Презентация на тему "Мисс Кис-кис и мистер Мяу" 2 класс

Презентация: Мисс Кис-кис и мистер Мяу
1 из 18
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Мисс Кис-кис и мистер Мяу" для 2 класса в режиме онлайн. Содержит 18 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по окружающему миру в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Мисс Кис-кис и мистер Мяу
    Слайд 1

    «Мисс Кис-кис и мистер Мяу» Проект

  • Слайд 2

    Исполнители: учащиеся 2 класса Саскалинской МСПОШ Амурской области Шимановского района Руководитель: Козина Наталья Алексеевна 2003 г.

  • Слайд 3

    Актуальность проекта.

    Важно формировать у детей не только комплекс знаний, умений и навыков, но и опыт эмоционально-творческой деятельности, экологическую культуру, ответственное отношение к животным. Целесообразно учить рассуждать о том, что может сделать каждый человек полезного для живущих рядом с ним зверей. Проект – это вид работы, через который ученик может себя реализовать как деятельная творческая личность, которая через любовь к животным, больше узнаёт и любит свою Родину.

  • Слайд 4

    Цель проекта.Формирование представлений о жизни кошек и развитие интеллектуально- творческих способностей учащихся.

    Задачи. Знакомство с повадками кошек, с приметами о них. 2. Развитие познавательного интереса. 3. Воспитание любви к домашним любимицам – кошкам.

  • Слайд 5

    Этапы реализации проекта.

    1 этап – разработка проекта, определение творческихзаданий. Виды деятельности: Обсуждение видов работы над проектом; Овладение навыками работы с литературой; Овладение умениями оформления результатов деятельности. 2 этап – творческая исследовательская деятельность учащихся. Виды деятельности: Работа с литературой; Составление рассказов о своих домашних любимицах; Сочинение стихотворений; Подготовка рисунков. 3 этап – защита проекта, рефлексия. Виды деятельности: - Классный час; - Конкурс рисунков и рассказов о кошках.

  • Слайд 6

    Необходимые ресурсы:- литература о кошках;- денежные средства на оформление и призы.

    Ожидаемые результаты: Учащиеся учатся самостоятельно подбирать материал по данной теме; Развивается познавательная активность учащихся; Учащиеся учатся работать коллективно и самостоятельно разделять обязанности; Прививается любовь к животным.

  • Слайд 7

    Сценарий презентации проекта

  • Слайд 8

    Знаете ли вы, что кошка живёт рядом с человеком не одну тысячу лет. В разные времена и в разных странах к ней относились по-разному. В Древнем Египте кошку боготворили, оказывали ей всякие почести. Смертная казнь карала того, кто преднамеренно убьёт хотя бы одну кошку. Случайное убийство кошки каралось большим штрафом. Если же кошка умерла своей смертью, её оплакивали, осыпали дарами в виде высушенных мышей. В Европе в средние века кошку преследовали, так как считали, что в ней поселился дьявол. Особенно не везло чёрным котам: полагали, что они приносят в дом несчастье. В Древней Руси хозяйственные качества кошки впервые оценили церковнослужители. Они – то и поставили её под защиту. С тех пор прошло много лет. Почти в каждом доме в русских селениях обитает кошка.

  • Слайд 9

    Рассказы ребят. Визитная друга карточка

  • Слайд 10

    Необыкновенные качества.

    У кошки очень тонкий слух. Она слышит малейший шорох, который производят мыши, и тотчас настораживается. В то же время её слух весьма своеобразен: кошка может не обратить внимания, например, на громкую музыку, которая раздаётся у неё под ухом. Кошка очень чистоплотна и часто умывается. А знаете почему? Все кошки домашние и дикие – охотники. Они постоянно вылизывают не столько грязь, сколько собственный запах. Ведь охотятся они из засады. А если добыча по запаху почувствует опасность, то можно остаться голодным. У кошки очень острое зрение. Кошачий глаз сравнивают со светоотражателями машины. И действительно – у кошки в полутьме можно заметить зеленоватый отблеск глаз. Глаза у кошки крупные, и смотрят они в одном направлении. Кошка верно определяет расстояние до предмета. Она спокойно ходит в темноте. Помогают ей в этом длинные жёсткие волоски, которые мы называем усами. Ходят кошки бесшумно, ступая мягкими подушечками лап, лазают ловко. И по-прежнему в жизни кошки есть много тайного.

  • Слайд 11

    Говорит мне тихо кошка: - Пожалей меня немножко! Не пойму я кошку эту: Я ей тычу в рот конфету, Я под самый кошкин нос Лучший свой значок поднёс. Я обнял её за шею: - Вот как я тебя жалею! Ну чего ты хочешь, кошка? Говорит она: - Немножко, хоть немножко Пожалей - Отпусти меня скорей! А.Гришин. Сценка: "Кошка"

  • Слайд 12

    Задания: Вой, рычание и урчание означают… Своим мурлыканьем кошка даёт понять, что у неё… Различные «мяу» означают … Хвост хлещет по бокам … Кончик хвоста подрагивает … Любящая кошка непременно … Если хвост взъерошен и опущен … Кошачий язык.

  • Слайд 13

    Ответы: Не подходи ко мне, не отнимай пищу, иначе я брошусь на тебя. Всё в порядке, она безобидна и дружелюбна Мне необходимо внимание по какому-либо поводу. Я сейчас нападу. Берегись! Кошка возмущена. Потрётся о ваши ноги. Кошка испугалась. Кошачий язык.

  • Слайд 14

    Ребята должны промяукать мелодии известных детских песен. Кошачий концерт.

  • Слайд 15

    Кошка Алиса весь праздник спит- это её любимое занятие. Кот Гав играет с мальчиком. Кошка Даша ловко грызёт семечки. Котёнок Пушок подскакивает, чтобы достать привязанную бумажку, и хватает её передними лапками. Что умеет делать кошка?

  • Слайд 16

    Какой континент является родиной домашней кошки? Что означает, когда кошка умывается через ухо? В какой стране кошка является священным животным? Какой кот носил постоянно очки? Герой какого произведения стал зятем короля благодаря помощи своего кота? Где жил и чем занимался самый знаменитый кот Пушкина? Что случилось после того, как Н.Носов надел на кота Ваську шляпу? Кто это написал: «А у нас сегодня кошка родила вчера котят?» Какого цвета был кот, который жил за углом и которого ненавидел весь дом? Викторина

  • Слайд 17

    Ответы:

    Африка. Придут гости. Египет. Кот Базилио. Ш.Перо «Кот в сапогах» У Лукаморья, на дубе, пел песни и рассказывал сказки Она стала «живой» и была обстреляна картошкой С.Михалков. Черного. Викторина

  • Слайд 18

    Не повезёт, если чёрный кот дорогу перейдёт Если кошка катается по полу – к бурану. Если спит и закрывает нос, то к морозу. Если кошка умывается, сидя у порога, жди гостей. Если кошка чихает, скажи «здравствуй» - зубы болеть не будут. Приметы:

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке