Презентация на тему "Профессия: Врач"

Презентация: Профессия: Врач
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6
4 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Профессия: Врач" для 5-9 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 10 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по медицине в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Профессия: Врач
    Слайд 1

    Профессия : Врач

  • Слайд 2

    Профессия врача требует природного таланта и безграничного мужества, потому что связана с риском и большим напряжением. Доктором может быть не каждый, а только тот, кто искренне хочет помогать людям, кто умеет сопереживать, чувствовать чужую боль. Если все эти качества соединены в одном человеке, то у него есть шанс стать настоящим врачом. Специальности врачей безграничны.

  • Слайд 3

    Невропатолог

  • Слайд 4

    Невропатолог-специалист по лечению болезней нервной системы. Профессия невропатолога предполагает ответственность, хороший интеллект, вдумчивость, стремление к постоянному самосовершенствованию. Умение сопереживать и понимание ценности жизни другого человека. Помимо анатомии, физиологии и других общемедицинских дисциплин, невролог должен знать симптомы и механизмы развития заболеваний нервной системы, владеть методами диагностики и лечения. Он должен уметь «читать» рентгеновские и томографические снимки и данные других исследований.Детский невропатолог должен не только в совершенстве знать строение и функции динамично развивающейся нервной системы, но и понимать логику развития других систем и органов ребенка. Чтобы стать врачом-невропатологом, нужно получить высшее медицинское образование по специальности «лечебное дело» или «педиатрия», а затем пройти послевузовскую подготовку по неврологии.

  • Слайд 5

    Судмедэксперт

    Для правоохранительных органов судебная мед экспертиза является одним из важнейших помощников. При любом происшествии, связанном с травмами или смертью людей, по закону необходимо провести экспертизу, а заключение эксперта – важный документ, на основании которого ведутся следственные мероприятия и выносится решение суда.

  • Слайд 6

    В задачи судмедэкспертизы входит определение причин смерти человека, от чего и в какое время она наступила, как это могло произойти и использовались ли при этом какие-либо предметы или вещества. Эксперт проводит осмотр в том числе и живых пациентов, определяя характер травм и причины их появления, если есть подозрения на криминал. Более того, в ряде случае обследованию подвергаются абсолютно здоровые люди, если это необходимо в интересах следствия. Кроме людей, судмедэксперты работают с различными предметами, на которых есть частички органики человеческого тела – зачастую они становятся важными уликами. А еще специалистов этого профиля нередко привлекают для консультаций по вопросам, связанным с различными действиями медработников по отношению к человеку, чье дело расследуется.Хороший судмедэксперт является не только врачом, но одновременно юристом и психологом. Ведь нередко на месте преступления приходится не просто устанавливать причину смерти человека, но и догадываться, кто и как мог убить его, причем ответ на этот вопрос нередко бывает очень неожиданным.

  • Слайд 7

    Судмедэксперт – это хладнокровный и рассудительный человек, обладающий развитым конструктивным мышлением и способный честно и объективно делать выводы, какими бы неприятными они не были. Судмедэксперты постоянно повышают свою квалификацию, кроме того, у них обширная практика, так как обычно на одну область приходится всего 3-5 специалистов, и работы им хватает. Каждый эксперт любит и ценит свою профессию, потому что по-другому эффективно работать невозможно. 

  • Слайд 8

    Стоматолог

    Стоматолог – это врач, специализирующийся на лечении болезней зубов, челюстей и других органов ротовой полости. Профессия стоматолог  – широкое понятие, которое объединяет в себе несколько направлений.К стоматологам относятся стоматологи-терапевты, стоматологи-хирурги, стоматологи-ортопеды, стоматологи-пародонтологи, ортодонты. Немного особняком стоит специальность детский стоматолог.

  • Слайд 9

    Стоматолог-терапевт лечит кариес, зубные  каналы (это направление работы называется эндодонтией), проводит художественную реставрацию зубов с помощью пломбировочных материалов.Чем меньше разрушен зуб, тем легче его спасти. Но современные инструменты и материалы позволяют справиться даже с, казалось бы, безнадёжными случаями. Тут многое зависит от мастерства врача.Стоматолог-пародонтолог лечит воспаления дёсен, т.е. слизистой оболочки и мягких тканей, которые окружают и поддерживают зубы. Зубы и дёсны образуют единую систему, и без здоровых дёсен здоровых зубов не бывает.Пародонтолог лечит стоматит (воспаление слизистой), гингивит (воспаление дёсен), пародонтит (в него превращается гингивит, если не лечить) и пр. Стоматолог-хирург занимается зубами, которым консервативного лечения уже недостаточно.Он удаляет зубы, вычищает полости между зубами и дёснами при пародонтозе (кюретаж), удаляет кисты, проводит подсадку костной ткани (иногда это делается при подготовке протезирования), и пр.Стоматолог-ортопед– это специалист по протезированию. Сокращённо – протезист.

  • Слайд 10

    Ортодонт – специалист по исправлению прикуса.Неправильный прикус – распространённая проблема. Причём она не только эстетическая. Неправильный прикус мешает дикции, а также может стать причиной болезней зубов и дёсен.Прикус исправляется с помощью специальных капп и брекетов.Детский стоматолог работает с пациентами в возрасте от 0 до 17 лет. В это время зубы и челюсти только ещё формируются, и детский стоматолог учитывает особенности возрастного развития, он не только лечит уже появившийся кариес, но и следит за тем, как происходит формирование зубов и прикуса. Профессия стоматолог одна из самых нужных и высокооплачиваемых. Профессия стоматолога предполагает ответственность, аккуратность, склонность к работе руками, хорошую мелкую моторику, доброжелательность, умение находить общий язык с пациентами.Стоматологу приходится постоянно повышать и расширять свою квалификацию, и нужно быть готовым к этому. Стоматолог должен знать анатомию и физиологию человека, и особенно хорошо нужно знать строение челюстей, зубов, полости рта. Разбираться в применяемых материалах, лекарствах, уметь пользоваться стоматологическими инструментами и оборудованием. Владеть методиками диагностики и лечения, уметь «читать» рентгенограммы. Чтобы получить профессию стоматолога, нужно окончить медицинский вуз по одной из стоматологических специальностей:  «стоматология детского возраста»,  «стоматология терапевтическая», «стоматология хирургическая»,  «стоматология ортопедическая», «ортодонтия», «стоматология общей практики».Или, уже имея высшее медицинское образование, пройти послевузовское обучение по соответствующей специальности.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке