Презентация на тему "Прощание с первым классом"

Презентация: Прощание с первым классом
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Прощание с первым классом" о праздниках, включающую в себя 10 слайдов. Скачать файл презентации 0.17 Мб. Средняя оценка: 4.2 балла из 5. Для учеников 1 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций о праздниках

Содержание

  • Презентация: Прощание с первым классом
    Слайд 1

    «Прощание с первым классом»

    Яковлева Ирина Владимировна, Учитель начальных классов, МОУ Шпалозаводская СОШ, Парабельский р-н

  • Слайд 2

    Учитель. Уважаемые родители! Кажется совсем недавно вы пришли в первый класс, совсем недавно состоялось наше первое знакомство. И вот год закончился. Ваши дети многому научились за это время, многое узнали, детки подросли и стали старше на 1 год. Мы поздравляем вас и ваших детей с окончанием 1 класса и началом летних каникул.

  • Слайд 3

    Появляется старуха Шапокляк. Шапокляк. Я – старушка хоть куда: И умна, и молода! Со мной моя крыска по имени Лариска. (прислушивается) Там кто-то есть, сюда идут… Меня пока здесь не найдут. Я спрячусь там и подсмотрю… Ах, как подсматривать люблю. Прячется, под музыку входят дети. (? , в микрофон называть торжественно фамилии, имена) 1 ученик До свидания, первый класс! Это кажется про нас. Давайте песенку споём, Про класс, в котором мы живём. Песня «Новенькая форма». 2 ученик Первый класс, первый класс Год назад ты принял нас, Перешли мы во второй, И прощаемся с тобой. 3 ученик Полюбили мы друг друга, За подруг стоим горой, И со мной моя подруга, Переходит во второй.

  • Слайд 4

    4 ученик А учительница что же? Бросит разве нас с тобой? 5 ученик Нет, учительница тоже Переходит во второй. Шапокляк. Какой второй? Вы что, ребята? Туда ещё вам рановато! Хоть целый год вы проучились, Но ничему не научились! Вы, конечно же, узнали: Шапокляк – старушка я. Целый год я наблюдала, Как живёте вы, друзья! Министр образования Прислал меня с заданием: Проверить тут, пронюхать там… И всем поставить двойки вам! Я экзамен проведу! Что не знаете, найду. Докажу, что зря старались – Лучше б в детсаду остались! 6 ученик Вы бабуля, не сердитесь, Лучше сядьте, присмотритесь.

  • Слайд 5

    7 ученик Мы ведь помним, не забыли, Какими мы сначала были. Учитель А вы знаете, нам стало известно, что наши первоклассницы ещё в детском саду готовились к школе и сейчас нам об этом поведают. Автор. Три девицы в первый раз Собирались в первый класс. Говорит подружкам Оля: Оля Я хочу учиться в школе. Всё сложила в ранец я, Только нету букваря. Есть линейка, клей, тетрадь, Чтобы буквы в ней писать. Есть коробка пластилина, И конструктор надо взять. На уроке мы машины Будем все изобретать. Есть резинка – это ластик, Есть оранжевый фломастер, Есть набор бумаги разной, Жёлтой, синей, ярко-красной, Ручка, карандаш, пенал – Ранец мой тяжёлым стал!

  • Слайд 6

    Автор. И тогда сказала Таня, Та, что в синем сарафане. Таня Кто сказал, что Таня плачет, Не роняла в речку мячик – У меня мяча-то нет, Мне исполнилось 7 лет! И пойду я в этот раз В самый лучший, первый класс! Буду я учиться в школе, И мечтаю я о том, Что учиться на «отлично» И, как папа, стать врачом! Автор А молчавшая Ирина Вдруг подругам говорит: Ирина Я леплю из пластилина, Изучила алфавит. Расскажу без напряжения Вам таблицу я сложенья! Знаю север, знаю юг, Нарисую мелом круг. Я вас тоже научу, И скажу вам, не тая, Я детей учить хочу, Как и бабушка моя.

  • Слайд 7

    Автор. Три девицы в первый раз Собирались в первый класс! Шапокляк. Ой, да все вы только врёте – Ничего вы не могёте… Или могете?... Забыла. Русский я давно учила. 8 ученик А мы расскажем вам сейчас Чему учили в школе нас. Песня «Чему учат в школе». Учитель. А сейчас вашему вниманию предлагается шлягер-опера "Муха-Цокотуха" на школьный лад.На сцену выходит автор и начинает сказку. Звучит мелодия песни "Миллион алых роз".Автор.Муха, Муха-Цокотуха,Позолоченное брюхо!Муха по полю пошла,Муха книжечку нашла!Танцуя, под музыку выходит Муха-Цокотуха и начинает петь.

  • Слайд 8

    Муха-ЦокотухаМиллион, миллион, миллион разных буквНа страницах твоих вижу я!Как же много рождают они чувств,Но читаю пока плохо я!Автор.Решила Муха для порядкаКупить и книжки, и тетрадки.Приходите в гости к Мухе,Помогите Цокотухе!Все ей хочется узнать,Как читать и что писать.Выбегают букашки, мошки, пчела.Букашка 1. Прибежали тут букашки.Букашка 2. А букашки-то – первоклашки!Букашка 3. Стали Мухе говорить...Букашки (хором). В школу надо бы ходить!Мошки. К Мухе мошки прибежали, Расписанье написали!Пчела. Прилетела к МухеБабушка-пчела.И портфельчик новенькийМухе принесла. На мотив "Песни о медведях" мошки, букашки и пчела исполняют песню.

  • Слайд 9

    Шапокляк. Ох, я за год так устала – Каждый день я наблюдала, Как живёте вы, друзья, И хочу сказать вам я: Как, вам нравиться учиться? Вы учитесь, вы старайтесь – В классе, дома занимаетесь. 12 ученик Вот и кончились уроки, И бегут вперегонки По дорожке, по дороге, Туфельки и башмаки. 13 ученик Вот каникулы настали, До свиданья, школа! Мы теперь уже с тобою Встретимся нескоро. 14 ученик Но как радостно нам после Лета золотого К твоему порогу, школа, Возвращаться снова!

  • Слайд 10

    Учитель Целый год вы трудились, научились считать, читать, писать. Директор школы очень внимательно следила за вашими успехами и награждает каждого из вас грамотами за успешное окончание 1 класса. Командир 1 – а класса получите грамоты, командир 1 – б класса – получите грамоты, командир 1 – в класса – получите грамоты. Мы, ваши учителя, желаем вам набраться сил, здоровья и 1 сентября прийти к нам уже во 2 класс. Мы вас очень любим и ждём. Спасибо за внимание!!!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке