Презентация на тему "Мудрецы Древней Греции"

Презентация: Мудрецы Древней Греции
Включить эффекты
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Мудрецы Древней Греции" по истории, включающую в себя 8 слайдов. Скачать файл презентации 0.24 Мб. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Для учеников 5-7 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по истории

Содержание

  • Презентация: Мудрецы Древней Греции
    Слайд 1

    Мудрецы Древней Греции.

    Цель. 1- Узнать информацию из учебника о Мудрецах Древней Греции. Задачи. 2- Выяснить чем занимались Мудрецы Древней Греции. 3- Показать презентацию одноклассникам. Презентацию подготовил ученик 5”a”класса Александр Антоненко.

  • Слайд 2

    Сократ- (399 – 469 до н. эры)

    Сократ — древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии — от рассмотрения природы и мира к рассмотрению человека. Его деятельность — поворотный момент античной философии.

  • Слайд 3

    Гиппократ Отец Медицины (460-370 ДО Н. Э.)

    Греческий врач Гиппократ стал основателем классической медицины, живший на рубеже V—IV вв. до н. э. Его образование началось в школе жрецов: он изучал вавилонские и египетские тексты, а для углубления полученных знаний предпринял путешествие в Египет, на Сицилию и в Ливию. Достаточно рано он ушел от жреческо-религиозной традиции к созданию медицинской науки, характеризующейся научным и рациональным подходом к действительности. Гиппократ доказал, что причиной болезней вовсе не являются злые духи, что болезни возникают вследствие плохой работы разных частей тела.

  • Слайд 4

    Платон рождение – 347-427 до н. эры.

    Платон родился в Афинах в 428 или 427 г. до н. э. в аристократической семье. Сначала он учился у Кратило, последователя Гераклита. Затем в возрасте двадцати лет стал учеником Сократа, оказавшего на него решающее влияние. После смерти Сократа в З99 г. он удалился на некоторое время в Мегеру, к также учившемуся у Сократа Евклиду, основателю Егерской школы, а затем возвратился в Афины. Несколько лет спустя он предпринял великое путешествие.

  • Слайд 5

    Геродот 425-480 до н. эры. (Отец истории)

    Сочинение Геродота — не история в современном смысле слова. Хотя основным сюжетом для неё стала история греко-персидских войн (вторая половина представляет собой последовательный исторический рассказ о греко-персидских войнах, заканчивающийся на известии о занятии эллинами Сестра в 479 г. до н. э.), автор попутно создаёт настоящую энциклопедию, содержащую географические, этнографические, естественно-исторические и литературные сведения. Первая половина содержит в себе рассказы о возвышении Персидского царства, о Вавилоне, Ассирии, Египте, Скифе, Ливии и проч.

  • Слайд 6

    Аристотель(384 г. До н. эры.)

    Аристотель родился в 384 г. до н. э. в г. Стагире (Македония). Его отец Никомахбыл придворным лекарем македонского царя Аминта II. В семье Аристотель приобрел определенные знания и глубокий интерес к естествознанию. В 17 лет под влиянием молвы об Академии Платона он покидает Стагиру и уходит в Афины, где становится учеником Платона. В Академии Аристотель в течение почти 20 лет развивает свои творческие способности. Сначала на него заметно влияла философия Платона, в частности учение об идеях. Однако менее чем за десять лет пребывания в Академии он «самоопределяется» и занимает критическую позицию по отношению к философии академиков. Ориентация его собственных философских поисков, несогласие с академической философией в основных вопросах заставили его в конце концов уйти из Академии.

  • Слайд 7

    Выводы.

    Занятии Мудрецов. Сократ-философ. Гиппократ- греческий врач. Платон- путешественник. Геродот-Историк. Аристотель-Академик.

  • Слайд 8

    Спасибозавнимание!!!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке