Презентация на тему "Достопримечательности США"

Презентация: Достопримечательности США
Включить эффекты
1 из 34
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.6
6 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (12.01 Мб). Тема: "Достопримечательности США". Предмет: география. 34 слайда. Для учеников 5-9 класса. Добавлена в 2017 году. Средняя оценка: 4.6 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Достопримечательности США
    Слайд 1

    Достопримечательности США

    Достопримечательности США

  • Слайд 2

    Гора Рашмор

    Город Кистон, штат Южная Дакота Монумент представляет собой барельефы четырех президентов Америки – Джорджа Вашингтона, Авраама Линкольна, Теодора Рузвельта и Томаса Джефферсона. Начали строить этот памятник в 1927 году на пожертвования американского бизнесмена Чарльза Рашмора и закончили лишь в 1941-м. Президенты были увековечены в камне, так как именно они способствовали становлению демократии, независимости и отмены рабства в стране.

  • Слайд 3

    Национальный парк Гранд-Каньон

    плато Колорадо, штат Аризона Гранд-Каньон считается самой популярной природной достопримечательностью в США. Ежегодно посмотреть на это величественное чудо природы приезжают около 4 млн человек. Космические пейзажи, необычная расцветка горных пород, текущая по дну каньона река Колорадо просто захватывают дух. Самым лучшим местом обзора Каньона является стеклянный мост в форме подковы – Skywalk, который был построен в 2007 году. Мост имеет прозрачный пол из стекла толщиной в 10 сантиметров, расположен на высоте 1 километра от дна пропасти и является настоящим чудом инженерных технологи

  • Слайд 4

    Над Каньоном на высоте 1219,2 метра установлен смотровой мостик, пол и бортики которого изготовлены из стекла.

  • Слайд 5

    Крутая излучина реки Колорадо.

  • Слайд 6

    Ниагарский водопад

    Находится на границе штата Нью-Йорк и канадской провинции Онтарио. Систему водопадов на реке Ниагара составляют несколько водопадов, самый известный и мощный из которых – «Подкова». Его высота – 53 метра, а ширина – 792.. Почти под струями воды курсируют прогулочные корабли, которые позволяют почувствовать всю мощь этого природного явления. Также на водопад можно взглянуть сверху, поднявшись в воздух на вертолете или воздушном шаре. Вечером и ночью потоки воды освещают разноцветные прожектора, создавая ощущение волшебства происходящего.

  • Слайд 7

    Ниагарский водопад в 2015г

  • Слайд 8

    Долина монументов

    Находится на границе штатов Юта и Аризона Долина монументов – это заповедный парк США, Долина Монументов — это равнинная часть плато Колорадо, усеяна десятками скал-останцев из красного песчаника– у многих из них даже есть свои имена. Долина Монументов находится на территории, принадлежащей индейцам племени Навахо.Долина послужила съемочной площадкой многим американским вестернам и рекламным роликам ковбойской тематики.

  • Слайд 9
  • Слайд 10

    Мамонтова пещера

    штат Кентукки Мамонтова пещера располагается в одноименном парке и представляет собой целый комплекс пещер общей длиной 580 км. Возраст горных пород достигает 10 миллионов лет. Здесь есть и сталактиты и сталагмиты, подземные реки и озера, коридоры, проходы и лабиринты. Название пещера получила из-за своих огромных размеров, мамонты там никогда не обитали. Зато там обитает огромная популяция летучих мышей. Парк работает круглый год, по пещерам проводятся экскурсии от 1 до 6 часов.

  • Слайд 11
  • Слайд 12

    «Каменные волны»

    на границе штатов Аризона и Юта Слежавшийся песок, который тысячи лет шлифовался ветром и дождевыми потоками, образовал невероятные, похожие на марсианские пейзажи на территории США. Сейчас этот песчаный монолит напоминает застывшие волны, образующие причудливые очертания. Место это труднодоступно для туристов, потому что добраться можно только пешком, пройдя примерно 5 километров, плюс доступ туда весьма ограничен, чтобы сохранить эту достопримечательность от негативного воздействия.

  • Слайд 13
  • Слайд 14

    «Пустыня белых песков»

    штат Нью-Мексико Пустыня белых песков, наверное, самая необычная пустыня в мире. Необычен как ее цвет, так и материал. Белые просторы выглядят как снежные барханы, но на самом деле это гипс. Животных и растений, приспособившихся к жизни здесь, мало. Общая площадь пустыни – порядка 280 километров. Пустыню посещает много туристов.

  • Слайд 15
  • Слайд 16

    Каньон Антилопы

    Самый популярный и известный каньон на юго-западе США, в пустыне Навахо, штат Аризона. Состоит из двух секций, которые называются Верхний и Нижний Каньон. Индейцы навахо называют каньон «bighanilini», что означает просто «место, где вода пробила путь в камне».

  • Слайд 17
  • Слайд 18

    Движущиеся камни в Долине Смерти

    штат Калифорния, на границе с Невадой Долина Смерти – это, пожалуй, самое загадочное и в то же время самое восхитительное место в Северной Америке. Долина расположена на дне существовавшего здесь миллионы лет назад озера и находится ниже уровня мирового океана. Эти факторы, а также солевые отложения создают на земле причудливый рисунок в виде сетки из неправильных шестиугольников. Но кроме этого сюрреалистического пейзажа, в Долине Смерти есть еще один геологический феномен, объяснения которому ученые пока не нашли, – это самодвижущиеся камни. Время от времени валуны различной формы и веса передвигаются, оставляя за собой неглубокий, но отчетливый след длиной в несколько десятков метров. Климат Долины Смерти считается самым засушливым на планете. В летние месяцы здесь стоит невыносимая жара, поэтому лучшее время для посещения этого природного чуда – с ноября по апрель.

  • Слайд 19
  • Слайд 20

    Руби-Фоллс

    город Чаттануга, штат Теннесси Руби-Фоллс представляет собой 45-метровый подземный водопад невероятной красоты, расположенный в горе Лукаут. Осмотр достопримечательности начинается с того, что туристов спускают на глубину 340 метров на лифте, где сначала можно прогуляться по пещере, осмотреть горные породы и различные исторические находки. Затем открывается невероятный вид на высокий водопад и чистейшее подземное озеро, красоту и необычайность которых эффектно освещает подсветка. Считается, что водопад назван в честь жены человека, который впервые его обнаружил.

  • Слайд 21
  • Слайд 22

    Йеллоустонский национальный парк

    Находится на территории штатов Айдахо, Монтана и Вайоминг Йеллоустонский парк, основанный в 1872 году, был первым национальным парком в мире. На огромной территории расположились озера, реки, водопады, пещеры, каньоны, лесные массивы. Помимо этого, парк знаменит своими гейзерами и геотермальными источниками, которых тут более трех тысяч. Минеральные отложения, вынесенные на поверхность потоками воды, образуют причудливые террасы. В парке можно встретить таких животных, как медведи-гризли, койоты, пумы, росомахи, бизоны, олени и т.д. Ежегодно парк посещают около трех миллионов человек.

  • Слайд 23

    Один из красивейших гейзеров парка Йеллоустон – Риверсайд: четыре раза в сутки он выпускает струю, но не вверх, а под наклоном, образуя водяную арку над рекой Огненной.

  • Слайд 24

    Это террасы горячих источников, похожие на живую скульптуру, которая постоянно изменяется благодаря плавному течению воды и эрозии известняка.

  • Слайд 25

    Озеро утренней славы

    Йеллоустонский национальный парк, штат Вайоминг В существование этого озера трудно поверить – настолько фантастически оно выглядит. Это небольшой термальный источник лазурного цвета, дно которого туристы засорили монетками, что привело к нарушению теплового баланса и образованию у кромки источника микроорганизмов, которые сформировали ее желтую окраску. Озеро имеет свойство иногда менять цвет до фиолетового или зеленого, бурлить или взрываться, как гейзер. Посмотреть на это чудо природы ежегодно приезжают миллионы туристов.

  • Слайд 26
  • Слайд 27

    Пустыня «Блэк-Рок»

    Это мистическое место находится в штате Невада. Ярко окрашенные в различные цвета гейзеры, высохшие русла рек и угрюмые скалы делают это место фантастическим.

  • Слайд 28

    Водопад Йэрве эль Агуа

    Расположены они в Мексике. С испанского (Hierveelagua) переводится, как «кипящая вода». Это еще одно из чудес света. Образованы они водой с большим содержанием карбоната кальция, который, оседая, образует натёки и причудливые формы рельефа.

  • Слайд 29

    Папаколеа бич, Гавайи

    Пляж Папаколеа необычен тем, что его песок зеленый. Такой цвет появляется из-за того, что его основу составляют кристаллы хризолита, а сам пляж окружен застывшей лавой. Это, пожалуй, единственный пляж на планете, основу которого составляют полудрагоценные камни. Издалека он выглядит изумрудным, а вблизи оливково-зеленым. Для того чтобы на него попасть, нужно изначально получить специальное разрешение.

  • Слайд 30
  • Слайд 31

    «Стеклянный пляж»

    Национальный парк МакКерричер, штат Калифорния История этого пляжа началась в 1949 году, когда на его месте была городская свалка. Впоследствии власти пришли к выводу о том, что свалке здесь не место, и за десятки лет морские волны превратили битое стекло в необычайно красивые разноцветные гладкие камешки. В 2002 году национальный парк МакКерричер выкупил территорию этого пляжа, облагородил ее, и теперь сюда съезжаются тысячи туристов посмотреть на результат труда природы.

  • Слайд 32
  • Слайд 33

    Бассейн Гамильтона

    город Остин, штат Техас Так называемый Бассейн Гамильтона – это уникальное озеро, которое образовалось в результате обвала пещеры. Таким образом, оно является и надземным и подземным. Особую прелесть этому месту придает водопад, который обрушивается с одной из сохранившихся стен пещеры в ярко-зеленое озеро. Свое название озеро получило в честь губернатора штата Техас.

  • Слайд 34
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке