Презентация на тему "Лучшие курорты Франции" 10 класс

Презентация: Лучшие курорты Франции
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Лучшие курорты Франции"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 9 слайдов. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по географии для 10 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Лучшие курорты Франции
    Слайд 1

    Лучшие курорты Франции. Туризм во Франции давно уже набрал свои обороты. Заметим, что курорты Франции всегда были популярны. Эта загадочная, как французская женщина, страна манит и притягивает к себе. Здесь всё тайна и многое нереально. Туризм во Франции процветает. Наши партнеры известные туроператоры по Франции, поэтому "Соль-О" предоставляет только лучшие условия для комфортного отдыха. Мы предлагаем своим клиентам лучшие отели Франции, которые славятся своим гостеприимством и роскошью, достойной самых высокопоставленных лиц. Такая страна как Франция, экскурсии по интересным местам проводит в большом количестве. Париж пользуется особым спросом у туристов, и это не удивительно. Кроме Эйфелевой башни и Лувра здесь есть ещё на что посмотреть и "Соль-О" с удовольствием поможет Вам с выбором тура во Францию, учитывая именно Ваши интересы. Величественный Собор Парижской Богоматери, воспетый множеством писателей и поэтов и строящийся почти 500 лет, поражает красотой своей архитектуры, каменные горгульи словно охраняют его покой. Версаль поразит вас своей красотой интерьера. Кроме того, в Париже сеть прославленные Елисейские поля. Это название одного из известнейших и самых красивых проспектов столицы Франции. Кроме Парижа существуют многочисленные морские и горнолыжные курорты Франции. Самые знаменитые из морских курортов Лазурного берега – это Ницца и Канны. Эти красивейшие места расположены с самых живописных местах Франции возле прозрачного синего моря. Что касается отдыха зимой, то три долины (Куршевель, Мерибель, Ле Менюир, Валь Торанс) Французских Альп являются родиной восьми горнолыжных курортов, которые соединены уникальной сетью подъёмников. Здесь есть где покататься и на что посмотреть. Приезжайте во Францию в любое время года и найдите для себя отдых по вкусу.

  • Слайд 2

    Отели Франции - это европейское качество сервиса, рассчитанное на туристов из развитых стран, привычных к комфорту и уюту, так что 3* даже 2* во Франции - это вполне приличное размещение с удобствами в номере (по крайней мере душ), телефоном, парковкой и массой дополнительных сервисов. Отели Франции весьма удобны, "Соль-О" не первый год работает с известными туроператорами по Франции, поэтому можем гарантировать своим клиентам безупречный отдых. Французы очень трепетно относятся к производимому им впечатлению - они по праву гордятся тем, что способны удовлетворить запросы самых взыскательных клиентов, поэтому если Вы довольны обслуживанием, кухней, будь то в отеле или в ресторане - уходя, обязательно оставьте персоналу пару комплиментов - если Вы ничего не скажете, это будет воспринято как недовольство сервисом. Отели Франции.

  • Слайд 3

    Это важно! Что касается визы во Францию, то вот уже несколько лет Франция входит в число стран Шенгенского соглашения, так что для посещения этой страны достаточно любой шенгенской визы. Если Вам необходима помощь в получении визы для Франции обращайтесь к нашим консультантам (онлайн-консультации по ICQ), Вам непременно предоставят квалифицированную помощь по всем вопросам. Туры во Францию. Богатое историческое наследие Франции вот уже много лет привлекает сюда туристов из разных стран и континентов, так что совсем неудивительно, что туристический бизнес в этой стране имеет столь развитую инфраструктуру. На сегодняшний день туры во Францию - это полный спектр туристических программ от бизнес-туров до детских туров в Диснейленд. Поэтому, выбирая тур во Францию, стоит заранее определиться с тем, что Вы хотите получить от поездки - богатую экскурсионную программу или спокойный отдых на пляже, санаторное лечение или горнолыжный отдых. Что бы Вы ни выбрали, Вы обязательно найдете подходящий тур во Францию среди множества предлагаемых программ. Мы искренне надеемся, что отдых во Франции оставит в вашей памяти неизгладимые впечатления.

  • Слайд 4

    Известные горнолыжные курорты Франции ждут Вас! Горнолыжные курорты Франции – это огромный мир, в котором Вам будет по-настоящему удобно и интересно. Горные лыжи Франция почитает, как часть своей безупречной изысканной культуры. Горнолыжные курорты Франции славятся своим многообразием и ослепительной красотой трасс. Современные лыжные курорты появились во Франции в 50 – е гг. XXв. Они изначально рассчитаны на лыжников и построены не в долинах, а прямо на склонах по концепции skis aux pieds ("катание от двери"). Встать на лыжи прямо у входа в отель можно на курортах Куршавель, Валь Торенс, Ла Плань, Тинь, Авориа, Лез Арк, Ле Дез Альп, Шамрусс, Изола-2000 и др. Как правило, такие курорты располагаются высоко в горах, что позволяет кататься даже летом (Валь Торенс, Тинь, Ла Плань). Лучшие горнолыжные курорты Франции входят в систему Ski France International, которая включает в себя около 40 зимних центров, Для России это полтора десятка наиболее значительных курортов. .Основной наплав туристов на французские курорты приходится не в новогодние праздники, а с середины февраля до конца марта. Перелёт. Соответственно масштабам горнолыжного отдыха на французском направлении ежегодно наблюдается высокая чартерная активность. Главные направления Женева, Гренобль. Три долины. Здесь самая большая в мире катания, которая состоит из трёх долин и множества курортов. Наиболее известные из них Куршевель, Мерибель (Мерибель 1450-Мерибель Моттаре 1700) и Валь Торенс. Туристов сюда привлекают огромный выбор трасс (600км), длительный, до мая, лыжный сезон и возможность кататься без переездов автобусом

  • Слайд 5

    Куршевель   Находится в 170км от Женевы и в 210км от Лиона. Местная архитектура выдержана в альпийском стиле. Это самый аристократический, престижный и дорогой курорт в Трёх долинах. По ценам на услуги не уступает горнолыжным курортам Швейцарии. Сюда приезжают многие европейские знаменитости. В последние годы всё больше и больше российских звёзд и известных людей отдыхают в Куршевеле. На Новый год и каникулы на «русские недели» сюда съезжаются российские бизнесмены и политики. Возможности катания. Курорт расположен на нескольких высотных уровнях, что позволяет выбирать удобною для катания высоту, а единый ски – пасс открывает доступ к 200 подъёмникам Трёх долин. Всего здесь четыре основных региона катания: Ля Праз (1300м). Куршевель (1550м), Куршевель (1650м), и Куршевель (1850м). Каждый из них предлагает трассы разного уровня сложности. Спуски долины Куршавель особенные – это широкие и гладкие, как бильярдный стол, «зелёные» и «синие» трассы. Для тех, кто предпочитает беговые лыжи, здесь проложено 150км отличной лыжни. Отдых с детьми. С детьми старше трёх лет занимаются воспитатели – инструкторы горнолыжных школ. Есть детские сады от полутора до трёх лет. Размещение. Здешние гостиницы предлагают горнолыжникам и просто гостям высочайший уровень комфорта номеров и великолепные блюда настоящей французской кухни. Среди отелей наиболее популярны Le Courcheneige2*, Courchevel Olimpic 2*, Les Ducs De Savoie3*, New Solarium3*, Crystal3*, и др. 

  • Слайд 6

    Мерибель В 1992г здесь проходила зимняя Олимпиада по шести видам лыжного спорта и хоккею. Сейчас это один из самых известных курортов мира. Его преимущество – центральное расположение в Трёх долинах. Ежегодно в Мерибеле проводится множество культурных мероприятий и спортивных мероприятий и спортивных соревнований по лыжным видам спорта, хоккею, фигурному катанию, гонки на собачьих упряжках. Возможности катания. Отдыхая на этом курорте, турист может выбирать районы катания в зависимости от погоды, уровня владения техникой и т.д. Мерибель состоит из центральной части (1450м) и станции Meribel – Mottarel  (1750м). Первая имеет несколько районов на разных уровнях (1450, 1600 и 1700м). Лыжные трассы обслуживаются разнообразными подъемниками. Просторные склоны не обрабатываются, что привлекают любителей целины. Плюс курорта – наличие и южных, и северных склонов. Благодаря этому можно кататься весь день, наслаждаясь солнцем. Есть стадион для сноуборда. В Мерибеле работают около 300 опытных инструкторов, которые проводят занятия и сопровождают туристов на склонах. В детских садах с детьми занимаются опытные воспитатели и лыжные инструкторы.     Размещение. Одно из выгодных отличий Мерибеля от других французских курортов – отсутствия высоких железобетонных построек. Все домики построены в стиле «шале». Очень удобное и компактное расположение гостиниц и резиденций позволяет прямо со снежного склона спускаться на лыжах к отелю. Всего на курорте около 30 тыс. мест в 30 отелях, 10 туристических резиденциях и сотнях апартаментов, которые принадлежат частным хозяевами 11 агентствам. Популярны такие гостиницы как Le Chalet 4*, Mont Vallon 4*, Le Grand Coeur 4*, а также апартаменты Agence Des Neiges, Agence De La Saulire? Pierre & Vacances

  • Слайд 7

    Морзин

    Морзин это радующее глаз и приятное с точки зрения красоты, уюта небольшой альпийской деревни местечко, превратившееся в курорт высокого класса. Сочетание живописных склонов со зданиями домов и отелей, знаменитыми альпийскими покатыми крышами, построенными в классическом тирольском стиле, заметно отличают этот курорт от остальных. Здесь нет громадных комплексов из стеклянных и бетонных отелей, здесь есть уютные улочки с множеством магазинов и магазинчиков, барами и небольшими ресторанчиками.

  • Слайд 8

          Шамони - самый старый, самый "матерый" и самый известный курорт Французских Альп. Это курорт-патриарх зимнего спорта (впервые лыжи появились здесь в 1893г.), член "The Best of the Alps". Если во Францию впервые едут в Париж, то во французские Альпы впервые едут в Шамони. Мнения относительно отдыха на этом курорте достаточно разные, но другого такого места нет не только в Альпах, но и в мире! Шамони

  • Слайд 9

    Старая оригинальная деревушка Тинь была смыта водами Лак де Шевриль в 1952г. Возникшие в 60-е гг. туристические архитектурные монстры ничем, разумеется, кроме названия, свою предшественницу не напоминают. Как бы там ни было, главной достопримечательностью здесь являются горы, и вот они как раз очень далеко за рамками всякой критики и конкуренции. Тинь

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке