Презентация на тему "Профессия модельер-дизайнер" 5 класс

Презентация: Профессия модельер-дизайнер
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Профессия модельер-дизайнер" для 5 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 11 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по обществознанию в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Профессия модельер-дизайнер
    Слайд 1

    «Моя будущая профессия»Модельер – дизайнер.

    Выполнила: ученица 5«А» класса,школы №3 Коклевская Надя.

  • Слайд 2

    МОДЕЛЬЕР - ДИЗАЙНЕР

    - это изобретатель. Он придумывает, предлагает детали модели одежды, аксессуаров и художественные дополнения, которых не было раньше, и адаптирует их к повседневному применению. Умение сделать эскиз, максимально воплощающий полет фантазии, передающий богатство тканей, неожиданный силуэт или особенности деталей - основа его работы. При создании оригинального образа или разработки стиля дизайнер использует собственные наработки или предложенные кутюрье на модных показах. Главное - авторская идея.

  • Слайд 3

    Востребованность.

    В современной жизни каждый человек хочет и стремится быть индивидуальным. Помочь ему в этом может модельер-дизайнер, поэтому возникла необходимость в его услугах. Модельер-дизайнер как художник реализует свой замысел не только красками на холсте, но и с помощью самых разных материалов: лоскутов ткани, тесьмы, кружева, ремней и пряжек , бусин, бисера и многого другого, порой неожиданного, тем самым, неся эстетическое начало прямо в нашу жизнь.

  • Слайд 4

    Деликатная профессия

    Главным в своей работе модельер-дизайнер считает принцип - не навреди. Такой деликатный подход необходим всегда. Например, при создании костюма нужно почувствовать другого человека, посмотреть на окружающий мир его глазами и затем что-то делать. В противном случае заказчик будет чувствовать себя неуютно и скованно, истратив свои собственные деньги. В то же время дизайнер должен удовлетворить его голод по прекрасному, поэтому приходиться искать художественный компромисс.

  • Слайд 5

    Профессионально важные качества:

    В деятельности модельера-дизайнера требуется: творчество; индивидуальность и воображение; умение рисовать, делать эскиз одежды и аксессуаров для разных стилей; строить выкройку, раскраивать ткань; обладать определенными знаниями в мире моды и эстетическим вкусом.

  • Слайд 6

    Необходимо знать: типы тканей и их характеристики; формулы для построения выкроек; цветовые сочетания и особенности их восприятия человеком; технологию производства тканей и пошива одежды; историю моды; психологию человека.

  • Слайд 7

    Где можно получить профессию?

    Выучиться на модельера в г.Красноярске можно: 1. Красноярский Технологический Колледж (Адрес: 660055 г.Красноярск, ул.Рокоссовского 17). 2. Красноярская высшая школа закройщиков-модельеров ГОУ (Адрес: Красноярск 660020 Шахтеров 2А). Обучение в г.Новосибирске: 1. Новосибирский Техникум Легкой Промышленности (Адрес: 630081 г.Новосибирск, Красныйпр-т 74). 2. Профессиональный лицей 49 легкой промышленности (Адрес: 630106 г.Новосибирск, ул.Зорге 12 ).

  • Слайд 8

    Способности и возможности :

    умею и люблю рисовать, чертить; развито воображение, фантазия, чувство цвета и зрительное восприятие; умею сконцентрировать внимание; хорошо развита мелкая моторика и координация рук; организованная, работоспособная; есть интуиция, изучаю психологию; развит эстетический вкус; люблю и могу создавать аксессуары для одежды разных стилей; моя семья оказывает мне материальную поддержку при покупке тканей, аксессуаров и прочего для создания и реализации моих творческих идей.

  • Слайд 9

    Эскизы молодежной одежды, созданные мною.

  • Слайд 10

    Требование рынка труда к модельеру – дизайнеру.

    Высшее или профессиональное образование; Опыт работы не меньше 1 года; Возраст от 23 до 40 лет; Умение рисовать на бумаге (карандаш, акварель, тушь) и на компьютере; Знание работы с разной тканью; Занятость полная, полный рабочий день;

  • Слайд 11

    Спасибо за внимание.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке