Презентация на тему "Безопасный отдых на водоемах" 5 класс

Презентация: Безопасный отдых на водоемах
Включить эффекты
1 из 5
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Безопасный отдых на водоемах"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 5 слайдов. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по ОБЖ для 5 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Безопасный отдых на водоемах
    Слайд 1

    Безопасный отдых на водоемах

    Андреева Н.Н.СОШ № 1 Изучаемые вопросы: Правила безопасного купания в различных водоемах; Водные походы и обеспечение безопасности на воде; Возможные аварийные ситуации во время водных походов и правила безопасного поведения при них. Тема 3.Урок 2.

  • Слайд 2

    Правила безопасного купания в различных водоемах

    Андреева Н.Н.СОШ № 1 НЕ заплывайте за знаки ограждения! купайтесь в запрещенных местах! прыгайте в воду с мостиков, дамб, причалов, лодок и катеров! ныряйте в незнакомом месте! пользуйтесь при купании камерами, мячами, досками! допускайте шалостей на воде! подавайте ложных сигналов!   подплывайте к проходящим катерам, пароходам и лодкам!        

  • Слайд 3

    Водные походы и обеспечение безопасности на воде

    Андреева Н.Н.СОШ № 1 ВАЖНО! Уметь плавать; Собирать и ремонтировать туристское судно; Упаковывать и размещать от ветра продовольствие и снаряжение; правильно садиться и сходить с судна, грести и управлять им; Знать и распознавать опасности и препятствия, владеть приемами их преодоления; Знать и выполнять способы взаимо- и самостраховки. Цель страховки: Как можно скорее поднять из воды на берег или страхующее судно пострадавший экипаж и вытащить аварийное судно.

  • Слайд 4

    Возможные аварийные ситуации во время водных походов и правила безопасного поведения при них

    Андреева Н.Н.СОШ № 1 Судно перевернулось на свободной волне. Судно перевернулось на пороге. Спасение тонущего.

  • Слайд 5

    Это должен знать каждый

    Андреева Н.Н.СОШ № 1 Для купания пользуйтесь оборудованным пляжем или проверенным местом для купания; Научитесь плавать и отдыхать на воде; Реально оценивайте свои возможности держаться на воде; Не ходите купаться в одиночку; Научитесь пользоваться спасательными средствами, оказывать само и взаимопомощь терпящим бедствие на воде. Не зная броду,не суйся в воду!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке