Презентация на тему "Компьютерные презентации"

Презентация: Компьютерные презентации
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.26 Мб). Тема: "Компьютерные презентации". Предмет: информатика. 10 слайдов. Для учеников 5-9 класса. Добавлена в 2016 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Компьютерные презентации
    Слайд 1

    Компьютерные презентации

  • Слайд 2

    Изучив эту тему, вы узнаете:

    Зачем необходимо прикладное приложение Power Point; Каковы возможности Power Point по подготовке презентаций; Какова область применения Power Point; С какими объектами работаетPower Point; Как создать слайд и настроить интерфейс приложения.

  • Слайд 3

    Компьютерные резентации

    Компьютерные презентации являются одним из видов мультимедийных проектов. Компьютерные презентации часто применяются в рекламе, при выступлениях на конференциях и совещаниях, они могут также использоваться на уроках в процессе объяснения материала учителем или докладов учеников.

  • Слайд 4

    Слайды в PowerPoint

    С помощью приложения PowerPoint текстовая и числовая информация легко превращается в красочно оформленные слайды и диаграммы. В основе любой презентации лежит набор слайдов, на которых размещаются текст, графики, рисунки. Электронные слайды подобны обычным фотографическим, но издаются гораздо проще. Программа PowerPoint сама запрашивает всю необходимую текстовую и числовую информацию, а также предоставляет множество готовых вариантов дизайна и шаблонов содержания.

  • Слайд 5

    Microsoft Office PowerPoint 2003

  • Слайд 6
  • Слайд 7

    Основные режимы

    PowerPoint позволяет создавать презентации с очень большим количеством слайдов. Чтобы управлять этим огромным объемом информации, в программе Microsoft PowerPoint существуют три основных режима: обычный режим (основной режим редактирования); режим сортировщика слайдов (монопольное представление слайдов в форме эскиза); показ слайдов (занимает весь экран компьютера). На основе этих основных режимов можно выбрать режим по умолчанию.

  • Слайд 8

    Добавление слайдов

    Добавлять новые слайды к презентации можно различными способами: На панели форматирования щелкните кнопку Создать слайд; С помощью меню дайте команду Вставка→Создать слайд; С помощью комбинации клавиш [CTRL]+[M]; В режиме структура нажав клавишу [ENTER]; В области структуры вызовите контекстное меню правой кнопкой мыши и выберите Создать слайд.

  • Слайд 9

    Макеты слайдов

    Для обеспечения единообразного оформления слайдов и сохранения особенностей стиля каждой презентации текст следует вводить в специальные рамки. Термин «макет» относится к расположению объектов на слайде. В макетах содержатся рамки, которые в свою очередь включают текст, такой как заголовки слайдов или маркированные списки, и основное содержимое слайда: таблицы, диаграммы, рисунки, фигуры и картинки. Каждый раз при добавлении нового слайда можно выбрать для него макет в области задач Разметка слайда. Формат → Разметка слайда.

  • Слайд 10

    Шаблоны

    Самый простой способ изменения внешнего вида презентации — это применение шаблона. Смена шаблона влечет модификацию цветовой схемы, от которой зависят цвета элементов презентации, влияет на дизайн фона и принимаемые по умолчанию параметры форматирования текста. Поставляемые в комплекте PowerPoint шаблоны дизайна разработаны профессиональными художниками и гарантируют элегантность и привлекательность презентации. Увеличить количество вариантов оформления презентации, при использовании шаблона, можно с помощью цветовой схемы слайда. Формат → Оформление слайда.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке