Презентация на тему "Стивен Кинг"

Презентация: Стивен Кинг
Включить эффекты
1 из 21
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Стивен Кинг" по литературе. Презентация состоит из 21 слайда. Для учеников 8-11 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 2.88 Мб.

Содержание

  • Презентация: Стивен Кинг
    Слайд 1
  • Слайд 2

    Темная Башня Псевдоним «Ричард Бахман» СОДЕРЖАНИЕ Драмы Представленная литература

  • Слайд 3

    Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли Юный Роланд - последний благородный рыцарь в мире, «сдвинувшемся с места». Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню - средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. Когда-нибудь он отыщет эту башню, а пока ему предстоит долгий и опасный путь -путь по миру, которым правит черная магия, по миру, из которого порой открываются двери в нашу реальность... Кинг С. Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли: Роман: пер. с англ. Т. Покидаева/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2011. – 1008 с.

  • Слайд 4

    Колдун и кристалл Добро пожаловать на дальние Тропы Лучей, что соединяют порталы, ограничивающие Срединный Мир! Но берегись, ибо в тех краях живы древние боги и кровавые порождения Мрака, люди жестоки и вероломны, магия сильна и ужасна, и трудно отличить друга от врага на пути к дальней Темной Башне... Кинг С. Колдун и кристалл: Роман: пер. с англ. В. Вебер/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2008. – 704 с.

  • Слайд 5

    Волки Кальи Странствие Роланда Дискейна и его друзей продолжается… И теперь на пути их лежит маленький городок Калья Брин Стерджис, жители которого раз в поколение платят страшную дань посланникам Тьмы - Волкам Кальи… Кинг С. Волки Кальи: Роман: пер. с англ. В. Вебер/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2006. – 768 с.

  • Слайд 6

    ПесньСюзанны Странствие Роланда Дискейна и его друзей близится к завершению... Но теперь на пути ка-тета последних стрелков возникает новое препятствие. Бесследно исчезла Сюзанна, носящая в себе дитя-демона - будущего великого стрелка, которому силы Тьмы предрекли жребий убийцы Роланда. Ка-тет отправляется на поиски Сюзанны...  Кинг С. Песнь Сюзанны: Роман: пер. с англ. Т. Покидаева/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2013. – 640 с.

  • Слайд 7

    Темная башня Наступают последние дни странствия Роланда Дискейна и его друзей. Темная Башня все ближе... Но теперь последним из стрелков угрожает новая опасность. Дитя-демон Мордред, которому силы Тьмы предрекли жребий убийцы Роланда, вырос - и готов исполнить свою миссию. Все сущее служит Лучу? Все сущее служит Алому Королю? Кинг С. Темная Башня: Роман: пер. с англ. Т. Покидаева/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2013. – 816 с.

  • Слайд 8

    Ветер сквозь замочную скважину ...Молодой стрелок отправляется расследовать убийства крестьян в далекой провинции - убийства, в которых перепуганные люди в один голос обвиняют таинственного оборотня. А сопровождает его один из членов первого ка-тета Роланда - Джейми Декарри, о котором ранее было известно совсем немного... Кинг С. Ветер сквозь замочную скважину: Роман: пер. с англ. Т. Покидаева/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2013. – 384 с.

  • Слайд 9

    Ярость И было так: в обычном маленьком городке жил обычный мальчик, не слишком прилежно учившийся в обычной средне школе. И была смертная провинциальная тоска, порождавшая жажду сделать хоть что-нибудь - не важно что - взорвать привычную жизнь, убить или умереть. Однажды - никто не знает почему - мальчик взял с собой в школу оружие, и полилась кровь. Кинг С. Ярость: Повесть/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2006. – 288 с.

  • Слайд 10

    Долгая прогулка Это была страшная игра - игра на выживание. Это была Долгая Прогулка. Прогулка со Смертью, ибо смерть ожидала каждого упавшего. Дорога к счастью - потому что победивший в игре получал все. На долгую прогулку вышли многие - но закончит ее только один. Остальные мертвыми лягут на дороге - потому что дорога к счастью для одного станет последней дорогой для многих... Кинг С. Долгая прогулка: Роман/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2011. – 288 с.

  • Слайд 11

    Дорожные работы В обычном маленьком городке живет обычный человек, медленно, но верно погружающийся в пучину черной ненависти к себе и окружающим. Нужен всего лишь повод, чтобы ненависть выплеснулась на волю потоком хлещущей крови. И когда повод находится, обычного человека, ставшего убийцей, уже не остановить… Кинг С. Дорожные работы: Роман: пер. с англ. А. Санин/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2009. – 400 с.

  • Слайд 12

    Бегущий человек Америка превратилась в ад. Люди умирают от голода, и единственный способ заработать - принять участие в самой чудовищной из игр, порожденной извращенным разумом садиста, в шоу современных гладиаторов, где слабые просто не доживают до финала. Кинг С. Бегущий человек: Роман: пер. с англ. В. Вебер/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2012. – 256 с.

  • Слайд 13

    Худеющий Ужас, что пришел в сытый богатый городок, принял одно из самых древних обличий в мире - обличье цыганского табора. Цыгане, вечные бродяги, за мелкие монеты развлекающие толпу, владеют стародавними секретами черного колдовского искусства. И когда довольный жизнью адвокат Билли Халлек случайно сбивает машиной старуху из табора и не несет наказания за случившееся, "цыганский барон" наказывает его сам. Кинг С. Худеющий: Роман/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 1998. – 416с.

  • Слайд 14

    Регуляторы Прекрасный летний денек в маленьком американском городке, и все идет как всегда, но... Тварь Тьмы, вселившаяся в восьмилетнего мальчика, высасывает из людей силы жизни...  Из ниоткуда возникает машина смерти - и воздух взрывается автоматной очередью, выпущенной по детям... Кинг С. Регуляторы: Роман: пер. с англ. В. Вебер/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 1997. – 464 с.

  • Слайд 15

    Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка Страшный сон, ставший реальностью... История невинного человека, приговоренного к пожизненному заключению в тюремном аду. Жесткая история выживания там, где выжить практически невозможно. Увлекательная история побега оттуда, откуда не сумел вырваться еще никто...  Кинг С. Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка: Повесть/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2007. – 192 с.

  • Слайд 16

    Долорес Клейборн Убийцы не монстры и не жуткие выродки. Они живут среди нас, кажутся обычными людьми, и ничто в них до поры до времени не предвещает грядущего кошмара. Почему же внезапно убийца преступает важнейший нравственный закон человеческого бытия? Кинг С. Долорес Клейборн: Роман: пер. с англ. И. Гурова/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2012. – 288 с.

  • Слайд 17

    Мизери Может ли спасение от верной гибели обернуться таким кошмаром, что даже смерть покажется милосердным даром судьбы?  Может - ибо именно так случилось с Полом Шелдоном, автором бесконечного сериала книг о злоключениях Мизери. Раненый писатель оказался в руках Энни Уилкс - женщины, потерявшей рассудок на почве его романов. Кинг С. Мизери: Роман: пер. с англ. Л. Георгиев/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2012. – 384 с.

  • Слайд 18

    Игра Джералда В уединенном доме на берегу лесного озера в штате Мэн разыгралась трагедия. Молодая женщина потеряла мужа и осталась одна, прикованная к кровати... Но ее одиночество было недолгим. Все страхи, которые она когда-либо испытывала в жизни, вернулись в одночасье и заполнили уединенный дом... Кинг С. Игра Джералда: Роман: пер. с англ. М. Козырев, Т. Покидаева/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2014. – 352 с.

  • Слайд 19

    Сердца в Атлантиде Это - история времени и пространства, пропущенная сквозь призму восприятия маленького американского городка. Это - мы. Наш век, наша жизнь. Без прикрас - и без лакировки. Ибо только в калейдоскопе мелочей, по Кингу, способна сложиться многоцветная картина эпохи... Кинг С. Сердца в Атлантиде: Роман: пер. с англ. И. Гурова/ С. Кинг. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2013. – 480 с.

  • Слайд 20
  • Слайд 21

    Данные книги вы может взять на абонементе в нашей библиотеке: Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли. Колдун и кристалл Волки Кальи Песнь Сюзанны Темная Башня Ветер сквозь замочную скважину Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка Мизери Долорес Клейборн Игра Джеральда Сердца в Атлантиде Ярость Долгая прогулка Дорожные работы Бегущий человек Худеющий Регуляторы

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке