Презентация на тему "Программа ICQ для общения в интернете" 11 класс

Презентация: Программа ICQ для общения в интернете
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.5
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 11 класса на тему "Программа ICQ для общения в интернете" по информатике. Состоит из 12 слайдов. Размер файла 1.98 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Программа ICQ для общения в интернете
    Слайд 1

    ICQ Презентация Мориловой Валентины ученицы 11 класса

  • Слайд 2

    ICQ - (англ. I seekYou — «я ищу тебя») одна из самых распространенных программ для общения в интернете, которая предназначена для мгновенной передачи текстовых сообщений.

  • Слайд 3

    Логотип ICQ представляет собой стилизованное изображение цветка ромашки с диском жёлтого цвета и восемью лепестками, семь из которых окрашены в зелёный цвет, а один — в красный. Это изображение используется не только в качестве логотипа службы, но и в интерфейсе официального клиента для визуализации процесса подключения клиента к серверу, а также как идеограмма статусов присутствия.

  • Слайд 4

    Историясоздания ICQ

    Трудно себе представить, что разработать такой жутко популярный интернет сервис смогли молодые студенты из Израиля: СефиВигисер Арик Варди ЯирГольфингер АмнонАмир Они основали в 1996 году свою компанию Mirabilis. Рождением ICQ можно считать ноябрь 1996 года. Разработанная студентами крошечная программа, позволяющая быстро и легко обмениваться сообщениями, уверенно набирала своих поклонников и 20 мая 1997 года компания объявила о том, что количество пользователей программы достигло миллиона.

  • Слайд 5

    Учётная запись

    Для использования службы требуется зарегистрировать учётную запись. Для идентификации пользователей служба использует UIN(UniversalIdentificationNumber) — уникальный для каждой учётной записи номер, состоящий из 5-9 арабских цифр. Для каждой учётной записи служба хранит следующие данные: никнейм адрес электронной почты публичную информацию аватар список контактов статус присутствия

  • Слайд 6

    Статус присутствия

    С каждой учётной записью ассоциирован статус присутствия, являющийся индикатором того, подключён пользователь к сети или нет, и готов ли он в данный момент отвечать на сообщения. Если пользователь вообще отсутствует в системе на данный момент (не авторизован), то ему присваивается статус «Не в сети» или «Оффлайн» (Offline); если же он в сети (авторизован), то ему присваивается статус «В сети» или «Онлайн» (Online). Также существуют несколько промежуточных статусов: Отошёл (Away), Недоступен (N/A — Not Available). Существуют также статусы «Свободен для разговора (Freeforchat)», «Не беспокоить» (Donotdisturb) и «Занят» (Occupied) Помимо этого, для учётной записи пользователь может устанавливать особый режим — «режим невидимости» (invisible)

  • Слайд 7

    Список контактов

    После успешной авторизации клиент ICQ загружает с сервера список контактов пользователя. Контакты в списке могут быть разделены на группы, имена и количество которых изменяются пользователем. При добавлении контакта может потребоваться авторизация — разрешение видеть его статус присутствия и отправлять ему файлы. Для таких контактов формируется запрос на авторизацию, который доходит до пользователя добавляемой учётной записи в виде системного уведомления, на которое он может ответить либо согласием, либо отказом, по желанию снабдив решение текстовым комментарием. Максимально можно иметь 1000 контактов

  • Слайд 8

    Обмен сообщениями

    С каждым из контактов можно вести личную переписку. Получатель информируется о наборе сообщения, что создаёт эффект присутствия отправителя. Длина отправляемого сообщения ограничена. В случае, если в момент отправки сообщений адресат не находился в сети, они будут сохранены службой и доставлены адресату, как только тот подключится к сети.

  • Слайд 9

    Преимущества ICQ

    можно обмениваться сообщениями в режиме онлайн можете наблюдать удобный контакт-лист с помощью простого меню можно совершать множество действий – обмениваться сообщениями, файлами, работать с почтой, общаться в мини-чате можете открыть историю переписки с любым собеседником и еще раз перечитать необходимую информацию. ICQ полезна не только для работы, но и для отдыха. можно общаться с коллегами по работе, не покидая рабочего места, устраивать онлайн-конференции, пересылать важные файлы. существует функция, благодаря которой можно играть в различные игры самому или даже с друзьями. можно найти новых друзей или вступить в группу, объединенную общими интересами.

  • Слайд 10

    Недостатки ICQ

    Закрытость протокола Вы не знаете, куда и какие данные (помимо Вашего разговора) передаются через ICQ. Нестабильность, периодически сервис становится недоступен из-за технических проблем в единственной компании, которая контролирует весь сервис. низкая скорость работы, сервер расположен в США, поэтому сообщения через него идут медленно, а выход в сеть может продолжаться до 30 секунд! ограничение на длину сообщений ограничение на частоту отправки сообщений ограничение на количество подключений с одного адреса ограничение на длину пароля (всего 8 символов) ограничение на частоту переподключений ограничение на размер аватары

  • Слайд 11

    Перспективы

    Ежемесячная аудитория ICQ во всем мире: с декабря 2009 года по декабрь 2010 года сократилась (17,6 млн.чел) и составила 33,5 млн человек. 5 сентября 2012 года, общемировая месячная аудитория ICQ снизилась за период с июня 2011 по июнь 2012 года с 30,8 до 20,5 млн человек. Считают, что падение аудитории ICQ — часть общемировой тенденции: всё большее количество пользователей Интернета предпочитают использовать в качестве средства коммуникации социальные сети.

  • Слайд 12

    «Виртуальная жизнь очень интересна, спору нет, но почаще задавайте себе вопрос, устраивает ли вас альтернатива живому общению?»

    Спасибо За Внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке