Презентация на тему "Информационные технологии в экономике" 10 класс

Презентация: Информационные технологии в экономике
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.6
4 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (3.97 Мб). Тема: "Информационные технологии в экономике". Предмет: информатика. 6 слайдов. Для учеников 10 класса. Добавлена в 2016 году. Средняя оценка: 2.6 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Информационные технологии в экономике
    Слайд 1

    Информационные технологии в экономике

    Путилина Екатерина Э-14-2

  • Слайд 2

    Информационная технология – это процесс, использующий совокупность средств и методов сбора, обработки и передачи данных для получения информации нового качества о состоянии объекта, процесса или явления. Введение

  • Слайд 3

    Информационные технологии в экономике

    Информационные технологии в экономике – это комплекс действий над экономической информацией с помощью компьютеров и другой техники с целью получения положительного оптимального результата.В экономике информационные технологии необходимы для эффективной обработки, сортирования и выборки данных, для осуществления процесса взаимодействия человека и вычислительной техники, для удовлетворения потребностей в информации, для осуществления оперативных связей и многого другого.

  • Слайд 4

    Информационные технологии играют огромную роль в современной экономике. Очень часто сегодня можно услышать такое понятие, как виртуальная или информационная экономика. Это связано с тем, что информационные технологии и экономика - две связанные области, которые в совокупности дают положительный экономический эффект и положительный производственный результат. Без новейших информационных технологий экономика не может нормально развиваться, а государство окажется в списке отстающих. Современные информационные технологии в экономике применяются с целью эффективной и оперативной компьютерной обработки информационных ресурсов по отработанным алгоритмам, хранения больших объемов экономически важной информации и передачу ее на любые расстояния в минимальные сроки.

  • Слайд 5

    Заключение

    Информационные технологии в экономике подразумевают использование телефонной связи, кабельного телевидения, множительной техники, компьютеров, выпуск обучающих программ и прочее. Благодаря развитию рыночных отношений появляются новые виды предпринимательской деятельности, это касается создания фирм, которые заняты в сфере информационного бизнеса, разработки информационных технологий, распространения компонентов автоматизированных систем. Благодаря этому удается не только быстро распространять и эффективно использовать информационные технологии, но и создавать их в огромном многообразии. И тут важно понимать, что экономическая информация – это важная составляющая всего процесса.

  • Слайд 6

    О Президенте России

    Президе́нтРосси́йскойФедера́ции — высшая государственная должность Российской Федерации, а также лицо, избранное на эту должность. Президент России является главой государства. Многие полномочия президента либо имеют непосредственно исполнительный характер, либо приближены к исполнительной власти. Наряду с этим, по мнению некоторых исследователей, президент не относится к какой-либо одной ветви власти, а возвышается над ними, поскольку осуществляет координирующие функции и имеет право роспуска Государственной думы. Президент Российской Федерации является также гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина и верховным главнокомандующим Вооружёнными силами Российской Федерации. В соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами президент Российской Федерации определяет основные направления внутренней и внешней политики.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке