Презентация на тему "Проект "Здоровье"" 8 класс

Презентация: Проект "Здоровье"
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Проект "Здоровье"" по педагогике, включающую в себя 11 слайдов. Скачать файл презентации 0.28 Мб. Средняя оценка: 2.0 балла из 5. Для учеников 8 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по педагогике

Содержание

  • Презентация: Проект "Здоровье"
    Слайд 1

    ПРОЕКТ "ЗДОРОВЬЕ"

  • Слайд 2

    Цели проекта: - поиск оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья учащихся школы; - создание наиболее благоприятных условий для формирования у школьников отношения к здоровому образу жизни как к одному из главных путей в достижении успеха.

  • Слайд 3

    Результатом реализации проекта должно стать обретение учащимися умений и навыков: - умение и желание проектировать и строить свою жизнь на основе духовных ценностей; - умение и желание сохранить здоровье, осознание необходимости развиваться физически; - пропаганда ЗОЖ среди сверстников.

  • Слайд 4

    Участники: учащиеся; классные руководители; учителя-предметники; медсестра; врач-педиатр, закреплённый за учреждением; врачи-специалисты; социально-психологическая служба; СПЦ «Откровение»; родители; учреждения дополнительного образования.

  • Слайд 5

    Основные направления реализации проекта:

    Учебно-воспитательная работа – научно обоснованная и строго регламентированная. Диагностическая работа– комплекс мероприятий, направленных на отслеживание параметров здоровья, как учащихся, так и учителей; изучение подвижности адаптационных перестроек и работоспособности под действием природных и социальных факторов среды обитания. Профилактическая и коррекционная работа– предупреждение и своевременное выявление отклонений в развитии и состоянии здоровья воспитанников, а при наличии каких-либо недугов – профилактика обострений и прогрессирования болезненного процесса.

  • Слайд 6

    Научно-методическая и опытно-экспериментальная работа – скорейшее внедрение результатов научных достижений в плане сохранения и укрепления здоровья в практику образования, разработка новых учебных программ, методик и методов обучения, а также их экспериментальное внедрение в учебный процесс. Информационно-просветительская работа– пропаганда здорового образа жизни, наглядная агитация, консультации по всем валеологическим вопросам, включая такие формы работы, как индивидуальные, групповые, коллективные.

  • Слайд 7

    Сотрудничество с другими учреждениями: Центральная районная больница. Центр внешкольной работы. Социально-профилактический центр «Откровение». Районный дом культуры. Детская школа искусств № 8. Библиотеки. Другие образовательные учреждения Камызякского района. Районная комиссия по делам несовершеннолетних. ГИБДД. Инспекция по делам несовершеннолетних.

  • Слайд 8

    ПРОЕКТ «ЗДОРОВЬЕ» «ПЕРВЫЕ СТУПЕНЬКИ ЗДОРОВЬЯ», направленная на профилактику здорового образа жизни в начальной школе «Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ», направленная на профилактику ЗОЖ в средней и старшей школе

  • Слайд 9

    ПОДПРОГРАММА «ПЕРВЫЕ СТУПЕНЬКИ ЗДОРОВЬЯ» Цели: формирование здорового образа жизни в среде младших школьников; - профилактика табакокурения, алкогольной и наркозависимости. Задачи: - повышение значимости здорового образа жизни; - формирование негативного отношения к табакокурению, алкоголю, наркотикам; - просветительская деятельность и пропаганда здорового образа жизни; Формы работы: проведение профилактических бесед с учащимися 1–4-х классов о вреде курения, употребления сильнодействующих веществ, алкоголя, целью которых является – предоставление данных о влиянии табакокурения, алкоголя, наркотических веществ на молодой развивающийся организм (беседы проводятся классными руководителями, социальным педагогом, психологом, специалистами ЦРБ).

  • Слайд 10

    ПОДПРОГРАММА «Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ» Цели: формирование у подростков ценностного отношения к себе, собственному здоровью, к здоровью других и как результат осознанный отказ от употребления психоактивных веществ. Задачи: - представление информации о личности человека, собственном организме, вреде, который наносит личности и здоровью человека, употребление психоактивных веществ; - обучение подростков навыкам достойного, ответственного поведения, умению отстаивать свои интересы в критические ситуации; - способствовать интеграции между подростками; оказания поддержки подросткам в сложных, проблемных ситуациях; - обучение подростков навыкам конструктивного общего, партнёрского взаимоотношения.

  • Слайд 11

    Средства достижение результатов: информация о психоактивных веществах с целью повышения понимания риска, связанного с принятием данных веществ; обучение через упражнения, игры, ситуации; создание агитпостановок, музыкальных постановок самими подростками; формирование и проведение соответствующей политики в семье, в дружеской компании; организация праздников, акций, круглых столов…

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке