Презентация на тему "Энциклопедии"

Презентация: Энциклопедии
Включить эффекты
1 из 24
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
6 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Энциклопедии" для 1-7 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 24 слайда. Самый большой каталог качественных презентаций по литературе в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Энциклопедии
    Слайд 1

    Всёобовсём

  • Слайд 2
  • Слайд 3

    Мир современных энциклопедий многолик и многообразен. Здесь и многотомные академические издания, и маленькие карманные словарики. Все они предлагают определенный набор знаний по какой-либо теме, пытаясь помочь читателю получить необходимые знания. И каждый выбирает себе ту энциклопедию, которая больше подходит ему по кругу интересов, по возрасту, по форме подачи материала. В нашей выставке отражены энциклопедии с информацией о самых разнообразных интереснейших фактах истории, военной истории, различных видах спорта, истории техники, космосе, авиации и многом другом. Все издания написаны живым доступным языком и, что самое главное, сопровождаются прекрасными рисунками и фотографиями - это дает возможность не только узнать о каком-либо факте, но и увидеть как выглядит то, о чем идет речь в статье. И, конечно же, все статьи подготовлены на высоком уровне и станут великолепным помощником любому школьнику не только в изучении материала школьной программы, но и подготовке докладов и сообщений. И хочется добавить, что в этой выставке отражена небольшая часть нашего энциклопедического фонда.

  • Слайд 4

    Перед вами уникальное издание - энциклопедия, в которой вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы, так как в ней содержится исчерпывающая информация по таким темам, как Вселенная и Земля, страны и народы, человек и его здоровье, животный и растительный мир. Почему день сменяет ночь, отчего происходят землетрясения, где можно увидеть дома из бумаги, может ли рыба ударить током, цветут ли папоротники, какие насекомые делают бумагу, могут ли растения быть культурными, почему бьется сердце - на эти и множество других вопросов здесь найдутся ответы. Все разделы книги снабжены большим количеством прекрасных иллюстраций, что сделает чтение наглядным и увлекательным. Книга предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста. Чайка, Е.С. Моя первая энциклопедия: для детей мл. и сред. возраста / Е.С. Чайка. – Минск: Харвест, 2011. – 208 с.; ил.

  • Слайд 5

    Если ты хочешь прикоснуться к удивительному миру знаний, то эта книга для тебя! Она увлечет тебя яркими рассказами о возникновении Земли и строении человеческого тела, об экзотических животных и птицах, населяющих нашу планету, о важнейших открытиях и достижениях мира науки. Где зародилась первая жизнь? Из чего состоит земная кора? Как происходит смена времен года? Кто живет на глубине 10000 м? Где находится "мозг" современного компьютера? Когда появился первый телефон? Как устроена кабина пилота "Боинга-747"? Эта энциклопедия содержит ответы на тысячи вопросов. Прочитав ее, ты узнаешь много интересного! Иллюстрированная энциклопедия школьника: для детей сред. шк. возраста / пер. с анг. В.Чуткова, С. Бардина, Е. Угаровой и др. – М.: АСТ: Астрель, 2011. – 317 с.; ил.

  • Слайд 6

    Иллюстрированная энциклопедия для мальчиков: для детей сред. шк. возраста / под ред. О.В. Сухарева. – М.: АСТ: Астрель, 2011. – 239 с.; ил. Что такое донжон? Кто совершил первый воздушный перелет? Кто выиграл бородинскую битву? Как играть в гольф? На эти и другие вопросы ответит иллюстрированная энциклопедия для мальчиков, в которой собраны самые разнообразные интересные факты по истории нашей страны, военной истории, истории техники, космосу, авиации, различным видам спорта и о многом другом. Около 300 статей обо всем, что должны знать современные мальчики. Тысячи фактов и почти 3000 красочных рисунков и фотографий позволят юным читателям лучше ориентироваться в материале и получать удовольствие от чтения. Простая и доступная форма изложения подойдет школьникам всех возрастов. Все темы расположены по алфавиту, что значительно упрощает работу с книгой – понадобится всего несколько минут, чтобы найти все необходимые сведения. Статьи энциклопедии станут великолепным помощником любому школьнику не только в изучении материалов школьной программы, но и в подготовке докладов и сообщений.

  • Слайд 7

    В этой энциклопедии собрана самая необходимая информация о нашей планете, о человеке и человечестве. Систематизировать представления о мире, выделить самое главное, через простое объяснить сложное поможет эта книга. Космос, развитие цивилизаций, устройство человеческого организма, мир растений, мир животных и мир компьютеров - все это Вы найдете на страницах Большой детской энциклопедии Обо всём на свете: большая детская энциклопедия: для детей млад. шк. возраста / А. Брагин. – Минск : Харвест, 2009. – 382 с.; ил.

  • Слайд 8

    Больщая энциклопедия для любознательных: для детей мл. и сред. шк. возраста / А. А. Спектор. – М.инск : Харвест, 2011. – 240 с.; ил. Как устроен наш мир? Что такое комета? Где находится самая высокая гора в мире? Почему вымерли динозавры? На эти и другие вопросы из области истории, культуры, науки и техники ответит настоящее издание. Оно написано специально для юных читателей, которые стремятся познать мир, разгадав все его загадки и тайны. Краткие, но содержательные статьи написаны понятным, доступным языком, а яркие и красочные иллюстрации, которые сопровождают текст, сделают путешествие читателя не только познавательным, но и очень интересным!

  • Слайд 9

    Животные: атлас: для мл. и сред. шк. возраста / ред. группа: М. Шинкарук, Л. Тодуа, Е. Евлахович и др. – М.: Мир энциклопедий Аванта, + Астрель, 2010. – 232 с.; ил. – (Энциклопедия любознательных). Богато иллюстрированный атлас расскажет юным читателям о том, как представители животного мира расселились на нашей планете. Первая часть книги посвящена фауне материков, островов и океанов, она же дает представление о саваннах и пустынях, прериях и джунглях, тайге и тундре. Вторая часть знакомит с разными типами жилищ, построенных из таких материалов, как пена и паутина, воск и бумага, снег и листья. Книга дает уникальную возможность заглянуть в самые глубокие норы, самые причудливые гнезда, самые потайные логова, где прячутся и выводят потомство птицы, звери, насекомые, земноводные и рептилии.Издание будет полезно школьникам младшего и среднего возраста, в наглядной и увлекательной форме покажет связь между такими дисциплинами учебной программы, как география и зоология.

  • Слайд 10

    Загадки истории: уникальный источник знаний: для детей сред. и ст. шк. возраста / сост: А. Буглак, О. Захарова. – Минск: Современная школа, 2011. – 256 с.; ил. В книге представлено более ста самых интригующих и волнующих умы современников тайн и загадок. Существовала ли Атлантида? Где спрятаны сокровища тамплиеров? Какова природа сновидений?.. В издании изложены самые авторитетные версии этих и многих других загадочных фактов, событий и явлений.

  • Слайд 11

    Эрудит: новая иллюстрированная детская энциклопедия: для детей сред. и ст. шк. возраста / пер. с англ. В.А. Жукова, Л.М. Щековой, Ю.Н. Касаткиной и др. – М.: АСТ: Астрель, 2010. – 189 с.: ил. Самая лучшая энциклопедия в мире! Иллюстрированный мир знаний! Вся важная информация по каждой теме! Чтение с удовольствием - учение без принуждения! Сколько всего в мире интересного! Так хочется побольше узнать буквально обо всем на свете! Открыв эту энциклопедию на любой странице можно окунуться в безграничный мир знаний. В этом ему помогут увлекательные тексты и красочные иллюстрации.

  • Слайд 12

    Большая детская энциклопедия: научно-популярное издание: для детей сред. и ст. шк. возраста / Л. Бурмистрова, С. Востоков, В. Мороз и др. – Минск: Современный литератор, 2011. – 351 с.: ил. О чем эта книга? Чудеса мира, самые красивые места мира, сокровища мира, военные тайны, военная техника, чудеса природы, животные, динозавры - обо всем этом можно узнать из этой книги.

  • Слайд 13

    Кто? Где? Почему?: иллюстрированная энциклопедия для маленьких почемучек: для детей мл. и сред. шк. возраста / пер. с англ. В.В. Степановой. – М.: АСТ: Астрель, 2010. – 173 с.: ил. Как взлетает ракета? Как устроен скафандр? Как едят и спят в состоянии невесомости? Можешь ли ты отправиться в космическое путешествие? Когда жили динозавры? Как люди узнали о том, что динозавры существовали? Почему динозавры вымерли? Что общего у бабочек, жуков, термитов, муравьев и пчел? Кит - это рыба? Почему пингвины не летают? Что такое нейроны? У тебя в теле есть молоточек, наковальня и стремечко? Что происходит с пищей, когда ты ее съедаешь? Сколько дней живет твоя ресница? На эти и многие другие вопросы ответит замечательная книга, которую ты держишь в руках.

  • Слайд 14

    Большая детская энциклопедия науки и техники: для детей сред. и ст. шк. возраста / пер. с англ. В.А. Жукова, Л.М. Щекотовой. – М.: АСТ: Астрель, 2009. – 239 с.: ил. Как телефонные разговоры проходят сквозь стекло? Чем солнечная энергия лучше ископаемого топлива? Что происходит с самолетом при срыве воздушного потока? Какими станут самолеты будущего? Как можно использовать энергию волн? Когда была изобретена зубная щетка? Можно ли построить дом без каких-либо инструментов? Что легче: штурмовать замок или защищать его? Это и многое другое, что может заинтересовать любого ребенка, есть в этой яркой и увлекательной энциклопедии! Прррррррррррр

  • Слайд 15

    Великие тайны прошлого. Большая книга знаний: для детей сред. и ст. шк. возраста / сост.: А. Буглак, О. Захарова. – Минск: Современная школа, 2011. – 256 с.: ил. Энциклопедия создана для самых любознательных читателей. Она расскажет о происхождении человека, пирамиде Хеопса, Троянской войне, исчезновении великих майя, о том, кто первым достиг Северного полюса, о Бермудском треугольнике и многом другом. Для детей среднего и старшего школьного возраста.

  • Слайд 16

    Звёзды и планеты: иллюстрированная энциклопедия: для детей сред. и ст. шк. возраста / пер. с англ. Ю.Н. Касаткиной, Д.С. Щигеля, М.А. Митрофановой. – М.: АСТ: Астрель, 2010. – 62 с.: ил. Прекрасные иллюстрации, обилие интересной информации сделает эту энциклопедию одной из любимых книг детей. В лёгкой и увлекательной форме составители предлагают открыть множество секретов космического масштаба - почему жизнь появилась именно на Земле, как выглядят планеты Солнечной системы, где находятся другие галактики.

  • Слайд 17

    Хочу всё знать!: энциклопедия для любознательных: для детей сред. и ст. шк. возраста / сост. О. Захарова, С. Лысенко, С. Станкевич. – М.: Современная школа, 2011. – 128 с.: ил. Иллюстрированная энциклопедия "Хочу все знать!" создана специально для самых любознательных юных читателей. Из чего состоит Солнце? Почему идут дожди? Кто изобрел первый автомобиль? На страницах этой книги читатель найдет ответы на эти и многие другие интересные вопросы. Для детей среднего и старшего школьного возраста

  • Слайд 18

    Как? Зачем? Почему?: иллюстрированная энциклопедия. Животные: для детей сред. шк. возраста / пер. с англ. С. Крускопа, Т. Даньшина, Н. Никоновой и др. – М.: АСТ: Астрель, 2010. – 240 с.: ил. Как? Познавательно, интересно, полезно. Зачем? Чтобы стать самым умным, эрудированным, образованным. Почему? Потому что в одной книге собраны самые яркие и интересные факты о громадных динозаврах и крошечных насекомых, кровожадных акулах и удивительных птицах. Знакомясь с животным миром нашей планеты, ты узнаешь историю Земли и учишься беречь и защищать наш общий дом и его обитателей, больших и малых. Для среднего школьного возраста. 

  • Слайд 19

    Шереметьева, Т.Л. 1001 вопрос обо всём на свете: научно-популярное издание: для детей сред. шк. возраста / Т.Л. Шереметьева. – Минск: Харвест, 2010. – 160 с.: ил.     Знаешь ли ты, что такое растительное сообщество? Правда ли то, что в нашем организме есть железо? А кто такие амфибии? На эти и другие, даже самые каверзные, вопросы из мира культуры и истории, религии и философии, спорта и техники дает ответы настоящее издание. Это книга для юных читателей, которые хотят знать больше об окружающем мире и человеке, а также о животных и растениях. Вся информация в настоящем издании представлена в вопросах и ответах. Краткие, но содержательные статьи написаны легким и доступным языком, а яркие красочные иллюстрации помогут любознательным читателям пофантазировать и сделают чтение книги более увлекательным.

  • Слайд 20

    Большая детская энциклопедия истории: для детей сред. и ст. шк. возраста / пер. с англ. В.А. Жукова, Л.М. Щекотовой. – М.: АСТ: Астрель, 2009. – 238 с.: ил. Какую роль в изучении Древнего Египта сыграла находка розеттского камня? Какие методы лечения применяли китайские доктора? Как греки обманули троянцев и захватили трою? Почему римские граждане в приветствии поднимали только правую руку? Как первые поселенцы попали в Америку? Почему России нужен был выход в Балтийское море? Ответы на эти и другие вопросы можно найти на страницах этой красочной энциклопедии. Самая лучшая энциклопедия в мире! Иллюстрированный мир знаний! Вся важная информация по каждой теме! Чтение с удовольствием - учение без принуждения!

  • Слайд 21

    Чайка, Е.С. Большая детская энциклопедия для мальчиков: для детей млад. и ср. шк. возраста / Е.С. Чайка. – Минск: Харвест, 2010. – 240 с.: ил. Каким должен быть настоящий мужчина? Каким бы ты хотел себя видеть, когда станешь взрослым? Каким ты хочешь чувствовать себя уже сейчас? Скорее всего, наши взгляды на эти вопросы совпадают. Мужчина должен быть смелым. Мужчина должен быть сильным и ловким. Он должен уметь постоять за себя и защитить слабого. Он должен уметь общаться с людьми и отстаивать свою точку зрения. И, конечно, у него должен быть свой, неповторимый, стиль. А как стать таким, ты узнаешь, прочитав эту книгу.

  • Слайд 22

    Шпаргалка для родителей: ответы на детские вопросы / сост.: Н.В. Ефременко, Ю.В. Журкина, Н.В. Подчуфарова. – Тула: ИПК «Имидж- Принт», 2010. – 256с.: ил. Появление первой книги серии "Шпаргалки для родителей" вызвало большой интерес со стороны читателей. В этой книге можно найти ответы на самые каверзные вопросы маленьких "почемучек": Что такое микроволны? Как измеряют глубину океана? Как устроен человеческий мозг? И многие другие. Возможно, материал этой книги будет интересен не только детям (что бесспорно), но и их родителям, поскольку поиск ответа на некоторые вопросы многих взрослых зачастую ставит в тупик. Очень надеемся, что данное издание расширит кругозор любого ребенка, поможет ему ближе и лучше познакомиться с окружающим миром.

  • Слайд 23

    Животные, растения: мифы и легенды / ред. группа: М. Аксёнова, С. Мирнова, Е. Евлахович и др. – М.: Мир энциклопедий Аванта, Астрель, 209. – 256с.: ил. Книга посвящена представителям животного мира, которым зоологи дали имена мифологических персонажей. Вы узнаете о тайнах названий живых организмов, о светящихся рыбах-люциферах и обезьяне-сфинксе, о лягушке-фее, мартышке Диане и о многих других удивительных существах. Книга знакомит с биологическими особенностями растений и животных, а также связанными с ними мифами и легендами.

  • Слайд 24

    ПРЕДЛАГАЕМ посетить детскую районную библиотеку для более подробного ознакомления с энциклопедиями!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке