Презентация на тему "Безопасность в социальных сетях" 10 класс

Презентация: Безопасность в социальных сетях
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Безопасность в социальных сетях"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 9 слайдов. Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по информатике для 10 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Безопасность в социальных сетях
    Слайд 1

    Безопасная работа в социальных сетях: общение, публикация материалов.

    Презентация подготовлена для конкурса "Интернешка" http://interneshka.org/

  • Слайд 2

    Как вести себя в интернете?Я считаю, что всем пользователям сети следует придерживаться следующих правил:

    1) Будьте ответственны и вежливы в сети;2) Публикуйте фотографии и другие файлы только тем людям, которым Вы доверяете;3)Не распространяйте вредоносные и опасные файлы;4)Научитесь блокировать незнакомых людей и нежелательные контакты;5) Ни в коем случае нельзя встречаться с незнакомыми людьми, даже если вы давно общаетесь. И если Вы все-таки решитесь встретиться, то будьте крайне осторожны;6) Используйте вебкамеру при общении с людьми, которым Вы доверяете.

  • Слайд 3

    Правило №1

    Не создавайте фейковые страницы, чтобы побеспокоить других людей. Не позволяйте себя запугивать. Уважайте людей, к которым Вы зашли в гости на блог или форум, культурно задавайте вопросы и вам ответят тем же.

  • Слайд 4

    Правило №2

    - Не подписывайте фотографии, которые могут увидеть незнакомые люди, и не вывешивайте на своих страницах фотографии, из которых можно узнать Ваш домашний адрес. - Подумайте, прежде чем выслать «виртуальному другу» информацию о себе и свои личные фотографии. Вы не можешь знать, как будет использована эта информация и фотографии. - Фотографии, попав в «виртуальный мир», остаются там навсегда, их нельзя уничтожить. Даже если Вы уберете их со своего сайта, то они все равно останутся в «виртуальном пространстве».

  • Слайд 5

    Правило №3

    Когда Вы размещаете какие-либо файлы, Вы не можете контролировать дальнейшее их распространение. Любой пользователь может получить к ним доступ.

  • Слайд 6

    Правило №4

    -Если какой-либо незнакомец будет запугивать Вас, рассылать нежелательные сообщения, то лучше заблокируйте этого человекаи забудьте про него. Он не сможет отправлять Вам сообщения и видеть Вашу информацию в аккаунте. Не стоит писать оскорбления в ответ — ведь тогда получится, что Вы ничем не отличаетесь от этого человека.

  • Слайд 7

    Правило №5

    -Вы не знаете, кем Ваш «виртуальный друг» может оказаться в обычной жизни. Если Вы решите встретиться с ним, сообщите об этом родителям или человеку из реального мира, которому хорошо доверяете. Пригласите с собой на встречу друга или подругу из реального мира. - Выбирайте для встреч с «виртуальными друзьями» людные места и светлое время суток.

  • Слайд 8

    Правило №6

    Включайте вебкамерутолько тогда, когда Вы в ней нуждаетесь. Общайтесь по ней с людьми, которых Вы знаете в реальной жизни.

  • Слайд 9

    Безопасность нас, нашей семьи очень важна в нынешнее время информационных технологий. Будьте аккуратны в просторах интернета. Спасибо за внимание!

    Автор презентации: Крючихина Анастасия НиколаевнаУченица 10 класса ГБОУ СОШ №10Самарская область, г.Жигулевск

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке