Презентация на тему "Посмотри вокруг" 2 класс

Презентация: Посмотри вокруг
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Посмотри вокруг" для 2 класса в режиме онлайн. Содержит 11 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по окружающему миру в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Посмотри вокруг
    Слайд 1

    ПОСМОТРИ ВОКРУГ

    Учебная дисциплина Окружающий мир 25.02.2013

  • Слайд 2

    Планета

    На какой планете мы живём? Что вы знаете о нашей планете?

  • Слайд 3

    ПОЗНАНИЕ

    Задумывались  ли вы  о том, как возникла вся окружающая нас природа? Откуда взялись земля и солнце, моря и горы, реки и долины? Откуда появились животные и люди - мы ? Среди учёных  в этом вопросе согласия нет. Ведь вопрос очень сложный. Никто не видел, как возникли земля и небо, солнце и луна и всё прочее. Явно неправдоподобной, самой нелепой догадкой о происхождении мира является учение, будто бы всё возникло само собой. Вернее и нагляднее все нынешние законы природы объясняются, если принять, что весь мир создан Всемогущим, Премудрым Богом. И понять это может и учёный и неучёный.  Бог не творил ничего-ничего случайного, бессмысленного и некрасивого.Пояснение антропного принципа: все параметры и характеристики мироустройства стоят в потрясающе точном взаимном соотношении, при нарушении которого не может существовать жизнь, тем более разумная. Такой мир  не мог бы возникнуть. Причиной его может быть только деятельность Бога, во-первых, разумного, рассчитавшего своё творение, во-вторых, благого и целенаправленного, подчинившего всё миротворениеодной цели - созданию жизни и Своего образа в ней, человека.

  • Слайд 4

    Естествознание

    "Естество" - по-славянски значит "природа", а "ведение" означает знание.   Естествознание - это целая семья наук, изучающая природу.      Астрономия - наука о солнце, луне и звёздах.   География и геология - наука о Земле.   Биология - наука о живых существах.   Физика и химия - рассказывают  о том, из чего состоит и как строится весь окружающий нас мир.

  • Слайд 5

    Рассмотрим фотографии

  • Слайд 6

    Что такое горизонт? Что такое линии горизонта?

    Пространство вокруг себя, которое видим и Земная поверхность, которую мы видим вокруг себя, называется горизонтом. Граница, где кажется, что небо сходится с землёй или водой, называется линией горизонта. Линия горизонта хорошо видна в поле, степи, на море.

  • Слайд 7

    СТОРОНЫ ГОРИЗОНТА

                                        ОСНОВНЫЕ  СЕВЕР          ЮГ             ЗАПАД                  ВОСТОК                                  ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ  СЕВЕРО-ЗАПАД     СЕВЕРО-ВОСТОК        ЮГО-ЗАПАД     ЮГО-ВОСТОК

  • Слайд 8

    Модель «Стороны горизонта»

  • Слайд 9

    Расскажи

    Представь себе какое-нибудь место, например двор своего дома. Расскажи, какие предметы можно увидеть вокруг себя. Вокруг - это справа, слева, впереди, сзади. Разглядеть местность можно  только до определённого предела, а вот с помощью современных технологий возможности расширяются и обзор значительно увеличивается.      Если на открытой местности посмотреть вокруг себя, то можно увидеть, что горизонт имеет форму круга, в центре которого стоишь ты.      Если, поворачиваясь вокруг себя, проследить взглядом линию вдали, где небо как будто сходится с землёй, можно обнаружить, что видимая линия имеет форму окружности.   При подъёме вверх горизонт расширяется, а линия горизонта как бы отодвигается.    Задание. На балконах второго и пятого этажей люди наблюдают местность. Кто видит дальше и больше?

  • Слайд 10

    Правило

       ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ. Вокруг себя  мы видим горизонт. Он ограничен окружностью - линией горизонта, имеет четыре основные стороны : север, юг, запад, восток. Горизонт и линия горизонта изменяются при движении наблюдателя в стороны и при подъёме.

  • Слайд 11

    Изучать удивительную природу , знать о своёмродном гнёздышке и гордиться им - что может быть достойнее для человека!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке