Презентация на тему "Город Нытва" 7 класс

Презентация: Город Нытва
Включить эффекты
1 из 13
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
5 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 7 класса на тему "Город Нытва" по географии. Состоит из 13 слайдов. Размер файла 12.04 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Город Нытва
    Слайд 1

    «Унесенные ветром»МБОУ СОШ г.Нытва

    Приглашают Вас в путешествие по туристическому маршруту «Красная ложка у Зелёной воды»

  • Слайд 2

    Нытва – с коми-пермяцкого в переводе означает Зеленая вода

    Чтобы Нытву полюбить, Надо в ней самой родиться. Чтобы нытвенским считаться, Надо в ней сто лет прожить. Берег левый, берег правый, А внизу как сердце бьется Наша гордость, наша честь - зеленый пруд

  • Слайд 3

    Команда «Унесенные ветром» Территория проживания – Нытвенский район Наименование туристического маршрута «Красная ложка у Зелёной воды» (Нытва – Гляденовка-Усть-Нытва) Место проведения – Нытвенский район Продолжительность – 24 часа Примерное расстояние – 11 км Цель – способствовать привитию патриотизма к малой родине, любви к своему родному краю, уважения к землякам, интереса к изучению истории родного края. Целевая аудитория – 7 классы Обувь, одежда – удобная спортивная (брюки, джемпер, кроссовки, головной убор, средства защиты от насекомых) Правила поведения на маршруте – Внимательны и вежливы друг к другу, к природе и людям. Количество объектов на маршруте - 12 Степень востребованности маршрута – знакомство с историей и архитектурой города и природными памятниками Нытвенского района

  • Слайд 4
  • Слайд 5

    Памятник «Скорбящей матери»

    Памятник расположен около здания школы № 2. Установлен в память о выпускниках школы, ушедших и не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

  • Слайд 6

    Памятник В.И. Ленину

    Памятник вождю пролетариата Ленину и сквер были созданы в год 50-летия со дня Великой октябрьской социалистической революции на средства , заработанные комсомольцами и молодежью города Нытвы на субботниках

  • Слайд 7

    Улица Спасская, ныне улица Карла Маркса

    В 18-19 вв. на улице Спасской располагались купеческие дома и торговые лавки. Ежегодно на этой улице проводились ярмарки. Такое название улица получила от расположения поблизости Спасского храма. Идя на работу рабочие завода заходили в храм за благословением. В настоящее время в этом здании находится заводоуправление ОАО «Нытва». Сейчас в этих зданиях располагаются историко-краеведческий музей, государственные и муниципальные учреждения, торговые и бизнес - центры

  • Слайд 8

    В память о гражданской войне

    Памятник расстрелянным на пруду в январе 1919 года – жертвам белогвардейского террора. В десяти метрах от памятника расположен магазин ОАО «Нытва», в котором представлен широкий ассортимент столовых приборов, производимых на предприятии.

  • Слайд 9

    Великая Отечественная война

    Памяти павших будем достойны! В нашем городе установлены мемориальные комплексы нытвенцам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны Часть комплекса «Воину солдату - победителю» посвящена героям – землякам, павшим в локальных военных конфликтах в Афганистане и на Северном Кавказе.

  • Слайд 10

    Музей ложки

    Единственным уникальным музеем в мире является Нытвенский музей ложки. Основатель музея, учитель географии нашей школы – Пачина Светлана Леонидовна. Тысячи различных экспонатов ложек с разных концов земного шара находятся в нашем музее. Мы гордимся великолепным музеем и ждем всех к «Красной ложке у «Зеленой воды».

  • Слайд 11

    Продолжение путешествия по достопримечательностям природы

  • Слайд 12

    Природный памятник - ГЛЯДЕНОВКА

    Самой высокой точкой над уровнем моря на расстоянии 5-6 км находится любимое место отдыха школьников Гляденовка. Она прекрасна в любое время года. Находясь на этой точке в ясную погоду можно наблюдать красоту уральской тайги за величавой Камой, спуститься к труженице – реке. На нашем маршруте именно здесь рассчитано время привала с играми, песнями, состязаниями и вкусным обедом. А дальше наше путешествие продолжается…

  • Слайд 13

    Усть-Нытва

    На берегу Камы в живописном месте в устье реки Нытва расположился небольшой поселок, который входит в состав Нытвенского городского поселения и называется Усть – Нытва. Нытвенцы в жаркий летний день семьями приезжают на отдых – купаться, загорать, ловить рыбу. Это излюбленное место рыбаков, которые приезжают с близлежащих городов и поселков Прикамья. Природные капризы, происходящие здесь весной можно с интересом наблюдать: как вскипает и бурлит полноводная р. Нытва встречаясь с Камой… Усть - Нытва – это конечная остановка нашего путешествия, уставшие за день мы готовим ужин, поем песни у костра, располагаемся в палатках. А утром собираемся домой, полные впечатления и приятной усталости, но много узнав и увидев в нашем походе.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке