Презентация на тему "Преимущества Умного Дома"

Презентация: Преимущества Умного Дома
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2
5 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Преимущества Умного Дома"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 10 слайдов. Средняя оценка: 3.2 балла из 5. Также представлены другие презентации по информатике для студентов. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Преимущества Умного Дома
    Слайд 1

    «Умный Дом»

    Автор презентации: Шуков Т.Р. 11-308

  • Слайд 2

    Умный дом

    Экономия: 1.«Умный дом» позволит вам настроить освещение наиболее удобным для вас способом, поэтому вы не только значительно сэкономите на оплате электричества, но и сделаете свое жилище более комфортным и уютным.

  • Слайд 3

    Расход тепла и размер платежей снижаются в среднем на 30-40% зимой и до 60% в межсезонье. Снижение платежей за воду - 41%

  • Слайд 4

    2. В базу данных холодильника можно загрузить не только список продуктов, но и рецепты, а также любимые блюда всех членов семьи. Благодаря этому, система сможет сама выдавать вам информацию о том, какие продукты необходимо купить для приготовления того или иного блюда. Кроме этого, вы можете занести в базу напоминания о предстоящих событиях и делах.

  • Слайд 5

    3. Встроенный пылесос позволяет бороться с пылью и вредными микрочастицами безо всяких усилий с вашей стороны, притом, что само устройство настолько мало, что его не видно. Центральный пылесос не только снимет с вас часть домашних дел, но и сделает воздух в доме чистым и свежим. Вы сами заметите это, когда система осуществит уборку.

  • Слайд 6

    4. В системе «Умного дома» имеются встроенные средства, направленные против последствий таких ситуаций как утечка газа, возгорание, утечка воды и т.д. Однако система не только примет все необходимое для безопасности жилища, но и оповести вас, а также необходимые службы (правоохранительные органы, пожарную, службу газового хозяйства) при помощи голосового сообщения. Для этого необходимо внести в систему номера служб, на которые следует звонить при возникновении нестандартной ситуации и соответствующие голосовые сообщения.

  • Слайд 7

    5.Даже если вы покинете дом на длительный срок, ваше отсутствие может остаться совершенно незамеченным, если вы оставите включенной систему имитации присутствия. Вы сможете настроить данный режим таким образом, что в разных комнатах квартиры или дома будет время от времени включаться свет, музыка или телевизор. Прожектор направит на окна спроецированные изображения в виде силуэтов человека. А звуки, напоминающие воду, льющуюся из крана, свист чайника и приглушенный голос радио развеет все сомнения злоумышленников в том, что дома кто-то есть.

  • Слайд 8

    6.Ваше жилище должно быть комфортным не только для человека, но и для его четвероногих питомцев, заботе о которых необходимо уделить немаловажное внимание. «Умный дом» создан таким образом, что обитающие в нем животные не могут нанести вреда имеющимся в нем устройствам . А «Умный дом» обеспечивает их всем необходимым для жизни – пищей, водой и следит за порядком в их кормушках и туалете.

  • Слайд 9

    Статистика показывает, что система Умный дом позволяет сокращать расходы на энергоресурсы на 8-12%, управление освещением и электроснабжением сокращает потребление энергии на 3-5%. Продуманный алгоритм управления приводят к значительной экономии средств: до 30% от обычных расходов. Примерный срок окупаемости такого дома составляет 5 лет.

  • Слайд 10

    Автор презентации: Шуков Т.Р. 11-308

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке