Презентация на тему "Олимпиада Сочи-2014"

Презентация: Олимпиада Сочи-2014
Включить эффекты
1 из 15
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Олимпиада Сочи-2014" по физкультуре, включающую в себя 15 слайдов. Скачать файл презентации 1.59 Мб. Средняя оценка: 4.2 балла из 5. Для студентов. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по физкультуре

Содержание

  • Презентация: Олимпиада Сочи-2014
    Слайд 1

    Министерство образования и науки РФ Читинский институт (Филиал) ФГБОУ ВПО «БГУЭП» Торгово-экономический колледж Реферат На тему «Олимпиада Сочи-2014» Подготовил студент группы БД-13-1 Архипова Дарья Чита,2014

  • Слайд 2

    Столица Олимпийских игр — 2014 была выбрана во время 119-й сессии МОК в Гватемале 4 июля 2007 года. На территории России Олимпийские игры прошли во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах были проведены зимние Параолимпийские игры — 2014. Зимние Олимпийские игры 2014 Зимние Олимпийские игры -международное спортивное мероприятие, проходившее в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Организацией зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года занимался Оргкомитет «Сочи 2014».

  • Слайд 3

    Церемония открытия Церемония открытия игр проходила на стадионе «Фишт», начавшись в 7 февраля в 20:14 по московскому времени. Общая длительность шоу составила около трёх часов. На открытие Олимпиады прибыли главы 44 государств, больше, чем на Олимпиадах в Ванкувере и Турине вместе взятых. Во время шоу произошла накладка — одна из пяти трансформирующихся в олимпийские кольца гигантских снежинок не раскрылась. В России эти кадры лишь на несколько секунд попали в эфир и были оперативно заменены кадрами с репетиции церемонии, где все снежинки раскрывались штатно. Этот эпизод был впоследствии обыгран на церемонии закрытия игр.

  • Слайд 4

    Талисманы зимних Олимпийских игр 2014 Жители Сочи отдали предпочтение в качестве талисмана зимних Олимпийских игр-2014 дельфину на лыжах ярославской художницы Ольги Беляевой. Голосование проходило 2 марта 2008 года вместе с выборами Президента России на всех избирательных участках города среди 270 тыс. избирателей. Однако, после того, как результаты голосования были обнародованы, представитель оргкомитета «Сочи-2014» отметил, что официально талисман зимних Игр будет объявлен не ранее 2011 года.

  • Слайд 5

    Слоган 24 сентября 2012 года, ровно за 500 дней до старта зимних Олимпийских игр, Дмитрий Чернышенко назвал слоган предстоящих соревнований: «Жаркие. Зимние. Твои». На английском языке слоган звучит следующим образом: Hot. Cool. Yours. Следует обратить внимание на то, что по-английски слоган несёт в себе дополнительный подтекст, поскольку слово cool, помимо основного значения «холодный» (то есть зимний), имеет разговорное значение «классный, крутой».. Слово «жаркие» одновременно отсылает и к месту проведения игр — Сочи — и к «накалу спортивных страстей». Слово «зимние» означает время года, в которое проводятся игры, а также образ, возникающий в голове у иностранцев при упоминании России. «Твои» символизирует, что предстоящие Игры будут «Олимпиадой каждого»

  • Слайд 6

    Эстафета Олимпийского огня началась в Москве 7 октября 2013 года и закончилась в Сочи 7 февраля 2014 года. По словам представителей Оргкомитета Олимпийских игр, эстафета должна была стать самой продолжительной за всю историю — 123 дня — и самой протяжённой — более 40 тысяч километров. Олимпийский огонь был пронесён через столицы всех 83-х субъектов Российской Федерации. Олимпийский огонь

  • Слайд 7

    Первый начался 7 октября 2013 года в Москве, куда огонь был доставлен из Афин. Далее в ходе автопробега он был перевезён в Санкт-Петербург. За 23 дня огонь посетил 15 основных городов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. На втором этапе факел доставлен самолётом из Санкт-Петербурга во Владивосток, откуда в течение 30 дней он путешествовал по Северу и Дальнему Востоку страны. Олимпийский огонь. Этапы эстафеты.

  • Слайд 8

    Вернувшись во Владивосток, огонь отправился в третье путешествие — поездом до Элисты. На заключительном, четвёртом этапе, факел олимпийского огня автопробегом из Элисты через 10 городов юга страны прибыл в Сочи 7 февраля 2014 года. В ходе своего путешествия олимпийский огонь побывал в самом глубоком озере мира — Байкале, на Эльбрусе и на Северном полюсе. Кроме того, огонь отправляли в космос

  • Слайд 9

    Визуальный образ Визуальный Образ Олимпийских игр в Сочи разработан компанией BOSCO и передан в дар Оргкомитету Олимпиады. Это — «лоскутное одеяло», представляющее собой объединение в единую концепцию 16 орнаментов национальных промыслов России: вологодское кружево, гжель, жостовская роспись, кубанские узоры и др.

  • Слайд 10

    Олимпийские часы Ровно за 1000 дней до начала Олимпийских игр в Сочи во многих городах России были запущены часы обратного отсчёта, по которым можно наблюдать за тем, сколько дней, часов, минут и секунд осталось до открытия Олимпийских игр. Так, Олимпийские часы начали обратный отсчёт в Нижнем Новгороде, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве. Установка часов фирмы «Омега» вызвала множество споров, особенно в Нижнем Новгороде.

  • Слайд 11

    Организация проведения На организацию Олимпийских игр потрачено 214 млрд руб. Из них 100 млрд составляют чисто государственное финансирование и 114 млрд выделены за счёт инвесторов. На инфраструктуру израсходовано ещё больше. Ответственным за организацию Игр-2014 в Сочи первоначально был назначен вице-премьер Александр Жуков, а с 14 октября 2008 года — Дмитрий Козак (также в ранге вице-премьера).

  • Слайд 12

    Оргкомитет «Сочи 2014» Структура Оргкомитета: Наблюдательный совет (принимает стратегические решения по вопросам подготовки к Играм); Руководство (обеспечивает выполнение принимаемых на высшем уровне решений); Ревизионная комиссия (осуществляет постоянный контроль над расходованием бюджетных средств).

  • Слайд 13

    Олимпийский парк Олимпийский парк Сочи расположен на побережье Чёрного моря в Имеретинской низменности. Строительство некоторых объектов Олимпийского парка завершилось в конце 2012 года, чтобы в 2013 году провести тестовые соревнования, другие же объекты завершили в 2013—2014 годах. Олимпийский стадион «Фишт», 40 тыс. зрителей Большой ледовый дворец «Большой» — хоккей, 12 тыс. зрителей Ледовая арена «Шайба» — хоккей, 7 тыс. зрителей Кёрлинговый центр «Ледяной куб» — кёрлинг, 3 тыс. зрителей Дворец зимнего спорта «Айсберг» — фигурное катание, шорт-трек, 12 тыс. зрителей «Адлер-Арена» — конькобежный спорт, 8 тыс. зрителей

  • Слайд 14

    Медальный зачёт

  • Слайд 15

    Церемония Закрытия Церемония закрытия игр проходила на стадионе «Фишт», начавшись 23 февраля в 20:14 по московскому времени. Основной темой была русская культура глазами европейца. После этого Олимпийский флаг был передан мэру Пхенчхана, и самолетом вместе со сборной Южной Кореи прибыл 25 февраля в Корею.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке