Презентация на тему "Поиск информации в Интернете" 10 класс

Презентация: Поиск информации в Интернете
Включить эффекты
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6
6 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Поиск информации в Интернете"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 8 слайдов. Средняя оценка: 3.6 балла из 5. Также представлены другие презентации по информатике для 10 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Поиск информации в Интернете
    Слайд 1

    Поиск информации в интернете.

  • Слайд 2

    Поиск информации в Интернете.

    Для поиска информации в Интернете используются специальные поисковые серверы, которые содержат в базах данных постоянно обновляемую информацию о Web-сайтах, файлах и других информационных ресурсах Интернета. Разные поисковые серверы могут использовать различные механизмы поиска, хранения и предоставления пользователю информации.

  • Слайд 3

    Поисковые системы общего назначения.

    Интерфейс поисковых систем общего назначения содержит поле поиска и список разделов каталога.

  • Слайд 4

    Заполнение баз данных поисковых систем.

    Заполнение баз данных поисковых систем осуществляется с помощью специальных программ-роботов, которые периодически «обходят» Web-серверы Интернета. Программы-роботы читают все встречающиеся документы, выделяют в них ключевые слова и заносят в базу данных, содержащую URL-адреса документов. Так как информация в Интернете постоянно меняется, поисковые роботы не всегда успевают отследить все эти изменения. Информация, хранящаяся в базе данных поисковой системы, может отличаться от реального состояния Интернета, и тогда пользователь в результате поиска может получить адрес уже не существующего или перемещенного документа.

  • Слайд 5

    В целях обеспечения большего соответствия между содержанием базы данных поисковой системы и реальным состоянием Интернета большинство поисковых систем разрешают автору нового или перемещенного Web-сайта самому внести информацию в базу данных, заполнив регистрационную анкету. В процессе заполнения анкеты разработчик сайта вносит URL сайта, его название, краткое описание содержание сайта, а также ключевые слова, по которым легче всего будет найти сайт.

  • Слайд 6

    Поиск по ключевым словам.

    При поиске по ключевым словам в поле поиска вводится одно или несколько слов, которые, по мнению пользователя, являются главными для искомого документа. Через некоторое время после отправки запроса поисковая система вернет аннотированный список URL-адресов документов, в которых были найдены указанные вами ключевые слова.

  • Слайд 7

    Поиск в иерархической системе каталогов.

    Каталоги составляются редакторами, просматривающими каждый новый сайт до его включения в иерархическую систему каталогов. Поиск информации в каталоге сводится к выбору определенного каталога, после чего пользователю будет представлен список ссылок на URL-адреса наиболее посещаемых и важных Web-сайтов.

  • Слайд 8

    Современные поисковые системы.

    Одной из наиболее полных и мощных поисковых систем является Google, в базе данных которой хранятся 8 миллиардов Web-страниц, и каждый месяц программы-роботы заносят в нее 5 миллионов новых страниц.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке