников. Методы исследования :Изучение материалов по теме, проведение экспериментов.

  • Слайд 4

    Этой темой занималась я сама , но мне чуть-чуть помогали родители. В своей работе я исследовала воду и механизм возникновения дождя.

  • Слайд 5

    Из чего состоит вода ?

    Вода –Н2о Парадоксально то, что вода крайне необходима нам для жизни, но в то же время вода является одной из основных причин разных болезней. В некачественной воде могут находиться микроорганизмы или споры, которые, попадая в организм человека, могут способствовать развитию у него холеры, брюшного тифа, дизентерии, гастроэнтерита. В воде также могут присутствовать различные примеси промышленных химических отходов, поэтому такую воду также пить небезопасно.

  • Слайд 6

    Вода приносит пользу ,а иногда и беду.

  • Слайд 7

    Глава 1

    Вода - неотъемлемая часть всего живого и неживого на земле. Жизнь нашей планеты, всех живых организмов зависит от воды. Живительные свойства воды воспеваются в народных фольклорах всего мира, воду используют в магических обрядах. Вода – это жизнь. Неоспоримым считается тот факт, что жизнь зародилась в воде, но откуда на Земле появилась вода, океаны? Появление воды на планете – одна из крупнейших загадок науки. По мнению ученых на молодой планете Земля, если и существовала вода, то в мизерных количествах. Во время формирования Солнечной системы она была слишком жарким местом для существования воды. Несколько версий о происхождении воды либо дополняют друг друга, либо взаимно исключают. Гипотеза о том, что океаны упали на Землю из космоса, уже давно интересует ученых всего мира. Новые исследования показывают, что количество воды на нашей планете резко возрастает. Почему? Что этому способствует? Миллиарды лет назад в холодном газопылевом облаке, со временем сгустившемся, уплотнившемся и ставшем Землей, уже содержалась вода. Скорее всего, она была в виде ледяной пыли. Это подтверждают исследования Вселенной. Установлено, что исходные элементы для образования воды - водород и кислород - в нашей Галактике принадлежат к шести самым распространенным веществам космоса. Скопления молекул воды и гидроксидных радикалов обнаружены за пределами Солнечной системы. В созвездиях Кассиопеи и Ориона найдены облака, состоящие из молекул воды. Размеры облаков колоссальны - их протяженность в 40 раз превышает расстояние от Солнца до Земли.

  • Слайд 8

    Миллиарды лет назад в холодном газопылевом облаке, со временем сгустившемся, уплотнившемся и ставшем Землей, уже содержалась вода. Скорее всего, она была в виде ледяной пыли. Это подтверждают исследования Вселенной. Установлено, что исходные элементы для образования воды - водород и кислород - в нашей Галактике принадлежат к шести самым распространенным веществам космоса. Скопления молекул воды и гидроксидных радикалов обнаружены за пределами Солнечной системы. В созвездиях Кассиопеи и Ориона найдены облака, состоящие из молекул воды. Размеры облаков колоссальны - их протяженность в 40 раз превышает расстояние от Солнца до Земли. Около десяти лет назад был запущен космический аппарат НАСА «POLAR». С помощью специальных приборов, которые были установлены на аппарате, были сделаны сотни фотографий космического пространства, атмосферы Земли, движение комет и их осколков. После обработки снимков, ученые пришли в недоумение. В верхние слои атмосферы Земли ежечасно проникают «крохотные » кометы. Крохотными их можно назвать в перерасчете на космические масштабы, эти кометы не фиксируют телескопы. По мнению группы ученых из университета штата Айова, дождь из комет мог способствовать и зарождению жизни на Земле. Кометы-малые тела Солнечной системы. Комета представляет собой ледяное ядро, движущееся по вытянутой орбите. Современные исследования показали, что в состав ядра кометы входит водяной газ, космическая пыль, замороженные газы, и, возможно, живые микроорганизмы, которые могут выдерживать «космический климат», могут жить без кислорода (примером могут служить микроорганизмы, которые живут и размножаются в глубинах Мирового океана). Когда ядро кометы приближается к Солнцу, то оно начинает таять и у него появляется «хвост», своего рода сосулька. После того, как комета пройдет часть своей орбиты вокруг Солнца, хвост кометы достигает длины до десяти миллионов километров. Чаще всего, хвосты кометы отпадают, распадаются на более мелкие части, притягиваются планетами. Согласно данным «POLAR» в атмосферу нашей планеты ежечасно проникает сотни комет, размером с двухэтажный дом и весом от 15 до 45 тонн каждая. И это происходит миллиарды лет! На высоте от 18000 до 700 километров кометы распадаются, образуя тем самым огромные облака, которые затем попадают на землю в виде дождя. Вес достигших Земли ледяных глыб может достигать сотен килограммов. Все больше и больше ученых приходят к мнению о том, что жизнь на Земле появилась благодаря Космосу.

  • Слайд 9

    Глава 2

    Я провела эксперимент с водой. Налила в два одинаковых стакана равное количество воды и отметила уровень воды в стаканах маркером. Первый стакан я накрыла фольгой, а второй оставила открытым. Оба стакана я поставила высоко на полку. Через два дня я сравнила уровень воды в стаканах: в первом стакане уровень воды не изменился, а во втором воды стало меньше.

  • Слайд 10

    Глава 3

    Я провела анкетирование и это показало что :

  • Слайд 11

    Заключение:

    В моей исследовательской работе описывается интересные факты о возникновении воды на Земле. Из работы следует, что вода на Земле появилась из Космоса.

  • Слайд 12

    Вода- Красивое вещество !

  • Слайд 13
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке