Презентация на тему "Работа с текстом в MS Word" 5 класс

Презентация: Работа с текстом в MS Word
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 5 класса на тему "Работа с текстом в MS Word" по информатике. Состоит из 13 слайдов. Размер файла 3.18 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

Содержание

  • Презентация: Работа с текстом в MS Word
    Слайд 1

    Конкурс презентаций «Интерактивная мозаика»

    Автор: Бородина Ирина Васильевна Место работы: МБОУ СОШ №13, ст. Новоджерелиевская, Брюховецкий район, Краснодарский край Должность: учитель информатики и ИКТ Квалификационная категория: высшая http://pedsovet.su

  • Слайд 2

    Кроссворд«Обработка текстовой информации» Про программы прикладные Слышали, конечно, Вы. Они, как феи добрые, Помогут нам во многом. Если Вы сегодня с другом В газету пишите статью, То тогда редактор текстов Вам поможет сделать это. Мы в текстовом редакторе Простой текст создадим. А в текстовом процессоре Оформим мы доклад и школьную газету, Для нас Он просто клад!

  • Слайд 3

    1 И Н Ф О Р М А Т И К А 2 Вопрос №1 Наука, изучающая всевозможные способы передачи, хранения и обработки информации Вопрос №2 Этап подготовки документа на компьютере, связанный с его просмотром, исправлением ошибок и внесением изменений. Р Е Д А К Т Р О В А Н И Е И Ц Е Н Т Р И Р О В А Н И Е Вопрос №3 Выравнивание текста, при котором с обеих сторон каждой строки ширина свободного пространства одинакова. 3 Вопрос №4 Полный набор букв алфавита с общим стилем их изображения. 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вопрос №5 Программа для создания текстов, более мощная, чем текстовый редактор. Вопрос №6 Операция над фрагментом текста, в результате которой сам фрагмент остается на своем прежнем месте, а его точная копия помещается в буфер. Вопрос №7 Любой текст, созданный с помощью текстового редактора, вместе с включенными в него нетекстовыми материалами. Вопрос №8 Произвольная последователь-ность символов, ограниченная специальными символами конца абзаца. Вопрос №9 Этап подготовки текста на компьютере, связанный с совершением различных операций по приданию документу такого вида, который он будет иметь на бумаге. Ф О Р М А Т И Р О В А Н И Е С И М В О Л Вопрос №10 Минимальная единица текстовой информации. Вопрос №11 Мигающая вертикальная черта, указывающая на экране место для ввода очередного символа текста. Вопрос №12 Операция вывода документа на бумагу с помощью подключенного к компьютеру печатающего устройства - принтера. П Р Ц Е С С О Р О К О П И О В А Н И Е Р А Б З Ц А У Р С О Р К П Е Ч Т Ь А Ш Р И Т Ф Д О К У Е Н Т М И Н Ф О Р М А Т И К А Облегчит труд наш умственный, Повысит интеллект. Наука ИНФОРМАТИКА, Наш самый лучший друг! Подумай еще

  • Слайд 4

    Редактирование текста

    Автоматический поиск в тексте заданного слова и замена во всем тексте одного слова другим. Обнаружение и исправление орфографических ошибок.

  • Слайд 5

    Центрирование

    Выровненный по центру, или центрированный текст располагается так: с обеих сторон каждой строки ширина свободного пространства одинакова. С обеих сторон края абзаца получаются неровными. Данный абзац выровнен по центру. Выравнивание текста

  • Слайд 6

    Начертание шрифта

    Примеры форматирования текста Все компьютерные шрифты можно разделить на четыре группы: сзасечками,рубленые,каллиграфическиеиДЕКОРАТИВНЫЕ. Шрифт обычного начертания ничем не выделяется. Полужирный шрифт темнее, он хорошо заметен. Курсивный шрифт имеет наклон. А это подчеркнутый текст.

  • Слайд 7

    Окно текстового процессора Microsoft Word 2003

  • Слайд 8

    Абзац

  • Слайд 9

    Выравнивание текста

    Когда текст выровнен влево, левая граница абзаца образует прямую линию. Все строки имеют одинаковые отступы от левого края страницы. Данный абзац выровнен по левому краю. Выровненный по центру, или центрированный текст располагается так: с обеих сторон каждой строки ширина свободного пространства одинакова. С обеих сторон края абзаца получаются неровными. Данный абзац выровнен по центру. Когда текст выровнен вправо, правая граница абзаца образует прямую линию. Каждая строка заканчивается на одном и том же расстоянии от края страницы. Данный абзац выровнен по правому краю. Примеры форматирования текста При форматированииизменяется внешний вид текста за счет выбора :шрифта, начертания, выравнивания.

  • Слайд 10

    Ввод (набор) текста

  • Слайд 11

    Печать документа

    Матричный принтер Металлические иголки, прижимающие к бумаге красящую ленту, ударяя по ней, оставляют на бумаге узор из точек. Струйный принтер Наносит буквы на бумагу, распыляя на ней капли жидких чернил. Лазерный принтер Для печати символов используется лазерный луч.

  • Слайд 12

    Источники основного содержания Информатика и ИКТ: Учебник для 5 класса/ Л.Л. Босова. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2009 (§2.9, стр. 88-94; §3.13, стр. 135). http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/3/files/5kl.zip (файл История и современность.ppt). 3. Стихи на втором слайде и на третьем слайде (об информатике) собственного сочинения.

  • Слайд 13

    Источники иллюстраций http://demiart.ru/forum/uploads1/post-76674-1222088222.jpg http://images.gifmania.ru/Animated-Gifs-Walt-Disney/Animations-Disney-Characters/Images-Mickey-Mouse/Mickey-Mouse-Images/mickey-mouse26.gif http://images.gifmania.ru/Animated-Gifs-Walt-Disney/Animations-Disney-Characters/Images-Mickey-Mouse/Mickey-Mouse-Images/mickey-mouse18.gif http://images.gifmania.ru/Animated-Gifs-Walt-Disney/Animations-Disney-Characters/Images-Mickey-Mouse/Mickey-Mouse-Images/mickey-mouse49.gif http://www.podst.ru/pix/user_files/2/5580/prevrashenie.mp3 http://images.gifmania.ru/Animated-Gifs-Walt-Disney/Animations-Disney-Characters/Images-Mickey-Mouse/Mickey-Mouse-Images/mickey-mouse44.gif http://zvuki-tut.narod2.ru/klaviatura_pechatayut/Klaviatura_kompjutera_pechatajut.mp3 http://www.govgroup.com/images_products/10048728_large.jpg http://techguru.ru/f/image/1/9/1/7/7/19177399_epson_stylus_c43_1.jpg http://mdata.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0130143646__1242.jpg http://best-pictures.ru/animashki/komputeri/komputeri-41.gif http://priroda77.narod.ru/animation/Mouse/micky50.gif Файл pravilno.wav записан самостоятельно.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке