Презентация на тему "Детские книги для младшего школьного возраста"

Презентация: Детские книги для младшего школьного возраста
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 1 класса на тему "Детские книги для младшего школьного возраста" по литературе. Состоит из 10 слайдов. Размер файла 1.57 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Детские книги для младшего школьного возраста
    Слайд 1

    Книжные новинки для младшего школьного возраста апрель 2016 Детская библиотека-филиал МБУК ЦБС г. Вичуга, 2016 год

  • Слайд 2

    Альтшулер, С. В. Почему снег скрипит под ногами? / С. Альтшулер; худож. Е. Булай. – М.: «Издательство АСТ», 2015. – 46, (2) с.: ил. – (Почемучкины книжки). Книга расскажет о зимнем чуде - снеге. Почему трещит мороз, из чего состоит снег, почему не из всякого снега можно слепить снежок, почему при сильном ветре холоднее, откуда на стёклах берутся морозные узоры, бывает ли в мае нерастаявший снег, почему на морозе нельзя трогать металл - ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в этой книге.

  • Слайд 3

    Вебб, Х. Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо / Х. Вебб; пер. с англ. Н. Ю. Лебедевой. – М.: Эксмо, 2016. – 144 с. – (Добрые истории о зверятах). Пушинка была робкой и осторожной, поэтому на ферме не удивлялись, что у других котят давно появились новые хозяева, а её так никто и не захотел взять. Но однажды во дворе остановилась незнакомая машина, из которой вышла тихая скромная девочка. Элла и Пушинка сразу понравились друг другу, но мама девочки не разрешила взять в дом котёнка. Смогут ли Элла и Пушинка быть вместе?

  • Слайд 4

    Вебб, Х. Щенок Барни, или Пушистый герой / Х. Вебб; пер. с англ. Е. А. Романенко. – М.: Эксмо, 2016. – 144 с. – (Добрые истории о зверятах). На летних каникулах Дейзи устроилась добровольным помощником в питомник немецких овчарок. Там как раз подросли щенки и надо было знакомить их с окружающим миром. Все щенки были общительны и милы, но Дейзи особенно подружилась с одним и даже придумала ему имя – Барни. Только родители девочки и слышать не хотели о собаке.

  • Слайд 5

    Волцит, П. М. Как устроен атом? / П. Волцит; худож. А. Чукавин. – М.: «Издательство АСТ», 2016. – 45, (3) с.: ил. – (Почемучкины книжки). В книге рассказывается о крошечных частичках, из которых состоит всё на свете. Как выглядит атом, что у него внутри, почему он так похож на нашу Солнечную систему, как человек научился использовать энергию атомов.

  • Слайд 6

    Волцит, П. М., Собе-Панек, М. В. Как это летает? Самолёт и ракета / П. Волцит, М. Собе-Панек. - М.: «Издательство АСТ», 2016. – 63, (1) с.: ил. – (Почемучке обо всём на свете). Книга познакомит с устройством самолёта и ракеты. Подача материала в форме «смотрим картинку – читаем текст» позволит даже самому маленькому читателю понять принцип действия и устройство этой сложной техники.

  • Слайд 7

    Зигуненко, С. Н., Собе-Панек М. В. Как это устроено? Автомобиль и корабль / С. Зигуненко, М. Собе-Панек. – М.: «Издательство2016. – 63, (1) с.: ил. – (Почемучке обо всём на свете). Книга познакомит с устройством автомобиля и корабля. Подача материала в форме «смотрим картинку – читаем текст» позволит даже самому юному читателю понять принцип действия и устройство этой сложной техники.

  • Слайд 8

    Медоус, Д. Котёнок Амелия, или Колокольчик-невидимка / Д. Медоус; пер. с англ. Е. В. Олейниковой. – М.: Эксмо, 2016. – 160 с. – (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах). Лили и Джесс пришли в Лес Дружбы, чтобы отпраздновать день рождения Голди. Но злая ведьма Гризельда … похитила именинницу!

  • Слайд 9

    Медоус, Д. Щенок Поппи, или Сонные чары / Д. Медоус; пер. с англ. Е. В. Олейниковой. – М.: Эксмо, 2016. – 192 с. – (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах). Мерзкая ведьма Гризельда наслала на щенка Пэтча сонные чары. Его сестрёнка Поппи вместе с Лили и Джесс пытаются развеять колдовство, но у них очень мало времени. Ведь если щенка не разбудить до заката, он уснёт навсегда!

  • Слайд 10

    График работы детской библиотека-филиала Пн.-Пт. с 10.00 до 18.00 Сб. с 10.00 до 16.00 Воскресение – выходной Последний четверг месяца – санитарный день Мы ждём вас по адресу: г. Вичуга, ул. Металлистов, дом № 9 (ДК «Машиностроитель») тел. 2 – 25 – 66 E-mail: detskaybiblioteka@yandex.ru https://vk.com/club108398734

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке