Презентация на тему "Федеральная налоговая служба"

Презентация: Федеральная налоговая служба
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Федеральная налоговая служба" для студентов в режиме онлайн. Содержит 11 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по обществознанию в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Федеральная налоговая служба
    Слайд 1
  • Слайд 2

    НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР

    Налоговый инспектор – сотрудник Налоговой инспекции, в обязанности которого входит проведение камеральных и выездных налоговых проверок, анализ результатов, применение финансовых санкций к нарушителям.

  • Слайд 3

    Сборщик налогов должен быть "человеком с железным лицом, железным сердцем и железными руками" Ли Ланьцин

  • Слайд 4

    ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ

    В обязанности налогового инспектора входит проведение камеральных и выездных налоговых проверок, анализ результатов, применение финансовых санкций к нарушителям. Налоговый инспектор также направляет требования об уплате налогов и сборов организациям, предпринимателям и гражданам, составляет свободную статистическую налоговую отчетность: анализирует уровень и динамику поступления налогов и сборов, задолженностей и недоимок по ним.

  • Слайд 5

    ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРОФЕССИИ

    Профессия налогового инспектора считается престижной. В налоговых органах, как правило, работают ответственные, высокопрофессиональные, опытные специалисты. От их внимания, настойчивости, непримиримости к нарушениям зависят наполнение бюджета страны, предпринимательская активность, инвестиционный климат и стабильность экономики России. К минусам профессии можно отнести необходимость постоянно осваивать большой объем информации — особенно в периоды сдачи налоговой отчетности. Необходимо следить за изменениями налогового законодательства, ходом развития налоговой реформы. Работа в отделах по проведению выездных проверок связана с разъездами, командировками.

  • Слайд 6

    ОПЛАТА ТРУДА

    Средний заработок инспектора по регионам составляет от 30 000 до 40 000 рублей, а в Москве — от 40 000 до 50 000 рублей. Зарплата состоит из оклада в зависимости от инспекции, отдела и должности, ежемесячной премии, надбавки и выплат, предусмотренных для государственных служащих. Она разнится в зависимости от региона, в котором работает налоговый инспектор.

  • Слайд 7

    СТУПЕНЬКИ КАРЬЕРЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

    Карьера налогового инспектора складывается в зависимости от присвоения классного чина. Чем выше классный чин (с I по III ранг), тем солиднее занимаемая должность специалиста. А.П.Починок – бывший министр по налогам и сборам, начинал свою карьеру стажером в Институте экономики.

  • Слайд 8

    РАБОЧЕЕ МЕСТО

    Федеральные налоговые инспекции; государственные структуры, занимающиеся сбором налогов с юридических и физических лиц (налоговые службы, инспекции)

  • Слайд 9

    ВАЖНЫЕ КАЧЕСТВА

    Внимательность, кропотливость, аналитические способности, усидчивость, честность, способность отстаивать свою точку зрения, стрессоустойчивость, требовательность, умение быстро принимать решения, высокий уровень концентрации, устойчивости и избирательности внимания (способность в течение длительного времени сосредоточиваться на одном важном виде деятельности), умение обобщать материал, хорошо развитая долговременная и оперативная память, склонность к работе с документацией. Специальные знания: основы налогового законодательства, все виды и формы бухгалтерского учета и отчетности, методика составления отчетности, принципы арбитражной деятельности.

  • Слайд 10

    ГДЕ УЧАТ

    Для овладения профессией необходимо высшее или средне-специальное профессиональное образование, которое можно получить на экономических, финансовых факультетах институтов, в учётно-кредитных техникумах по специальности «Налоги и налогообложение». До 2000 года единственным ВУЗом, выпускающим налоговых инспекторов, была Всероссийская государственная налоговая академия. В 2000 году в связи с недостатком специалистов сразу в нескольких вузах появилась новая специальность — «Налоги и налогообложение». Прошедшие обучение по этой специальности студенты получают квалификацию экономиста-специалиста по налогообложению.

  • Слайд 11

    ПРИХОДИТЕ К НАМ!МЫ ВАС НАУЧИМ!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке