Презентация на тему "Построение диаграмм в Excel"

Презентация: Построение диаграмм в Excel
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9
8 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Построение диаграмм в Excel" по информатике. Презентация состоит из 10 слайдов. Для студентов. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 3.9 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.85 Мб.

Содержание

  • Презентация: Построение диаграмм в Excel
    Слайд 1

    Построение диаграмм в Excel

    Разработал преподаватель Розенкевич Н.Р.

  • Слайд 2

    Диаграммы являются средством наглядного представления данных и облегчают выполнение сравнений, выявление закономерностей и тенденций данных. Диаграммы создают на основе данных, расположенных на рабочих листах. Как правило, используются данные одного листа. Это могут быть данные диапазонов как смежных, так и не смежных ячеек. Несмежные ячейки должны образовывать прямоугольник. При необходимости, в процессе или после создания диаграммы, в нее можно добавить данные, расположенные на других листах.

  • Слайд 3

    Диаграмма может располагаться как графический объект на листе с данными (не обязательно на том же, где находятся данные, взятые для построения диаграммы). На одном листе с данными может находиться несколько диаграмм. Диаграмма может располагаться на отдельном специальном листе. Диаграмму можно напечатать. Диаграмма, расположенная на отдельном листе, печатается как отдельная страница. Диаграмма, расположенная на листе с данными, может быть напечатана вместе с данными листа или на отдельной странице. Диаграмма постоянно связана с данными, на основе которых она создана, и обновляется автоматически при изменении исходных данных. Более того, изменение положения или размера элементов данных на диаграмме может привести к изменению данных на листе. В Excel можно создавать различные диаграммы. Всего существует 11 типов встроенных диаграмм, каждый из которых имеют еще множество разновидностей (видов). Выбор типа диаграммы определяется задачами, решаемыми при ее создании. Один из типов диаграмм является стандартным, то есть он используется по умолчанию при создании диаграмм. Обычно стандартной диаграммой является плоская гистограмма.

  • Слайд 4

    Виды диаграмм

  • Слайд 5
  • Слайд 6

    Диаграмма может размещаться

    На имеющемся листе На отдельном листе

  • Слайд 7

    Порядок построения диаграммы

    1 Выделить данные по которым необходимо построить диаграмму 2 На вкладке Вставка, в разделе Диаграммы выбрать вид диаграммы 3 Или открыть окно Вставка диаграммы и в нем выбрать вид, затем ОК

  • Слайд 8

    Работа с диаграммами Excel2007

    Параметры вкладки Конструктор Параметры вкладки Макет Параметры вкладки Формат Если выделить диаграмму, то откроется раздел ленты Работа с диаграммами, который содержит 3 вкладки

  • Слайд 9

    Для перемещения диаграммынеобходимо: Выделить диаграмму щелчком мыши по области диаграммы; При нажатой клавише мыши перетащить диаграмму в нужное место. Для изменения размера диаграммынеобходимо: Выделить ее щелчком мыши по области диаграмм; Перетащить один из маркеров выделения на необходимую величину. Для форматирования диаграммы: Excel2007 Вызвать контекстное меню на нужном элементе и выбрать команду Форматэтого элемента…

  • Слайд 10

    Изменить: тип диаграммы, исходные данные, вид размещения диаграммыможно через динамическое меню диаграммы

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке