Презентация на тему "Развитие промышленного производства Краснодарского края" 9 класс

Презентация: Развитие промышленного производства Краснодарского края
Включить эффекты
1 из 17
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.6
4 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Развитие промышленного производства Краснодарского края" по географии. Презентация состоит из 17 слайдов. Для учеников 9 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 2.6 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 1.98 Мб.

Содержание

  • Презентация: Развитие промышленного производства Краснодарского края
    Слайд 1

    Экономика в новых условиях. Развитие промышленного производства.

  • Слайд 2

    Топливно-энергетический комплекс региона.

    Производится переработка нефти и газа. Нефтеперерабатывающие заводы: г.Краснодара и Туапсе, п.Афипского и Ильинского. Продукция: керосин, бензин, дизельное топливо, битум.

  • Слайд 3

    Месторождения газа на севере края

    ООО "Афипский нефтеперерабатывающий завод" – одно из наиболее динамично развивающихся и перспективных предприятий Краснодарского края. В октябре 2008 года предприятие успешно прошло сертификацию интегрированной системы менеджмента (ИСМ), отвечающей требованиям одновременно трех международных стандартов: ИСО 9001 по качеству, ИСО 14001 по охране окружающей среды и OHSAS 18001 по охране здоровья и безопасности труда. На ООО «АНПЗ» регулярно проводится ремонт и модернизация оборудования, что способствует снижению нагрузки предприятия на окружающую среду. Выпускаемая продукция Бензин  Дизельное топливо различных марок  Печное топливо  Керосин  Мазут  Сжиженный газ

  • Слайд 4

    Тепловые электростанции Краснодара, Новороссийска, Армавира производят 90% потребляемой энергии

  • Слайд 5

    Машиностроение и металлообработка

    Производят станки и приборы, сельскохозяйственную технику, оборудование для промышленности. «Краснодарский станкостроительный завод Седин» - одна из ведущих компаний станкостроения группы «Седин» по производству токарно-карусельных технологий. В 2011 году заводу им. Г.М. Седина исполнилось100лет. В нстоящее время компания ЗАО «Краснодарский станкостроительный завод Седин» осуществляет комплексную деятельность в области проектирования и производства токарно – карусельного оборудования и комплексных автоматизированных токарно – карусельных технологий крупногабаритной металлообработки в диапазоне от 1200 до 3200 мм. Высокий уровень организации производства, использование передовых технологий, обеспечивают возможность создавать оборудование, отвечающего современным требованиям потребителей во всем мире.

  • Слайд 6

    Новороссийский машиностроительный завод

    Специализируется на производстве стального, чугунного и цветного литья, металлоконструкций, имеет механосборочное производство полный цикл обработки металла, изготовление запчастей. ООО «АбинскийЭлектроМеталлургический завод» В г. Абинске Краснодарского края в 2010 году построена первая очередь комплекса мелкосортного стана 350-1, производительностью 500 тыс. тонн в год. Продукция комплекса – арматурная сталь диаметром от 8 до 32 мм. 1.Мелкосортный стан Здесь установлено новейшее оборудование фирмы SMS MEER (Италия).

  • Слайд 7

    ПРИБОРОСТРОЕНИЕ

    ОАО «Компания «РИТМ» С 1958 года предприятие специализируется на разработке, производстве и сервисном обслуживании радиоэлектронной аппаратуры, по отдельным видам которой является единственным разработчиком и производителем в РФ и СНГ. За этот период создано несколько сот моделей радиоэлектронной аппаратуры, более 50 из которых награждены медалями ВДНХ и дипломами международных выставок. Ряд разрабатываемых, и выпускаемых изделий по техническим параметрам превосходят зарубежные аналоги. Основные направления разработки и производства: измерительная и радиоэлектронная аппаратура: прецизионные калибраторы и вольтметры; универсальные калибраторы и вольтметры; мультиметры; приборы для проведения измерений в системе сигнализации и связи на железных дорогах; радиоэлектронная аппаратура СВЧ диапазонов: радиоизмерительная аппаратура и комплексы; средства радиосвязи: аналоговые и цифровые радиостанции ОВЧ диапазона специального и народно-хозяйственного назначения. В настоящее время проводят разработку эталонов, в том числе и эталонов для СВЧ аппаратуры. Предприятие оснащено высокопроизводительным современным оборудованием и станками, что позволяет выпустить изделия высокого качества. Кроме того, предприятие ведет разработку и оснащение рабочих мест современными комплексами по автоматизации рабочих мест настройки и проверки приборов, что значительно повышает производительность труда.

  • Слайд 8

    Солнечный ветер

    Этот завод производит фотоэлектрические элементы на основе монокристаллическиого кремния, как p-типа, так и n-типа, по собственной технологии, обеспечивающей высокие параметры элементов и широкий диапазон применения при сравнительно низкой цене. Завод «Сатурн» Большинство российских и ряд зарубежных космических аппаратов снабжаются солнечными и аккумуляторными батареями производства открытого акционерного общества «Сатурн». Разработкой и изготовлением солнечных элементов и батарей космического применения предприятие занимается с 1971 года. За эти годы изготовлено более 1200 батарей суммарной площадью более 20 000 квадратных метров. Батареи предназначены для космических аппаратов различного назначения и эксплуатируются на всех типах орбит, а также в условиях дальнего космоса.

  • Слайд 9

    Компания CLAAS является европейским лидером по производству сельскохозяйственной техники. Компания была основана в 1913 году немецким предпринимателем и изобретателем Августом Клаас на территории одной из самых успешно развивающихся федеральных земель Германии - Северной Рейн-Вестфалии. Компания CLAAS начала свою сбытовую деятельность на российском рынке в 1991 году. В мае 2005 года в г. Краснодаре был открыт завод по производству зерноуборочных комбайнов ООО «КЛААС», что стало существенным шагом для обеспечения российского сельского хозяйства современной и высокопроизводительной техникой

  • Слайд 10

    ЗАО «Апшеронский завод «Лессельмаш» специализируется на выпуске почвообрабатывающей техники различных модификаций и назначений, выпускает запасные части и комплектующие к ней. Качество и надежность техники гарантированы действующей на заводе системой менеджмента качества, соответствующей международным стандартам ИСО 9001:2000 Сегодня техника «Лессельмаша» работает практически во всех уголках России, а также в многих областях Казахстана, в Белоруссии и Украине.

  • Слайд 11

    Транспортное машиностроениеАрмавирский завод тяжелого машиностроения выпускает железнодорожные вагоны.Тихорецкий машиностроительный завод выпускает путевую технику

    Оборудование для нефтяной промышленности производят в Краснодаре, Хадыженске. Кропоткинский машиностроительный завод выпускает технику для строительства нефтегазопровода. Судостроительные и судоремонтные предприятия портовых городов Новороссийска, Туапсе, Ейска.

  • Слайд 12

    Химическая промышленность

    Наличие сырья: нефть, газ, иодобромные воды. Продукция: минеральные удобрения, серная к-та, синтетические смолы, пластмасс, резинотехнические изделия, товары бытовой химии. Белореченский завод – фосфорные удобрения, серную к-ту. (сырье используется из Мурманской обл.) Крымский район «Троицкий йодный завод» - единственный в России выпускает препараты и реактивы для химической, медицинской, пищевой, электронной промышленности и сельского хозяйства.

  • Слайд 13

    Промышленность стройматериалов – Новороссийск и Мостовской район.

    Легкая промышленность Костюмы мужские, женские, детские сорочки, блузы, юбки и др. Сегодня компания "Александрия" официально признана крупнейшим швейным производителем юга России с численностью сотрудников более 2000 человек. История компании берет начало в тридцатых годах прошлого столетия, когда небольшая артель по производству одежды легла в основу зарождающегося советского предприятия. В 1975 году произведена реорганизация в швейное объединение, в которое также вошли профильные фабрики других городов Краснодарского края, таких, как Армавир, Ейск, Новороссийск, Темрюк.

  • Слайд 14

    Пищевая промышленность

    Лабинский маслоэкстракционный завод Молочное производство

  • Слайд 15

    Кондитерские изделия

    Выселковский район «Фирма Агрокомплекс» Курганиск – «Галан» Армавир Тимашевск – «Нестле-Кубань» Краснодар Динская Белореченск

  • Слайд 16

    Агропромышленная компания 'Кубаньхлеб', ООО Тихорецк. Агропромышленная деятельность, производство хлебобулочных и кондитерских изделий, торговля. Армавирский мясоперерабатывающий завод, ООО Армавир. Переработка мяса, производство колбасных и консервных изделий. Браво плюс, ЗАО Краснодар. Производство и реализация мороженого и слоеного теста

  • Слайд 17

    Виктория, Кондитерская фабрика, ОАО Белореченск. Производство кондитерских изделий. Всероссийский научно-исследовательский институт риса, Государственное научное учреждение Краснодар. Головной координирующий центр, осуществляющий научно-методическое обеспечение агропромышленного комплекса РФ по вопросам рисоводства. Горячий хлеб, OOO станица Динская. Производство хлебобулочных и кондитерских изделий За Родину, ОАО Тимашевск. Рыболовецкая агрофирма.

Посмотреть все слайды

Конспект

Аннотация.

Данная презентация предназначена для работы по программе Л.Н. Боголюбова 8 класс Обществознание(базовый уровень). С помощью схем, сводных таблиц и иллюстративного материала раскрывается тема «Мировое хозяйство и международная торговля». Предусмотрена самостоятельная работа учащихся по полонению понятийного аппарата. К презентации прилагается конспект, разработанный Л.Ф. Ивановой, содержащий много вариативный подход к проведению различных частей урока в зависимости от уровня подготовки класса и желания учителя.

В слайде № 7 использован фрагмент ЦОРа , разработанного

Черкашиной Л.И., (учитель географии-биологии МОУ «Гимназия №19» г.Изобильный, Ставропольский край) . Данный ресурс опубликован на сайте.

Аннотация.

Данная презентация предназначена для работы по программе Л.Н. Боголюбова 8 класс Обществознание(базовый уровень). С помощью схем, сводных таблиц и иллюстративного материала раскрывается тема «Мировое хозяйство и международная торговля». Предусмотрена самостоятельная работа учащихся по полонению понятийного аппарата. К презентации прилагается конспект, разработанный Л.Ф. Ивановой, содержащий много вариативный подход к проведению различных частей урока в зависимости от уровня подготовки класса и желания учителя.

В слайде № 7 использован фрагмент ЦОРа , разработанного

Черкашиной Л.И., (учитель географии-биологии МОУ «Гимназия №19» г.Изобильный, Ставропольский край) . Данный ресурс опубликован на сайте.

Скачать конспект

Сообщить об ошибке