Презентация на тему "Компьютер и его влияние на здоровье человека"

Презентация: Компьютер и его влияние на здоровье человека
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
6 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 7-11 класса на тему "Компьютер и его влияние на здоровье человека" по ОБЖ. Состоит из 10 слайдов. Размер файла 0.33 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Компьютер и его влияние на здоровье человека
    Слайд 1

    Компьютер и его влияние на здоровье человека.

  • Слайд 2

    В настоящее время компьютер стал неотъемлемой частью повседневной жизни человека. Компьютеры активно внедряются в учебный процесс. Владение компьютером для каждого человека становится насущной потребностью.

  • Слайд 3
  • Слайд 4

    Компьютерный мир так заманчив, красочен и моден. Компьютер влияет на все биологические характеристики организма человека, и в первую очередь, на его физическое и психическое здоровье.

  • Слайд 5

    Основные вредные факторы влияющие на человека за компьютером.

  • Слайд 6

    «Компьютерная зависимость» - это патологическое пристрастие человека к работе или проведению времени за компьютером

  • Слайд 7
  • Слайд 8

    Симптомы компьютерной зависимости

    Психические признаки компьютерной зависимости, в общем, схожи с психическими признаками зависимостей другого типа: синдром абстиненции стремление заполучить объект зависимости поведение, направленное на приобретение объекта зависимости снижение критического отношения к негативным сторонам зависимости потеря интереса по отношению к социальной стороне жизни, внешнему виду, удовлетворению других потребностей человек испытывает чувство радости, сидя за компьютером, к которому примешивается чувство вины для больных характерна высокая раздражительность, когда их ограничивают во времени обращения к компьютеру

  • Слайд 9

    Симптомы физические гораздо более явны: офтальмологические нарушения, в частности, сухость глаз, дисплейный синдром, снижение остроты зрения наблюдаются нарушения опорно-двигательного аппарата: проблемы с осанкой, искривление позвоночника, карпаральный синдром пищеварительная система от компьютерной зависимости также страдает: постоянное сидение в ссутуленной позе ведет к нарушению режима питания, появлению хронических запоров, а также геморрою.

  • Слайд 10

    Тест , с помощью которого определяют степень зависимости от Интернета.

    1. Чувствуете ли Вы себя озабоченным Интернетом (думаете ли Вы о предыдущих он-лайн сеансах и предвкушаете ли последующие)?2. Ощущаете и Вы потребность в увеличении времени, проведенного в Сети?3. Были ли у Вас безуспешные попытки контролировать, ограничить или прекратить использование Интернета?4. Чувствуете ли Вы себя усталым, угнетенным или раздраженным при попытках ограничить или прекратить пользование Интернетом?5. Находитесь ли Вы он-лайн больше, чем предполагали?6. Были ли у Вас случаи, когда Вы рисковали получить проблемы в работе, учебе или в личной жизни из-за Интернета?7. Случалось ли Вам лгать членам семьи, врачам или другим людям чтобы скрыть время пребывания в Сети?8. Используете ли Вы Интернет для того, чтобы уйти от проблем или от дурного настроения (например, от чувства беспомощности, виновности, раздраженности или депрессии)?Человек считается интернет-зависимым в случае пяти или более положительных ответов на эти вопросы.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке