Презентация на тему "День единства народов Казахстана" 9 класс

Презентация: День единства народов Казахстана
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7
16 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "День единства народов Казахстана" о праздниках. Презентация состоит из 9 слайдов. Для учеников 9 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 3.7 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 2.5 Мб.

Содержание

  • Презентация: День единства народов Казахстана
    Слайд 1

    День единства народов Казахстана

  • Слайд 2

    Наша дружба, наша вера С нами будет навсегда, Наша сила, наша воля Не погибнет никогда! И пока на белом светит Солнце светит нам во след, Казахстанцам всем желаем Быть едиными навек!

  • Слайд 3

    Сегодня – 1 мая "Праздник единства народов Казахстана!" С обретением независимости он наполнился новым глубоким содержанием и стал символом крепкой дружбы, сплоченности нашего народа, независимо от национальности и вероисповедания. Сегодня мы живем в сильном, процветающем и богатом государстве, поэтому уверены в нерушимости нашего единства, успешном будущем своей страны и наших детей. В этот праздничный день желаю вам, вашим семьям и близким благополучия, счастья, мира и добра! Пусть процветает и крепнет наша Родина – Республика Казахстан!

  • Слайд 4

    Праздник единства народа Казахстана — государственный праздник в Казахстане, отмечаемый ежегодно 1 мая. Праздник начал отмечаться в 1996 году. 18 октября 1995 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об объявлении 1 мая Днём единства народа Казахстана.

  • Слайд 5

    С Днём народного единства поздравляем! Счастья, добра, процветания вам желаем. Желаем солнца в вышине. Желаем мира на земле. Чтоб бед и мрачных дум не знать, Не горевать, не тосковать. День народного единства в Казахстане, Очень значим для нас всех. Солидарность с государством Обрекает на успех. Я в День народного единства Хочу желать по всей стране Чтоб было небо мирным, чистым, И чтоб сказали «нет» войне! Чтоб вместе истинно держались, Чтоб уважали свой народ, Совместно от проблем спасались, И жили так из года в год!

  • Слайд 6

    Казахстан – это многонациональная страна, в которой проживают более 150 наций и народностей. Для сплочения этих народов правительством страны проводятся различные мероприятия, одно из которых – празднование Дня Единства народа Казахстана. Официальный день праздника – 1 мая. В советское время в этот день отмечали Праздник солидарности всех трудящихся. Сегодня - это праздник единства всех народов, проживающих на территории Казахстана. Этот яркий весенний праздник проводится в каждом городе Казахстана, где проходят парады и шествия по центральным улицам городов, а также многочисленные увеселительные мероприятия. Огромное значение имеет то, что в празднике участвуют различные культурные центры, с тем, чтобы ознакомить народ Казахстана с традициями других народов. Веселые танцы, спортивные соревнования – все это делает мероприятие одним из самых ярких и любимых праздников для народа Казахстана.

  • Слайд 7

    Участие в празднике принимают не только культурные центры, но и трудовые коллективы, студенты ВУЗов, представители различных общественных объединений. Основное праздничное шествие обычно проходит по центральному проспекту столицы - Бухаржирау. Число участников шествия иногда достигает 25 тыс. человек. Наверное, наиболее ярким моментом праздника является этнокультурная выставка. Перед Центральным парком культуры и отдыха устанавливаются национальные жилища представителей всех наций и народностей, проживающих в Казахстане. Это своеобразные мини-музеи, где можно встретить предметы одежды, традиционную утварь, украшения, присущие той или иной народности, но самое главное можно отведать блюда разной национальной кухни. Кроме того, в этот день музеи и библиотеки Казахстана организовывают выставки, посвященные празднику и народам, проживающим в Казахстане. Этот праздник не просто знакомит народ Казахстана с традициями и культурой других национальностей, проживающих на территории страны, он призван консолидировать нацию в единое целое.

  • Слайд 8

    Мы семья, И братьями зовем друг друга И мы помочь спешим всегда Когда кому-то туго. Давайте никогда не забывать Что лучше дружить, чем воевать!

  • Слайд 9

    С ПРАЗДНИКОМ! Құттықтаймыз!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке