Презентация на тему "Скажи «НЕТ» наркотикам" 6 класс

Презентация: Скажи «НЕТ» наркотикам
Включить эффекты
1 из 11
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 6 класса на тему "Скажи «НЕТ» наркотикам" по ОБЖ. Состоит из 11 слайдов. Размер файла 0.33 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Скажи «НЕТ» наркотикам
    Слайд 1

    Скажи«НЕТ» наркотикам

    Проект подготовила: Брайт Анна 6 класс. Верхурюмская СОШ

  • Слайд 2

    Хорошее здоровье-основа долгой жизни!

    Жизненный опыт показывает, и каждый может найти множество тому подтверждений, что заботиться о своём здоровье люди обычно начинают только после того, как недуг даст о себе знать. Часто обстоятельства заставляют самостоятельно искать человека путь к выздоровлению или оказывать помощь своим близким в домашних условиях. А ведь можно предотвратить эти заболевания намного раньше, в корне, и для этого не потребуется каких-то сверхъестественных усилий. Нужно всего лишь вести здоровый образ жизни…

  • Слайд 3

    Что же такое наркотики? Наркотики- это химические вещества растительного или синтетического происхождения, способные вызывать изменения психического состояния, систематического применение которых приводит к зависимости. При работе с литературными источниками необходимо помнить, что определение «наркотические вещества» различаются при разных подходах- юридическом, медицинском ,психологическом и других. Жить без страха.

  • Слайд 4

    Разрушение тела и души. Деградация личности- интеллектуальная, моральная и социальная. Отмирают привязанности , чахнут способности, мир сужается и распадается, а больной не осознаёт этого. Что ждёт наркомана?

  • Слайд 5

    Позитивная альтернатива- новые друзья, новые увлечения, концерты, лагеря, туризм, спорт, игры, творчество-воображению нет границ! Проблемы наркомании возрастают, кроме того, даже один потерянный человек из-за наркотиков- это слишком много. Только здоровый образ жизни отрывает перед тобой перспективы для роста и развития , только здоровый человек может быть счастливым! Что противопоставить наркомании

  • Слайд 6

    Наркотические вещества отвечают следующим характеристикам: Способны вызвать эйфорию или по крайней приятные субъективные переживания Способны вызывать зависимость ,т.е. потребность снова и снова использовать наркотик существенный вред, приносимый психическому и физическому здоровью потребителя наркотика опасносность широкого распространения этих веществ среди населения

  • Слайд 7

    Для чего молодые люди употребляютнаркотики?

    Чтобы поймать «кайф» Из чувства любопытства испытать новые ощущения От нечего делать Под влиянием друзей и знакомых в компании Под влиянием взрослого наркомана

  • Слайд 8

    Физическая зависимость- проявляется в том, что организмне может нормально жить без наркотиков, и в его отсутствие развивается синдром отмены. Он характеризуется физическими и психологическими нарушениями, связанными с тем , что наркотик стал частью обменных процессов организма. ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ-это состояние, когда человек перестает Получать удовольствие от наркотика. Что такое ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ?

  • Слайд 9

    Состояние наркомании характерезуется тремя свойствами: Стремление увеличивать дозы Зависимость психического, а иногда физического характера Неопределимое желание или потребность продолжать принимать наркотики

  • Слайд 10

    То не вымысел, не сказка и не ложь. Змей трехглавый пожирает молодёжь! И не в сказочной, загадочной стране, А у нас в российской нашей стороне. Сотни, тысячи уносит… Как с ним справится? Не подохнет, паразит, И не подавится. Алкоголь, табак, наркотик губят нас.

  • Слайд 11

    Не омрачайте себе жизнь!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке