Презентация на тему "Владимир Жириновский" 9 класс

Презентация: Владимир Жириновский
Включить эффекты
1 из 16
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 9 класса на тему "Владимир Жириновский" по обществознанию. Состоит из 16 слайдов. Размер файла 0.11 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Владимир Жириновский
    Слайд 1

    Владимир Жириновский

  • Слайд 2

    Предвыборная программа кандидата в президенты РФ  В.В. Жириновского В предложенном варианте компьютерного текста закрыты ключевые слова, которые читатель вписывает в соответствующее поле. Итак, приступим к изучению

  • Слайд 3

    Предвыборная программа кандидата в президенты РФ В.В Жириновского (№ 1 в избирательном списке)  В случае своего прихода к власти, Владимир Вольфович Жириновскийобещает изменить политическое устройство России и сделать ее унитарным государством с административным делением на губернии, а затем объединить на добровольной основе всю территорию бывшего СССР, убрав при этом все национальные названия регионов.  Выборы в стране будут проводиться свободно и честно, один раз в год, в третий вторник мая и только по партийным спискам. Совет Федерации будет упразднен, но будет активно развиваться местное самоуправление.  

  • Слайд 4

      В сфере безопасности страны предлагается повысить требования к охране объектов повышенной террористической угрозы, улучшить подготовку сотрудников охраны, оснастить все объекты газоанализаторами и другими современными техническими приспособлениями, запретить продажу SIM-карт к сотовым телефонам и сами телефоны анонимным владельцам.  Будут созданы отряды скорой помощи на крупных транспортных узлах. Будет ужесточена уголовная ответственность для террористов и членов их семей. Кандидат в президенты РФ Владимир Жириновскийпредлагает отменить в России мораторий на смертную казнь, и кроме того, ужесточить ответственность за такие преступления, как наркоторговля, похищение людей и педофилия.  

  • Слайд 5

    Будет закрыт Центр по борьбе в экстремизмом, а вместо этого воссоздан Центр по борьбе с терроризмом. Полиция будет дееспособной и профессиональной, это позволит остановить вал преступности в стране. Лидер ЛДПР укрепит армию и органы безопасности, увеличит социальную поддержку военнослужащих и членов их семей, а также, средства на модернизацию армии.  Будет активно привлекаться для службы в российской армии молодежь из стран СНГ. В России будет проведена масштабная индустриализация, но основе современных и высокоэкологичных технологий. Увеличатся расходы на сельское хозяйство, строительство дорог и жилья. Всем сельхозпредприятиям спишутся все долги.  

  • Слайд 6

    Также, в случае победы кандидата в президенты В.В. Жириновского спишут долги по квартплате всем пенсионерам и гражданам с доходом менее 7 тыс. рублей. Малый бизнес получит налоговые каникулы на два года, а те предприятия, которые работают в науке и производстве – полностью освободятся от налогов.  В течении пяти лет после выборов на 20% снизится налоговое бремя для предприятий сельского хозяйства,обрабатывающей промышленности, строительства и транспорта.  Особое внимание в предвыборной программе кандидата в президенты В.Жириновского придается борьбе с коррупцией, в случае его победы, коррупция будет приравнена к тяжким преступлениям, коррупционеры будут обязаны возмещать в десятикратном размере нанесенный ущерб и отрешаться от должности пожизненно.      

  • Слайд 7

    С приходом к власти Жириновского минимальная зарплата будет установлена в размере 50 рублей в час, а с 2014 года — 100 рублей в час. Налоги будут взиматься только с суммы свыше 10 тыс. руб. На сверхдоходы будет введен дополнительный налог. Работа будет предоставляться в первую очередь гражданам России, затем — мигрантам.  Жириновский уверен, что инфляция является результатом бездеятельности чиновников, поэтому, с его приходом во власть остановится рост цен на продовольствие, услуги ЖКХ, нефтепродукты и остальные товары. Прибыль от продажи природных ресурсов будет распределяться между всеми гражданами страны.    

  • Слайд 8

    Большое внимание уделяется развитию отдаленных территорий Дальнего Востока, крайнего Севера и Сибири. Все приезжающие туда граждане получат от государства беспроцентный кредит на 20 лет для строительства или приобретения жилья, плюс 1 гектар земли. Дальний Восток и Калининградская область на пять лет будут освобождены от налогов. Ученые, учителя и врачи будут получать зарплату в два раза выше средней по стране.  Предвыборная программа кандидата в президенты Жириновского предусматривает принятие мер по снижению экспорта нефти, причем, путем снижения внутренних цен на нефтепродукты. Все нефтегазодобывающие и перерабатывающие компании станут государственными или народными предприятиями, акционерами которых станут все жители России. ЛДПР снизит цены на бензин до 20 руб. за литр.  

  • Слайд 9

    Также, будет проводиться новая кадровая политика, предусматривающая приход на руководящие должности только высокопрофессиональных специалистов. Резко снизится стоимость аренды площадей под книжные магазины, это позволит обеспечить всех учащихся дешевыми учебниками.  С приходом Жириновского к власти, Россия откажется от вступления в ВТО. В области сельского хозяйства предлагается оказать существенную поддержку селу, повысить его благоустройство, построить дороги, школы, спортивные центры, развивать инфраструктуру села.

  • Слайд 10

     Гражданам, желающим переселиться в сельскую местность, будет бесплатно выделяться 1 га земли и предоставляться льготный кредит в размере до 1 миллиона рублей на 10 лет с его использованием на жилье и развитие своего дела. В деревне будет проведена технологическая революция, а по всей стране улучшена экологическая обстановка. Среда обитания людей будет надежно защищена от произвола местных властей и отдельных бизнесменов.  В области демографии кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский предлагает создать Министерство по демографической политике, которое будет претворять в жизнь демографическую программу ЛДПР. В обществе будет активно продвигаться культ семьи, повышаться рождаемость, материнский капитал увеличится до 500 тыс. рублей.      

  • Слайд 11

    На 2 часа сократится рабочий день женщинам, имеющим детей до 14 лет. Женщин, желающих сделать аборт, уговорить рожать, при рождении ребенка выплачивать 100 тыс. рублей и забирать ребенка в дом малютки для последующего усыновления. Кроме этого, предлагается еще ряд мер, которые призваны улучшить демографическую ситуацию в стране, включая строительство детсадов и школ, освобождение от службы в армии мужчин, имеющих ребенка, бесплатное лечение и оплодотворение бездетных пар.  Медицина и образование будут абсолютно бесплатными, вступительные экзамены в вузы будут отменены, с государственных каналов телевидения исчезнет реклама, повысятся стипендии учащимся.    

  • Слайд 12

    Кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский обещает, что в случае его победы будут работать, так называемые, «социальные лифты», с которыми способная молодежь будет находить свое место в жизни и в связи с этим, прекратится отток «мозгов» за рубеж.  Татьяна Таллерова специально для сайта Novostimira.com. Фото: news.liga.net  

  • Слайд 13

     Произвести разархивирование. В Диалоговом окне "Псевдоним" ввести название организации: Президент Название группы: Выборы Псевдоним: Участник Пароль : 12345  Предвыборная программа Прохорова М.Д. Обучающая компьютерная программа. Произвести разархивирование. В Диалоговом окне "Псевдоним" ввести название организации: Президент Название группы: Выборы Псевдоним: Участник Пароль : 12345 http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,68763/Itemid,118/    

  • Слайд 14

    Предвыборная программа Миронова С.М. Обучающая компьютерная программа. Произвести разархивирование. В Диалоговом окне "Псевдоним" ввести название организации: Президент Название группы: Выборы Псевдоним: Участник Пароль : 12345 http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,68762/Itemid,118/ Предвыборная программа Зюганова Г. А Обучающая компьютерная программа Произвести разархивирование. В Диалоговом окне "Псевдоним" ввести название организации: Президент Название группы: Выборы Псевдоним: Участник Пароль : 12345 http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,68761/Itemid,118/

  • Слайд 15

    Предвыборная программа Жириновского В.В Обучающая компьютерная программа Произвести разархивирование. В Диалоговом окне "Псевдоним" ввести название организации: Президент Название группы: Выборы Псевдоним: Участник Пароль : 12345 http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,68760/Itemid,118/   Путин В.В. Россия сосредотачивается - Обучающая компьютерная программа http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,68582/Itemid,118/      

  • Слайд 16
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке