Презентация на тему "ОРДЕН ИЕЗУИТОВ " 7 класс

Презентация: ОРДЕН ИЕЗУИТОВ 
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "ОРДЕН ИЕЗУИТОВ " по истории, включающую в себя 9 слайдов. Скачать файл презентации 0.72 Мб. Для учеников 7 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по истории

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    9
  • Аудитория
    7 класс
  • Слова
    история
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: ОРДЕН ИЕЗУИТОВ 
    Слайд 1

    ОРДЕН ИЕЗУИТОВ 

  • Слайд 2

    ОРДЕН ИЕЗУИТОВ

    Орден Иезуитов – это тайная организация, существующая почти пятьсот лет и ведущая свою тайную деятельность во многих сферах реальной жизни. В нее принимают только мужчин, требуя от них выполнения особых обетов, полного повиновения старшим. Во главе организации стоит человек, которого иногда называют Черным Папой (он одевается в черные одежды и «стоит в тени» Папы белого).

  • Слайд 3

    "ОБЩЕСТВО ИИСУСА"

    «Общество Иисуса» - именно таково официальное название ордена – как правило, использовалось Ватиканом для противодействия различным реформаторским движениям в Европе, благодаря которым Святейший Престол утратил часть своей религиозной и политической мощи. А ведь абсолютная власть – непреходящая и незыблемая – всегда оставалась главной целью всех институций Ватикана.

  • Слайд 4

    Орден Иезуитов с 1814 года перешел под полный контроль Ватикана – самых богатых его представителей, а также всей католической священнической иерархии, ему, а также Суверенному военному Мальтийскому ордену, в свою очередь, удалось взять под свой контроль другие организации, в частности:  Организацию Объединенных Наций  НАТО  Европейскую комиссию  Совет по международным отношениям  Центральные банки различных стран  Большие корпорации  Спецслужбы  Различные тайные общества и культы, к примеру, Масонскую ложу («Братство») и Opus Dei 

  • Слайд 5

    Важно также, что находящийся под контролем иезуитов с 1929 года Ватикан является суверенным малым государством, имеющим: Главу государства и кабинет (Святейший Престол, состоящий из Курии и папской ненаследственной монархии). Центральный банк (Банк Ватикана). Юрисдикцию (свод Канонического права, военно-морское право). Около 147 международных договоров (дипломатическИе соглашения, которые прежде назывались Конкордатами или Латеранскими договорами, которые гарантируют Ватикану особые национальные привилегии). Огромную радиальную подземную сеть секретных архивов (считается, что они насчитывают около 84 километров полочного пространства), и огромную коллекцию древних произведений искусства, размещенных в музеях Ватикана. Вселенскую Святейшую инквизицию (возглавляемую с 2000 года американским католиком Уильямом Левадой), итальянскую полицию и швейцарскую гвардию, в которую входят холостые католики, имеющие швейцарское гражданство и подготовленные в швейцарских вооруженных силах.

  • Слайд 6

    СОСТАВ ОРДЕНА

    Орден иезуитов, католическая священническая иерархия и Мальтийский военный орден (и многие другие папские и королевские военные ордена) построены на крайне патриархальных принципах и наследуют патриархальную культуру. Такой тип жесткой социальной структуры весьма характерен для фашиствующих групп.

  • Слайд 7

    Сегодня Орден иезуитов насчитывает около 19 000 членов. Из почти 13 500 священников часть дала секретный обет 4-й степени, который гласит: убийство еретика не является преступлением. Ряды иезуитов неуклонно редеют. В середине 1960-х годов, когда наступил их апогей, в Ордене состояло 36 000 членов, в 1983 – 26 000, а уже в 1995 году – 23 000. Географически иезуиты организованы в 91 провинцию, каждая из которых принадлежит к одному из десяти ассистансов, расположенных по всему миру.

  • Слайд 8

    ГОСПОДСТВО

    Сообщества Ватикан-Иезуиты-Масоны вплоть до настоящего времени демонстрируют доктрину «полномасштабного господства», которую они реализуют по всему миру посредством: Войн, геноцида и политики депопуляции (недавними примерами могут служить геноцид канадского коренного населения в период 1880-1984 годов, организованный Ватиканом геноцид сербов в период Второй мировой войны, геноцид мусульман-шиитов в Ираке, где погибли более 1 217 892 людей) Политических диверсий Экономического порабощения Плохого обеспечения продовольствием, неразвитого здравоохранения и жилищно-коммунальной отрасли Пропаганды на правительственном уровне (через образование, средства массовой информации, науку и религию) Подавления национального суверенитета, самосознания и духовности.

  • Слайд 9

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке