Презентация на тему "Геоинформационные системы"

Презентация: Геоинформационные системы
1 из 3
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Геоинформационные системы"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 3 слайдов. Средняя оценка: 1.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по информатике для студентов. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Геоинформационные системы
    Слайд 1

    Геоинформационные системы

    М.З.Ермолицкая к.б.н., доцент кафедры ЭПП

  • Слайд 2

    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время в различных областях прикладных исследований нашли широкое применение геоинформационные системы. Трудности в изучении этих систем заключаются в освоении сведений из различных областей знаний, применяемых в ГИС. Это – инженерно-технические и компьютерные знания, связанные с ПЭВМ, экологические знания, связанные с исследованием экосистем, экономические, географические и математические знания, связанные с обработкой данных и моделированием, и т.п. Таким образом, ГИС - это комплексная наука, позволяющая по-новому взглянуть на окружающий нас мир.

  • Слайд 3

    Если обойтись без обобщений, то ГИС – это современная компьютерная технология для картографирования и анализа объектов и событий реального мира. Это технология объединяет традиционные операции работы с базами данных, такими как запрос и статистический анализ, с преимуществами полноценной визуализации и географического (пространственного) анализа, которые предоставляет карта. Все это отличает ГИС от других информационных систем и обеспечивает возможность для ее применения в широком спектре задач, связанных с анализом и прогнозом явлений и событий окружающего мира, с выделением главных факторов и причин, а также их возможных последствий.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке