Презентация на тему "Безопасный интернет для детей"

Презентация: Безопасный интернет для детей
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.0
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 10 класса на тему "Безопасный интернет для детей" по информатике. Состоит из 12 слайдов. Размер файла 0.58 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Безопасный интернет для детей
    Слайд 1

    БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

    Выполнила: ученица 10А класса МБОУ «СОШ №21»НМР РТ Горбунова Екатерина

  • Слайд 2

    Интернет – это мир интересных и полезных возможностей, но в то же время это источник угроз, особенно для ребенка. Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, встречи с онлайн незнакомцами – это лишь некоторый перечень угроз, которые поджидают ребенка в глобальной сети каждый день. Как же оградить от них ребенка?

  • Слайд 3

    В России почти 12 млн. несовершеннолетних пользователей интернета, при этом большинство родителей не знают, что делает их ребенок во Всемирной сети, какую информацию ищет, с кем общается. Чтобы сделать интернет безопасным, «Билайн» совместно с экспертами выработали простые рекомендации для заботливых родителей и их детей, которые помогут предупредить угрозы и сделать работу в Интернете полезной.

  • Слайд 4

    Опасности, подстерегающие ребенка в Интернете Доступ к неподходящей информации: порнографии, жестокости и дезинформации Депрессивные молодежные течения, Секты Наркотики. Притеснения со стороны других пользователей Сети. Киберманьяки могут преследовать ребенка с целью встречи. Ребенка могут обмануть при покупке товаров через Интернет Ребенок может подвергнуться нападению хакеров или загрузить на компьютер вирусы. Интернет-зависимость, игровая зависимость. По данным исследований, зависимыми являются 10 % пользователей во всём мире. В России - 4—6 %

  • Слайд 5

    ПРАВИЛО 1

    Ни за что не раскрывай свои личные данные. Бывает так, что сайт требует ввода твоего имени. В этом случае просто необходимопридумать себе псевдоним (другое имя). Никогда не заполняй строчки, где требуется ввести свою личную информацию: адрес, фамилию, дату рождения, телефон, фамилии и имена друзей, их координаты ведь просмотреть их может каждый. А этого вполне достаточно для того, чтобы узнать о твоей семье и уровне вашего благосостояния. Этим могут воспользоваться воры и мошенники не только в виртульной, но и реальной жизни.

  • Слайд 6

    ПРАВИЛО 2

    Если ты вдруг хочешь встретиться с «интернет-другом» в реальной жизни – обязательно сообщи об этом родителям. Не всегда бываеттак, что «друзья» в интернете, нам знакомы в реальной жизни. И если вдруг твой новый знакомый предлагает тебе встретиться, посоветуйся с родителями. В интернете человек может быть совсем не тем, за кого себя выдаёт, и в итоге якобы двенадцатилетняя девочка оказывается сорокалетним дядечкой, который может тебя обидеть.

  • Слайд 7

    ПРАВИЛО 3

    Старайся посещать только те страницы интернета, которые тебе советуют родители. Они – люди взрослые и лучше знают, что такое хорошо и что такое плохо. А, кроме того, они нас очень любят и никогда плохого не посоветуют. Нам часто хочется взрослости и самостоятельности. Не упрямься!

  • Слайд 8

    ПРАВИЛО 4

    В сети ты можешь оказаться на вредных страницах с совсем не детским содержанием. Расскажи об этом родителям, если тебя что-то встревожило или смутило. Практически любой «клик» по интересной, нужной или полезной ссылке может привести к переходу на сайт, предлагающий бесплатно скачивать и просматривать «взрослые страницы».

  • Слайд 9

    ПРАВИЛО 5

    Никогда без ведома взрослых не отправляй СМС, чтобы получить информацию из интернета. Иногда всплывает окошко – очень яркое, даже мигающее, примерно с такими словами: «Только сегодня – уникальный шанс – участвуй и выигрывай!» Заманчиво, правда? Ты щёлкаешь на него и тут сообщение: «Для того, чтобы принять участие в розыгрыше тебе необходимо прислать СМС!» Остановись! Ни в коем случае не делай этого без ведома взрослых, ведь это могут быть мошенники. И одна, казалось бы, безобидная СМС-ка может стоить тебе больших денег.

  • Слайд 10

    Заключение Для детей Интернет - это место, где можно общаться как с друзьями, так и с незнакомцами, ребенка могут обидеть, запугать. По статистике каждый третий российский ребенок подвергается риску в Сети. Безопасность ребенка в на 90% зависит от родителей. Главная их задача - предупредить детей об опасностях Интернета и обсуждать все вопросы, которые могут у них возникнуть при использовании Интернета. Программы Родительского контроля помогут в создании безопасной интернет-среды и защите ребенка от информации, к которой он не готов, но самое главное – это доверие между родителями и ребенком.

  • Слайд 11

    Не забывай, что интернет – это не главное увлечение в жизни. Кроме него у тебя должны быть любимые книги, занятия спортом и прогулки с друзьями на свежем воздухе!

  • Слайд 12

    Безопасного Вам интернета!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке