Презентация на тему "Школьная библиотека" 5 класс

Презентация: Школьная библиотека
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.7
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (2.13 Мб). Тема: "Школьная библиотека". Предмет: литература. 10 слайдов. Для учеников 5 класса. Добавлена в 2016 году. Средняя оценка: 2.7 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Школьная библиотека
    Слайд 1

    БиблиотекаобщеобразовательнойшколыI - IIIступеней № 24 города Тореза

    Визитка – презентация “Нет никакой необходимости идти в школу, если твоей конечной мечтой не будет библиотека” Рей Бредбери

  • Слайд 2

    Заведующаябиблиотекой - ТамаровскаяТатьянаЮрьевнаКатегория- “Ведущийспециалист”Образование -высшееСтаж работы – 32 годаСтаж работы в библиотеке ОШ № 24 – 20 лет

    СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКАРЕ

  • Слайд 3

    Направлениядеятельностибиблиотеки

    Приобщениеучащихся к чтению книг. Библиотечно-библиографическоеобслуживаниечитателей. Популяризациялитературы при помощииндивидуальных, группових и массовых форм работы. Комплектованиефондабиблиотекихудожественнойлитературой и учебниками. Традиционныемероприятия, которыепроводитбиблиотека : * экскурсии в библиотеку; * посвящение в читатели; * предметныенедели * Неделядетской книги.

  • Слайд 4

    Основныезадачибиблиотеки

    Эффективно используя библиотечные ресурсы, сособствовать выполнению главной задачи школы - формирование устойчивого интереса к знаниям, развитие творческих способностей школьников и внедрение активных форм обучения. Повысить роль информационного и справочно-библиографического обслуживания учащихся и педагогического коллектива. Формировать умение работы с книгой. Усилить работу по сохранности книжного фрнда библиотеки, повысить эффективность его использования. Способствовать развитию чувства патриотизма по отношению к государству, родному краю и школе.

  • Слайд 5

    Школьнаябиблиотека – место для примененияновыхтехнологий.

    Работа с электронными учебниками и обучающими программами. Подготовка рефератов, докладов, сообщений с помощью электронных энциклопедий и словарей. Возможность самообразования. современная школьная библиотека =книга + компьютер.

  • Слайд 6

    Фонд школьнойбиблиотеки

    Художественнаялитература - 9119 Учебнаялитература - 10401 Брошуры и журналы - 89 Материалынаелектронных носителях - 53

  • Слайд 7

    Справочныйаппаратбиблиотеки

    Систематический каталог Картотека учебников Картотека периодических изданий Тематическая картотека журнальный статтей Тематические папки по актуальной тематике Оборудование библиотеки * компьютер; * телевизор * ксерокс; * принтер; * сканер.

  • Слайд 8

    Справочная литература

    Справочная литература домой не выдается. Она может понадобиться читателям в любой день, и хорошо, что она всегда под рукой. Со справочниками нужно работат ь в читальном зале библиотеки. Мудрыесправочники, словари, энциклопедии для детейстоят на полках по разнойтематике. В фондечислится 487 книг справочногосодержания. Среди них естьновыеяркие и интересныеэнциклопедиисправочники, которые поступили в библиотекувовремяакции“Подари книгу библиотеке!”.

  • Слайд 9

    КАК СТАТЬ ЧИТАТЕЛЕМ НАШЕЙ БИБЛИОТЕКИ Приветствую тебя! Ты пришел в библиотеку. Ббиблиотекарь познакомит тебя с правилами поведения в библиотеке. Если читатели соблюдают правила пользования библиотекой, то книги не теряются, не портятся, долго служат людям.

  • Слайд 10

    Какое чудо - книжный храм! Читатели, здесь рады вам. Здесь книги мудрые живут И вас с любовью в гости ждут.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке