Презентация на тему "Профессия – «Кинолог»" 9 класс

Презентация: Профессия – «Кинолог»
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.4
4 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 9 класса на тему "Профессия – «Кинолог»" по обществознанию. Состоит из 10 слайдов. Размер файла 0.14 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Профессия – «Кинолог»
    Слайд 1

    Профессия – «Кинолог» Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская Виктория, ученица 6 кл. (VIII вида); Швец Анастасия, ученица 6 кл. (VIII вида). Руководитель: педагог-психолог Паскал Виктория Викторовна.

  • Слайд 2

    Название профессии происходит от двух древнегреческих слов: kynos— иlogos — учение о собаках. Собаки сопровождают человека уже много тысячелетий, часто их заводят как «друзей семьи» или даже как своего рода домашнее украшение. Однако эти животные освоили и ряд «рабочих профессий, эффективно помогая людям благодаря своему недюжинному и прекрасному обонянию, тонкому слуху, большой физической нагрузке, выносливости и другим качествам.

  • Слайд 3

    Специально обучаемые собаки могут найти преступника, найти пострадавшего под руинами дома или снежной лавиной, специально обученная собака с помощью нюха решает эту задачу быстрее и чем бригада спасателей с самым современным техническим оборудованием.

  • Слайд 4
  • Слайд 5

    Хорошо подготовленная собака ценится на вес золота, ведь чтобы вырастить ее, нужно потратить несколько лет кропотливого труда. Да и те собаки, которые содержатся не для работы, а просто для удовольствия хозяев, тоже нуждаются в воспитании и хотя бы минимальном обучении, иначе от них будут одни проблемы. Представителей многих пород, особенно из числа крупных, рекомендуется водить на специальные площадки, где с ними проводят занятия специалисты-кинологи. Да и сами хозяева во многих случаях тоже нуждаются в консультации специалистов — ведь взаимодействие с собакой должно подчиняться определенным правилам, иначе она может вырасти в агрессивной, неуправляемой, обладающей непредсказуемым поведением.

  • Слайд 6

    Иногда кинологи работают в различных клубах собаководства, где даютсяконсультации владельцам этих животных, дрессируют их, обеспечим чистопородное размножение и следят за родословными. Однако чаще кинолог - это владелец собственной служебной собаки, подготовленной для выполнения определенных функций (поиск взрывчатки или наркотических средств, поиск и спасение пострадавших и т. д.). Такой человек состоит на службе в соответствующих организациях (например, в милиции или в спасательном отряде), являясь туда на работу со своим четвероногим другом.

  • Слайд 7

    Подготовка кинологов чаще всего осуществляется на специализированных курсах. Некоторое преимущество даст базовое биологическое или ветеринарное образование. Профессиональное образование по данной специальности можно получить в некоторых училищах МВД. Лучшие специалисты получаются, которые с детства любят собак, имеют большой опыт взаимодействия, с ними.

  • Слайд 8

    Профессионализм кинолога — это не столько результат обучения, следствие образа жизни, связанного с постоянным взаимодействием с животными. Из личностных качеств для кинолога важны: последовательность и организованность, выдержка и самоконтроль, способность к эмпатии. Требуется высокая физическая работоспособность, ведь работа проходит преимущественно на воздухе, в любую погоду и связана с активными перемещениями. Вряд ли хорошие специалисты получатся из тех, кто отличается излишней пунктуальностью и желает, чтобы все совершалось по раз и навсегда заведенным правилам ведь животные ведут себя спонтанно и не всегда предсказуемо.

  • Слайд 9

    Хотя профессия и не относится к числу массовых, грамотные специалисты без работы не останутся (особенно востребованы те, кто уже имеет хорошо подготовленную служебную собаку и готов трудиться имеете с ней).

  • Слайд 10

    Мальчик поехал в лес на лыжах. Там он стал собирать голубику. Я была в лесу. Там я видела в норе петуха. Лена пошла, купаться с подругами. Они одели коньки и катались до вечера. «Мы с классом пошли в поход. Собирали ягоду, купались, а потом отмечали Новый год.» Бывают ли такие ситуации…

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке